网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
问答题
该自行车厂出租办公用房应缴纳的增值税。
参考答案
参考解析
解析:
暂无解析
更多 “问答题该自行车厂出租办公用房应缴纳的增值税。” 相关考题
考题
甲为个体工商户且为小规模纳税人,2019年8月取得出租住房收入12万元(含税),则就该业务下列关于甲的说法中正确的是()。
A、应缴纳增值税1,714.28元B、应缴纳增值税5,714.29元C、应向主管税务机关申报缴纳增值税D、应向不动产所在地主管地税机关申报缴纳增值税
考题
甲工业企业位于市区,2018年8月转让一处2013年6月购置的办公用房,其购置和转让情况如下:
(1)转让办公用房的产权转移书据上记载的金额为含增值税收入600万元,并按规定缴纳了转让环节的税金。
(2)2013年6月购置该办公用房时取得发票上注明的价款为80万元,另支付契税款2.4万元。
(3)由于某些原因在转让办公用房时未能取得评估价格。
(其他相关资料:甲工业企业增值税选择简易计税方法计税,产权转移书据印花税税率0.5‰)
要求:根据上述资料,按照下列序号回答问题,如有计算需计算出合计数。
(1)计算该企业转让办公用房应缴纳的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加、印花税。
(2)计算该企业转让办公用房计征土地增值税时允许扣除的金额。
(3)计算该企业转让办公用房的增值额。
(4)计算该企业转让办公用房应缴纳的土地增值税。
考题
某县城一加工企业2020年3月份因进口半成品缴纳增值税120万元,销售产品缴纳增值税280万元,本月又出租门面房收到不含增值税租金40万元(按简易计税方法缴纳增值税)。该企业本月应缴纳的城市维护建设税、教育费附加和地方教育附加为( )万元。
A.28.2
B.32
C.33.84
D.35.2
考题
税务师受理某宾馆2020年5月增值税纳税申报代理。该宾馆系增值税一般纳税人。
按协议预收省外出租的办公用房半年房屋租赁费价税合计436000元,未开具发票。该办公用房为2017年8月购入。已向办公用房所在地税务机关填报《增值税预缴税款表》并预缴税款,取得办公用房所在地税务机关出具的完税凭证。
要求:请计算该业务应确认的销项税额和应预缴的增值税。
考题
某个体工商户为小规模纳税人,2013年8月取得交通运输服务收入20000元(含税),该个体工商户当月应缴纳增值税是()。A、应缴纳增值税600元B、应缴纳增值税2200元C、应缴纳增值税1981.98元D、无需缴纳增值税
考题
单选题2018年甲公司出租办公用房取得含增值税租金199 500元。已知增值税征收率为5%;房产税从租计征的税率为12%。计算甲公司当年出租办公用房应缴纳房产税税额的下列算式,正确的是( )A
199 500×(1-5%)×12%=22 743元B
199 500÷(1-5%)×12%=25 200元C
199 500×12%=23 940元D
199 500÷(1+5%)×12%=22 800元
考题
多选题有关业务(2)该企业应缴纳的增值税,下列计算正确的是( )。A该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+13%)×13%=13805.31(元)B该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+4%)×4%÷2=2307.69(元)C该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+3%)×3%=3495.15(元)D该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+3%)×2%=2330.10(元)
考题
问答题计算该房地产开发企业应缴纳的土地增值税。