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不定项题
甲公司当月出租闲置场地应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是(    )。
A

41.8×(1-9%)×9%

B

41.8÷(1-9%)×9%

C

(41.8+5.7)÷(1-9%)×9%

D

(41.8+5.7)÷(1+9%)×9%


参考答案

参考解析
解析:
更多 “不定项题甲公司当月出租闲置场地应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。A41.8×(1-9%)×9%B41.8÷(1-9%)×9%C(41.8+5.7)÷(1-9%)×9%D(41.8+5.7)÷(1+9%)×9%” 相关考题
考题 某服装公司为增值税一般纳税人。2006年10月份从国外进口一批服装面料,海关审定的完税价格为50万元,该批服装布料分别按5%和17%的税率向海关缴纳了关税和进口环节增值税,并取得了相关完税凭证。该批服装布料当月加工成服装后全部在国内销售,取得销售收入100万元(不含增值税),同时支付运输费3万元(取得运费发票)。已知:该公司适用的增值税税率为17%。要求:(1)计算该公司当月进口服装布料应缴纳的增值税税额。(2)计算该公司当月允许抵扣的增值税进项税额。(3)计算该公司当月销售服装应缴纳的增值税税额。

考题 甲建筑公司为增值税一般纳税人,机构所在地设在W市。2016年7月有关经营情况如下:(1)承包位于Y市的一项建筑工程,含增值税总价款9990000元,按合同约定,当月时间预收含增值税价款3330000元。(2)购进工程所用材料取得增值税专用发票注明税额170000元,购进施工现场修建临时建筑物所用材料取得增值税专用发票注明税额8500元,购进工程设计服务取得增值税专用发票注明税额600元,关注维信TANYIHUICN获取后续报道,购进办公用品取得增值税普通发票住吗税款180元(3)向乙公司出租闲置施工设备,含增值税租金11700元/月。一次性收取6个月租金共计70200元已知:建筑服务增值税税率11%,有形动产租赁服务增值税税率为17%要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。计算建筑公司当月承包Y市建筑工程增值税销项税额的下列算式中,正确的是()A.9990000/(1+11%)*11%=990000元B.3330000/(1+11%)*11%=330000元C.9990000*11%=1098900元D.3330000*11%=336300元甲建筑公司当月下列增值税进项税额中,准予从销项税额中抵扣的是()A.购进工程所用材料税额 170000元B.购进办公用品税额180元C.购进工程设计服务税额600元D.购进施工现场修建临时建筑物所用材料税额8500元计算甲建筑公司当月出租闲置施工设备增值税销项税额的下列算式中,正确的是()A.70200*17%=11934元B.11700/(1+17%)*17%=1700元C.11 700*17%=1989元D.70200/(1+17%)*17%=10200元请帮忙给出每个问题的正确答案和分析,谢谢!

考题 某公司从境外进口一批化妆品,海关核定的关税完税价格为30万元,进口关税税率为40%。设当月该批化妆品在国内全部销售,开具的增值税专用发票上注明的价款、增值税税额分别为71万元、12.07万元要求计算:(1)该批化妆口进口应缴纳的关税税额;(2)该批化妆口进口应缴纳的消费税额;(3)当月该项业务应缴纳的增值税额。

考题 甲公司为增值税一般纳税人,2018年12月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为100万元,缴纳关税10万元。已知增值税税率为16%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()。 A.100*16%=16B.27.6C.(100+10)*16%=17.6D.10

考题 计算甲企业当月应缴纳的增值税。

考题 某市甲公司是符合条件的享受增值税期末留抵退税政策的增值税一般纳税人。2018年9月甲公司发生销项税额280万元、可以抵扣的进项税额120万元,简易计税方法计算的应纳增值税20万元。当月申请退还前期期末留抵税额共计170万元。则当月甲公司应缴纳城建税( )万元。A.12.6 B.1.4 C.0.7 D.0

考题 2018 年 9 月张某出租自有住房,当月收取不含增值税租金 2500 元,当月需偿还个人住房贷款 1000 元。已知个人出租住房房产税税率为 4% 。计算张某当月应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是( )。A.(2500-1000)×4%=60(元) B.2500×4%=100(元) C.(2500-1000)×(1-4%)×4%=57.6(元) D.2500×(1-4%)×4%=96(元)

考题 (2017年)甲广告公司为增值税一般纳税人。2019年8月,甲公司取得含税广告制作费收入400万元,支付给某媒体的含税广告发布费100万元,取得增值税专用发票并在当月申报抵扣。此外,当月甲公司其他可抵扣的进项税额为6万元。根据增值税法律制度的规定,甲公司当月应缴纳的增值税税额为( )万元。 A.12 B.16.64 C.10.98 D.18.77

考题 甲公司向税务机关实际缴纳增值税 70000 元、消费税 50000 元;向海关缴纳进口环节增值税 40000 元、消费税 30000 元。已知城市维护建设税适用税率为 7% ,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是( )。A.(70000+50000+40000+30000)×7%=13300(元) B.(70000+40000)×7%=7700(元) C.(50000+30000)×7%=5600(元) D.(70000+50000)×7%=8400(元)

考题 (2016年)2015年6月,甲公司销售产品实际缴纳增值税100万元,实际缴纳消费税80万元;进口产品实际缴纳增值税20万元,已知城市维护建设税税率为7%,甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列计算中,正确的是( )。A.(100+80+20)×7%=14(万元) B.(100+20)×7%=8.4(万元) C.(100+80)×7%=12.6(万元) D.80×7%=5.6(万元)

考题 2016年7月1日,甲公司出租商铺,租期半年,一次性收取含增值税租金126000元。已知增值税征收率为5%,房产税从租计征的税率为12%。计算甲公司出租商铺应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是()。A、126000÷(1+5%)×(1-30%)×12%=10080(元)B、126000÷(1+5%)×12%=14400(元)C、126000×(1-30%)×12%=10584(元)D、126000×12%=15120(元)

考题 不定项题计算甲公司当月增值税销项税额的下列算式中,正确的是()。A餐饮设备出租收入的销项税额=29.25÷(1+16%)×16%=4.03 万元B餐饮、住宿收入的销项税额=1431÷(1+6%)×6%=81 万元C车辆停放收入的销项税额=11.1÷(1+10%)×10%=1.01 万元D房屋出租收入的销项税额=5.55÷(1+10%)×10%=0.5 万元

考题 多选题下列说法符合现行税法规定的有(  )。A甲企业需要按照当月实际缴纳增值税税额的5%计算缴纳城市维护建设税B甲企业需要按照当月实际缴纳增值税税额的1%计算缴纳教育费附加C甲企业需要将用于职工福利的外购货物视同销售计算销项税额D发生的外购货物非正常损失应该按照市场售价作进项税额转出处理

考题 不定项题甲公司当月普通住宅应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。A(1900+380)÷(1+9%)×9%B(1900+380)÷(1-9%)×9%C1900÷(1-9%)×9%D1900×(1-9%)×9%

考题 问答题计算甲厂当月应缴纳的增值税。

考题 单选题2018年1月1日,甲公司出租商铺,租期一年(至2018年12月31日租期届满),一次性收取含增值税租金126000元。已知增值税征收率为5%。计算甲公司出租商铺应缴纳房产税税额是( )元。A 10080B 1440C 10584D 151

考题 问答题(4)计算事项(4)中甲企业应缴纳的增值税税额。

考题 问答题计算该企业当月应缴纳增值税额。

考题 不定项题甲公司当月销售机器设备应缴纳增值税税额的下列计算列式中,正确的是( )。A20.6÷(1+3%)×2%=0.4(万元)B20.6×2%=0. 412(万元)C20.6×3%=0. 618(万元)D20.6÷(1+3%)×3%=0.6(万元)

考题 不定项题计算甲企业当月销售住宅应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是( )。A[10000×7350+136500÷(1+5%)]×5%= 3681500 元B10000×7350×5%=3675000 元C10000×7350÷(1+5%)×5%=3500000 元D(10000×7350+136500)×5%=3681825 元

考题 单选题2015年6月,甲公司销售产品实际缴纳增值税100万元,实际缴纳消费税80万元;进口产品实际缴纳增值税20万元,已知城市维护建设税税率为7%,甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列计算列式中,正确的是( )。A (100+80+20)×7%=14(万元)B (100+20)×7%=8.4(万元)C (100+80)×7%=12.6(万元)D 80×7%=5.6(万元)

考题 不定项题下列说法符合现行税法规定的有( )。A甲企业需要按照当月实际缴纳増值税税额的5%计算缴纳城市维护建设税B甲企业需要按照当月实际缴纳增值税税额的1%计算缴纳教育费附加C甲企业需要将用于职工福利的外购货物视同销售计算销项税额D发生的外购货物非正常损失应该按照市场售价作进项税额转出处理

考题 不定项题计算甲公司当月准予抵扣增值税进项税额的下列算式中,正确的是()。A10×10%+1.2B1.2+1.7C10×10%+1.7+100×10%D1.2+1.7+100×10%

考题 不定项题(根据2019年教材本题涉及的知识点己变更)甲公司当月商铺应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。A(950-19)÷(1+9%)×9%B(950-19)×5%C(950-19)÷(1—5%)×5%D950÷(1—5%)×5%

考题 单选题计算甲建筑公司当月出租闲置施工设备增值税销项税额的下列算式中,正确的是(  )。A 70200×17%=11934(元)B 11700÷(1+17%)×17%=1700(元)C 11700×17%=1989(元)D 70200÷(1+17%)×17%=10200(元)

考题 单选题2016年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元、消费税50000元;向海关缴纳进口环节增值税40000元、消费税30000元。已知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是()。A (70000+50000+40000+30000)×7%=13300元B (70000+40000)×7%=7700元C (50000+30000)×7%=5600元D (70000+50000)×7%=8400元

考题 单选题甲公司为增值税小规模纳税人,10月份向乙企业提供咨询服务,取得含增值税销售额6.12万元:假设甲公司当月没有其他业务。甲公司当月应缴纳的增值税税额为( )万元。A 0.89B 0.61C 0.35D 0.18