网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
单选题
某小型零售企业2016年度自行申报收入总额250万元,成本费用258万元,经营亏损8万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业2016年度应缴纳企业所得税()万元。
A
5.10
B
5.63
C
5.81
D
6.38
参考答案
参考解析
解析:
应纳所得税=258+(1-9%)X9%X25%=6.38(万元)
更多 “单选题某小型零售企业2016年度自行申报收入总额250万元,成本费用258万元,经营亏损8万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业2016年度应缴纳企业所得税()万元。A 5.10B 5.63C 5.81D 6.38” 相关考题
考题
某批发兼零售的居民企业,2018年度自行申报营业收入总额350万元,成本费用总额370万元,当年亏损20万元,经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为8%,该居民企业2017年度应缴纳企业所得税()。
A.7.00万元B.7.40万元C.7.61万元D.8.04万元
考题
某批发兼零售的居民企业,2015年度自行申报营业收入总额350万元、成本费用总额370万元,当年亏损20万元。经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确,依据规定对其采取核定征收。应纳所得税税率为8%,该企业2015年度应缴纳的企业所得税为()万元。
A、7B、7.4C、7.61D、8.04
考题
2009年某居民企业向主管税务机关申报收入总额239万元,成本费用支出总额248万元,全年亏损9万元,经税务机关检查,成本费用支出核算准确,但收入总额不能确定。税务机关对该企业采取核定征税办法,应税所得率为20%。2009年度该企业应缴纳企业所得税( )万元。A.11.07B.11.95C.15.5D.19.38
考题
某私营企业2004年度向主管税务机关申报收入总额122万元,成本费用支出总额127.5万元,全年亏损5.5万元,经税务机关检查,支出的成本费用核算准确,但收入总额不能确定。税务机关对该企业采取核定征税办法,应税所得率为25%,该私营企业2004年应缴纳的企业所得税为( )。A.10.07万元B.10.52万元C.13.15万元D.14.03万元
考题
某小型零售企业2008年度自行申报收入总额250万元、成本费用258万元,经营亏损8万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业2008年度应缴纳的企业所得税为( )。A.5.10万元B.5.63万元C.5.81万元D.6.38万元
考题
某小型企业2003年度自行申报的收入总额为]78万元,应扣除的成本费用合计为176万元,全年利润为2万元。经其主管税务机关核查,该企业发生的成本费用真实,但收入总额无法核准。税务机关对该企业实行核定征收,应税所得率为10%。该小型企业2003年度应缴纳企业所得税( )万元。A.5.81B.5.87C.6.45D.6.53
考题
某小型企业2004年1月20日向其主管税务机关申报2003年度取得收入总额150万元,发生的直接成本120万元、其他费用 40万元,全年亏损10万元。经税务机关检查,其成本、费用较真实,但收入总额不能准确核算。假定应税所得率为20%,按照核定征收企业所得税办法,该小型企业2004年度应缴纳的企业所得税为( )万元。A.7.92B.9.9C.10.56D.13.2
考题
其批发兼零售的小型微利企业,2019年度自行申报营业收入总额350万元、成本费用总额370万元。当年亏损20万元。经税务机关审核,该企业中报的收入总额无法核实算正确,依据规定对其采职核定征收。应税所得税率为8%,该小型微利企业2019年度应缴纳企业所得税为( )万元。
A、0B、8.04C、1.4D、1.61
考题
某小型零售企业20×7年度自行申报收入总额250万元,成本费用258万元,经营亏损8万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业20×7年度应缴纳企业所得税()万元。A.5.63B.6.38C.5.10D.2.55
考题
某小型企业向其主管税务机关申报2006年度收入总额150万元,发生直接成本 120万元、其他费用40万元,全年亏损10万元。经税务机关检查,其成本、费用无误,但收入总额不能准确核算。假定应税所得率为20%,按照核定征收企业所得税的办法,该企业2006年度应缴纳的企业所得税为( )万元。A.7.92B.9.90C.10.56D.13.20
考题
某小型企业,2005年1月20日向其主管税务机关申报2004年度取得收入总额150万元,发生的直接成本120万元。其他费用40万元,全年亏损10万元。经税务机关检查,其成本费用无误,但收入总额不能准确核算。假定应税所得率为20%,按照核定征收企业所得税的办法,该小型企业2004年度应缴纳的企业所得税为( )。A.7.92万元B.9.90万元C.10.56万元D.13.20万元
考题
某小型企业2001年1月20日向其主管税务机关申报2000年度取得收入总额150万元,发生的直接成本120万元.其他费用40万元,全年亏损10万元。经税务机关检查,其成本.费用无误,但收入总额不能准确核算。假定应税所得率为20%,按照核定征收企业所得的办法,该小型企业2000年度应缴纳的企业所得税为( )。A.7.92万元B.9.90万元C.10.56万元D.13.20万元
考题
某小型企业,2007年1月20日向其主管税务机关申报2006年度取得收入总额100万元,发生的直接成本90万元、其他费用30万元,全年亏损20万元。经税务机关检查,其成本、费用无误,但收入总额不能准确核算。假定应税所得率为20%,按照核定征收企业所得的办法,该小型企业2006年度应缴纳的企业所得税为( )。A.0B.6.6万元C.7.43万元D.9.9万元
考题
2011年某居民企业向主管税务机关申报收入总额250万元,成本费用支出总额240万元,2010年亏损9万元,经税务机关检查,收入总额核算准确,但成本费用支出不能确定。税务机关对该企业采取核定征税办法,应税所得率为20%。2011年度该企业应缴纳企业所得税( )万元。A.11.7B.12.5C.15.5D.10.25
考题
某小型零售企业2011年度自行申报收入总额240万元、成本费用258万元,亏损18万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业2011年度应缴纳的企业所得税为( )万元。A.5.10B.5.63C.5.81D.6.38
考题
某批发兼零售的居民企业,从业人数10人,资产总额240万元。2018年度自行申报销售收入总额100万元,成本费用总额110万元,当年亏损10万元,经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为8%,该居民企业2018年度应纳企业所得税( )万元。A.2.2
B.2.39
C.1.91
D.0.96
考题
某批发兼零售的居民企业(职工60人,资产500万元),2018年度自行申报营业收入总额350万元,成本费用总额370万元,当年亏损20万元,经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为8%,该居民企业2018年度应缴纳企业所得税( )。A.0万元
B.2.80万元
C.3.22万元
D.6.44万元
考题
某批发兼零售的居民企业,2012年自行申报营业收入总额350万元,成本费用总额370万元,当年亏损20万元,经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为8%,该居民企业2012年度应缴纳企业所得税是( )万元。A.7
B.7.4
C.7.61
D.8.04
考题
某批发兼零售的小型微利企业,假定2019年度自行申报营业收入总额195万元、成本费用总额210万元,当年亏损15万元。经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为8%,该小型微利企业2019年度应缴纳企业所得税( )万元。
A.4.57
B.3.65
C.1.83
D.0.91
考题
某企业,2009年1月20日向其主管税务机关申报2008年度取得收入总额30万元,发生的直接成本24万元,其他费用8万元,全年亏损2万元。经税务机关检查,其成本、费用无误,但收入总额不能准确核算。假定应税所得率为20%,按照核定征收企业所得税办法,该小型企业2008年度应缴纳的企业所得税为()。A、0万元B、1.2万元C、1.5万元D、1.6万元
考题
某批发兼零售的居民企业,2011年度自行申报销售收入总额650万元,成本费用总额690万元,当年亏损40万元。经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为8%,该居民企业2011年度应缴纳企业所得税()。A、14万元B、14.8万元C、15.22万元D、15万元
考题
单选题某小型企业2011年度自行申报收入总额120万元、成本费用125万元,经营亏损5万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为10%,则该小型企业2011年度应缴纳的企业所得税为()。A
5.10万元B
3.47万元C
4.58万元D
6.38万元
考题
单选题2016年某居民企业向主管税务机关申报收入总额120万元,成本费用支出总额127.5万元,全年亏损7.5万元,经税务机关检查,成本费用支出核算准确,但收入总额不能正确核算。税务机关对该企业采取核定征收办法,应税所得率为15%。则该企业2016年度应缴纳企业所得税( )万元。A
3.38B
4.5C
5.63D
22.5
考题
单选题某批发兼零售的居民企业,2010年度自行申报营业收入总额350万元,成本费用总额370万元,当年亏损20万元,经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为8%,该居民企业2010年度应缴纳企业所得税()万元。A
7.00B
7.40C
7.61D
8.04
考题
单选题某小型零售企业2008年度自行申报收入总额250万元、成本费用258万元,经营亏损8万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为9%,则该小型零售企业2008年度应缴纳的企业所得税为( )。A
5.10万元B
5.63万元C
5.81万元D
6.38万元
考题
单选题某居民企业向主管税务机关申报2012年度收入总额120万元,成本费用支出总额127.5万元,全年亏损7.5万元,经税务机关检查,成本费用支出总额核算准确,但收入总额不能确定。税务机关对该企业采取核定征税办法,应税所得率为15%。则该企业2012年度应缴纳企业所得税()万元。A
3.38B
4.5C
5.63D
22.5
考题
单选题某居民企业,2012年度自行申报营业收入总额200万元,成本费用180万元,当年的亏损20万元,经税务机关审核,该企业申报的成本费用无法核实,收入核算正确。假定对该企业核定征收企业所得税,应税所得率为7%,该居民企业2012年度应缴纳企业所得税( )万元。A
3.39B
3.5C
3.59D
15