网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
单选题
造成水污染的凶手是()
A
大自然
B
外星人
C
人类
参考答案
参考解析
解析:
暂无解析
更多 “单选题造成水污染的凶手是()A 大自然B 外星人C 人类” 相关考题
考题
下列关于水污染的赔偿责任表述正确的是( )。A.由于不可抗力造成水污染损害的,排污方不承担赔偿责任B.因水污染受到损害的当事人,有权要求排污方排除危害和赔偿损失C.水污染损害是由第三人造成的, 排污方承担赔偿责任后, 有权向第三人追偿D.水污染损害是由受害人故意造成的,排污方不承担赔偿责任
考题
某地发生一起凶杀案。经分析凶手有两个人。侦察员拘留了甲、乙、丙、丁、戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况: (1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手; (2)乙只有和丙在一起,才会参与作案; (3)如果丁是凶手,戊一定是帮凶; (4)甲和丁中至少有一个人是凶手; (5)丙没有参与这起凶杀案。 问:谁是杀人凶手? A.甲和乙是凶手 B.丙和丁是凶手 C.乙和戊是凶手 D.丁和戊是凶手
考题
下列关于水污染的赔偿责任表述正确的是()A、由于不可抗力造成水污染损害的,排污方不承担赔偿责任B、因水污染受到损害的当事人,有权要求排污方排除危害和赔偿损失C、水污染损害是由第三人造成的,排污方承担赔偿责任后,有权向第三人追偿D、水污染损害是由受害人故意造成的,排污方不承担赔偿责任
考题
下列关于水污染的危害错误的说法是()。A、水污染对人体健康的损害可能是急性的,也可能是长期累积的B、水污染可能造成整体生态环境系统的平衡C、农业灌溉用水被污染会造成农产品质量下降,但不影响粮食的食用用途D、水污染使本来就相对短缺的淡水资源更显不足
考题
某案的两名凶手在以下五人中,经过公安部门的侦查后得知: ①只有甲是凶手,乙才是凶手 ②只要丁不是凶手,丙就不是凶手 ③或乙是凶手,或丙是凶手 ④丁没有戊为帮凶,就不会作案 ⑤戊没有作案时间 这件案件中的凶手是:A、甲和乙B、乙和丙C、丁和戊D、丙和丁
考题
在我国,海水养殖主要集中在沿海地区的浅海和滩涂,因此其面临的风险主要是()A、火灾、疾病、异常海潮、海水淡化或海水污染造成的损失B、洪水、地震、异常海潮、海水淡化或海水污染等造成的损失C、台风、海啸、异常海潮、海水淡化或海水污染等造成的损失D、台风、泥石流、异常海潮、海水淡化或海水污染等造成的损失
考题
单选题某地发生一起凶杀案。侦查人员很快就抓获甲、乙、丙、丁四个犯罪嫌疑人,经调查后确认: ⅰ.甲是凶手或者乙是凶手; ⅱ.如果乙是凶手,则丙不是凶手; ⅲ.只有丙是凶手,丁才不是凶手。 在已知甲不是凶手的情况下,可必然推出()。A
甲是凶手而乙不是凶手B
甲、乙、丁都不是凶手C
甲不是凶手而丁是凶手D
乙、丙和丁都是凶手
考题
多选题根据逻辑思维规律的要求,不能同时肯定的命题有()。A“所有罪犯都是青年”与“有些罪犯不是青年”B“本案凶手一定是本地人”与“本案凶手一定不是本地人”C“李红是大学生”与“李红不是大学生”D“或者某甲是凶手,或者某乙是凶手”与“不但某甲不是凶手,而且某乙也不是凶手”E“这部电影是香港片”与“这部电影是美国片”
考题
单选题某市发生了一起凶杀案,经调查为两人合伙作案,公安机关抓到甲、乙、丙、丁四个嫌疑人。甲:乙是凶手;乙:我是清白的;丙:丁不是凶手;丁:凶手在甲和丙中间。已知他们四个人只有一个人说了真话,则以下说法为真的是( )。A
甲说了假话,且甲自己是凶手B
丁说了真话,且甲是凶手C
丙说了假话,且甲是凶手D
乙说了假话,且乙自己是凶手
考题
问答题"这个案件的凶手是甲或者乙,现已查明甲是这个案件的凶手,所以,乙不是这个案件的凶手。" 这一推理属于何种推理?是否正确?为什么?
热门标签
最新试卷