网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
独立签订非标设备制作、安装合同、以合同总额按增值税17%税率计算缴纳增值税。
参考答案
更多 “独立签订非标设备制作、安装合同、以合同总额按增值税17%税率计算缴纳增值税。” 相关考题
考题
某企业(一般纳税人)于2014年3月将一辆自己使用过的小轿车(原价16万元,2008年购入),以10万元的价格售出,其正确的税务处理方法是( )。A.按3%征收率计算缴纳增值税
B.按17%税率计算缴纳增值税
C.按3%征收率减按2%计算缴纳增值税
D.售价低于买价,不缴增值税
考题
某进口设备,按人民币计算的离岸价为200万元,到岸价为250万元,进口关税率为10%,增值税率为17%,无消费税。该进口设备应缴纳的增值税额为( )万元。A:34.00
B:37.40
C:42.50
D:46.75
考题
某管道安装公司,主营管道安装业务,兼营管道配件的零星销售,在财务核算时,2019年5月企业未分别核算安装服务的销售额和货物的销售额。在代理流转税纳税申报时,应( )A.全额按13%申报缴纳增值税
B.全额按6%申报缴纳增值税
C.由主管税务机关核定,按13%税率征收货物的增值税,同时按9%税率征收销售服务的增值税
D.由主管税务机关核定,按13%税率征收货物的增值税,同时按6%税率征收销售服务的增值税
考题
李某在2019年12月将一处住房出租给某公司作为招待客房(已签订合同,该公司也索要了增值税专用发票)。下列各项税务处理中,正确的有( )。
A.应按12%的税率缴纳房产税
B.应按0.05%的税率缴纳印花税
C.应按10%的税率缴纳个人所得税
D.应在5%征收率基础上减按1.5%计算缴纳增值税
考题
老的建筑安装企业的发生的铝合金门窗销售行为,2016年2月签订的合同当中分别注明销售和安装价款,是否能按照老政策分别缴纳11%和17%的增值税?还是以主营门窗销售按照17%缴纳增值税?
考题
纳税人兼营增值税不同税率的应税项目,如果不能分别核算不同税目的营业额、转让额、销售额的,一律()A、按不含税的营业额、转让额、销售额计算缴纳增值税B、从高适用税率计算缴纳营业税C、从低适用税率计算缴纳营业税D、按纳税人自行选择的税率计算缴纳营业税
考题
企业销售采用融资租赁形式租回设备的行为是否需要缴纳增值税? B企业与A企业签订合同,向A企业出售一台机器设备,随后再采用融资租赁形式租回该设备,B企业销售机器设备的行为是否需要缴纳增值税?
考题
生产货物的增值税一般纳税人,在销售货物(适用税率17%)的同时附带运输,其销售货物及提供运输的行为属于混合销售行为,下列税务处理办法错误的有()。A、销售货物所收取的价款按17%税率,收取的运费按11%税率分别计算增值税销项税B、销售货物所收取的价款按17%税率,收取的运费按6%税率分别计算增值税销项税C、销售货物所收取的价款按17%税率,收取的运费按3%征收率分别计算增值税销项税D、销售货物所收取的价款与运费一并按销售货物17%税率计算增值税销项税
考题
进口一台需缴纳消费税的设备,该设备的增值税应按()计算。A、关税完税价×增值税税率B、(关税完税价+消费税)×增值税税率C、(关税完税价+进口关税)×增值税税率D、(关税完税价+进口关税+消费税)×增值税税率
考题
试点纳税人销售电信服务时,附带赠送用户识别卡、电信终端等货物或者电信服务的,下列表述正确的是()。A、应按照混合销售的规定,将其取得的全部价款和价外费用按照17%的税率计算缴纳增值税B、应按照混合销售的规定,将其取得的全部价款和价外费用按照6%的税率计算缴纳增值税C、应按照混合销售的规定,将其取得的全部价款和价外费用按照11%的税率计算缴纳增值税D、应将其取得的全部价款和价外费用进行分别核算,按各自适用的税率计算缴纳增值税
考题
单选题进口一台需缴纳消费税的设备,该设备的增值税应按()计算。A
关税完税价×增值税税率B
关税完税价+消费税)×增值税税率C
(关税完税价+进口关税)×增值税税率D
(关税完税价+进口关税+消费税)×增值税税率
考题
多选题某建筑安装公司为增值税一般纳税人,2016年7月承包本市的一项建筑劳务,该建筑安装公司收取不含税工程价款6 400万元。另外,该建筑安装公司购入建筑劳务所需的材料、设备支付不含税价款1 500万元,取得对方开具的增值税专用发票。则该建筑安装公司当月应缴纳的增值税为( )万元。A建筑服务适用17%的税率B建筑服务适用11%的税率C当月应缴纳的增值税=6400x17%-1500x17%=833(万元)D当月应缴纳的增值税=6400x11%-1500x17%=449(万元)