网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
本月应缴纳消费税合计为( )。
A.103504.29元
B.103542.56元
C.103414.29元
D.118414.29元
参考答案
更多 “ 本月应缴纳消费税合计为( )。A.103504.29元B.103542.56元C.103414.29元D.118414.29元 ” 相关考题
考题
某啤酒屋自制甲类啤酒出售,本月出售11吨,共取得零售价款67200元。计算应缴纳的消费税为( )元。(甲类啤酒消费税税额为250元/吨)A.2750B.2420C.3900D.1023
考题
某商贸公司,2011年1月从国外进口一批粮食白酒(合计6000公斤),已知该批白酒关税完税价格为1200000元,按规定应缴纳关税180000元,粮食白酒的消费税税率为20%,定额消费税为0.5/斤。该批白酒进口环节应缴纳的消费税税额( )。A.312500元B.322500元C.332500元D.352500元
考题
某商贸公司,2011年1月从国外进口一批粮食白酒(合计6000公斤),已知该批白酒关税完税价格为1200000元,按规定应缴纳关税180000元,粮食白酒的消费税税率为20%,定额消费税为0.5/斤。该批白酒进口环节应缴纳的消费税税额( )。A.312500元B.322500元C.332500元D.352500元
考题
某企业本月购入已缴纳消费税的材料30000元(不含税)用于生产A应税消费品。该材料的消费税税率为200/0;本月领用20000元用于生产A产品。生产出的A产品全部销售,取得不含增值税的售价为42000元,A产品的消费税税率为30%。则该企业当月应缴纳的消费税税额为( )元。A.6000B.6600C.8600D.12600
考题
甲企业位于A市,本月应缴纳的增值税为7 000元,实际缴纳的增值税为6 000元;本月应缴纳的消费税为5 000元,实际缴纳的消费税为4 000元。该企业本月应该缴纳的城市维护建设税是( )。A.(7 000+5 000)×7%=840元
B.(6 000+4 000)×7%=700元
C.(7 000+5 000)×5%=600元
D.(6 000+4 000)×5%=500元
考题
(2018年)甲企业位于A市,本月应缴纳的增值税为7 000元,实际缴纳的增值税为6 000元;本月应缴纳的消费税为5 000元,实际缴纳的消费税为4 000元。该企业本月应该缴纳的城市维护建设税是( )。A.(7 000+5 000)×7%=840元
B.(6 000+4 000)×7%=700元
C.(7 000+5 000)×5%=600元
D.(6 000+4 000)×5%=500元
考题
【单选题】某企业本月购入已缴纳消费税的材料30000元(不含税)用于生产A应税消费品。该材料的消费税税率为20%;本月领用20000元的材料用于生产A产品。生产出的A产品全部销售,取得不含增值税的售价为42000元,A产品的消费税税率为30%。则该企业当月应缴纳的消费税税额为()元。A.6000B.6600C.8600D.12600