网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
某一天,仓库收到不同规格的胶合木板一批,2900*605规格的100块,采购单价120元,2945*720规格的200块,采购单价180元,此批木板的运费总计为1200元,正确的入库单价计算方法是()
A、运输单价1200÷(100+200)=4元/块,木板的入库单价为采购单价加运输单价
B、2900*605规格木板应承担的运费1200×(100×120)÷(100×120+200×180)=300元入库单价120+300÷100=123元/块2945*720规格木板应承担的运费1200×(200×180)÷(100×120+200×180)=900元入库单价180+900÷200=184.5元/块
C、2900*605规格木板的单价120+1200×120÷(120+180)÷100=124.8元/块2945*720规格木板的单价180+1200×180÷(120+180)÷200=123.6元/块
参考答案
更多 “ 某一天,仓库收到不同规格的胶合木板一批,2900*605规格的100块,采购单价120元,2945*720规格的200块,采购单价180元,此批木板的运费总计为1200元,正确的入库单价计算方法是() A、运输单价1200÷(100+200)=4元/块,木板的入库单价为采购单价加运输单价B、2900*605规格木板应承担的运费1200×(100×120)÷(100×120+200×180)=300元入库单价120+300÷100=123元/块2945*720规格木板应承担的运费1200×(200×180)÷(100×120+200×180)=900元入库单价180+900÷200=184.5元/块C、2900*605规格木板的单价120+1200×120÷(120+180)÷100=124.8元/块2945*720规格木板的单价180+1200×180÷(120+180)÷200=123.6元/块 ” 相关考题
考题
采购入库单自动带入单价,需做哪些操作?()
A.在库存选项中选择采购入库单自动带入单价B.在存货选项中选择采购入库单自动带入单价C.在采购选项中选择采购入库单自动带入参考成本D.在采购选项中选择采购入库单自动带入最新成本
考题
企业采购记录应当列明( )等。A.医疗器械的名称、单位、数量、单价、金额、供货者B.医疗器械的名称、规格(型号)、注册证号或备案凭证号、单位、数量、单价、金额、供货者、购货日期C.医疗器械的名称、单位、数量、单价、金额、购货日期
考题
某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费率为2%,则该批钢材的材料单价为( )元/吨。
A.4129.90
B.4079.90
C.4050.15
D.4131.15
考题
某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费为2%,则这批钢材的材料单价为()元/吨。(2016)
A.4129.90 B.4079.90 C.4050.15 D.4131.15
考题
某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费率为2%,则该批钢材的材料单价为( )元/吨。
A、4129.90
B、4079.90
C、4131.15
D、4050.15
考题
某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费为2%,则这批钢材的单价为( )元/吨。A.4129.90
B.4079.90
C.4050.15
D.4131.15
考题
某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费费率为2%,则这批钢材的材料单价为( )元/吨。
A.4129.90
B.4079.90
C.4050.15
D.4131.15
考题
信用证支付方式下,有关货物的品名、数量、规格、单价、总计金额应与信用证完全一致。
热门标签
最新试卷