网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
某乡镇办公室采购了一批圆珠笔,平均分给5名工作人员,每人分得3支,还剩下3支,则这批圆珠笔的总数为( )支。
A. 13
B. 15
C. 18
D. 21
B. 15
C. 18
D. 21
参考答案
参考解析
解析:简单计算题。5X3 + 3 = 18。答案为C。
更多 “某乡镇办公室采购了一批圆珠笔,平均分给5名工作人员,每人分得3支,还剩下3支,则这批圆珠笔的总数为( )支。 A. 13 B. 15 C. 18 D. 21 ” 相关考题
考题
甲买了3支签字笔、7支圆珠笔和1支铅笔,共花了32元,乙买了4支同样的签字笔、10支圆珠笔和1支铅笔,共花了43元。如果同样的签字笔、圆珠笔、铅笔各买一支,共用多少钱?A21元 B11元C10元 D17元
考题
听力原文:[*]一盒圆珠笔共有12支,其中11支是合格品;另一盒铅笔也有12支,其中有2支木合格品。现从两盒中各取一支圆珠笔和铅笔,则这两支笔都是合格品的概率是( )。A.B.C.D.
考题
:甲购买3支签字笔、7支圆珠笔、1支铅笔共花费32元,乙购买同样价格的笔,其中签字笔4支,圆珠笔10支,铅笔1支,共用去43元,问:单独购买签字笔、圆珠笔、铅笔各一支共需多少钱?( )A.21B.11C.10D.17
考题
为帮助果农解决销路,某企业年底买了一批水果,平均发给每部门若干筐之后还多了12筐,如果再买进8筐则每个部门可分得10筐,则这批水果共有()筐。
A.192
B.198
C.200
D.212
考题
某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费为2%,则这批钢材的材料单价为()元/吨。(2016)
A.4129.90 B.4079.90 C.4050.15 D.4131.15
考题
某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费为2%,则这批钢材的单价为( )元/吨。A.4129.90
B.4079.90
C.4050.15
D.4131.15
考题
某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费费率为2%,则这批钢材的材料单价为( )元/吨。
A.4129.90
B.4079.90
C.4050.15
D.4131.15
考题
为帮助果农解决销路,某企业年底买了一批水果,平均发给每部门若干筐之后还多了12筐,如果再买进8筐则每个部门可分得10筐,则这批水果共有_____筐。A、192B、198C、200D、212
考题
某企业产品第一批废品率为1%,第二批废品率为1.5%,第三批废品率为2%。第一批产品数量占总数的25%,第二批产品数量占总数的30%,则该厂三批产品的平均废品率为()A、1.5%B、1.6%C、4.5%D、1.48%
考题
某水果店新进一批时令水果,在运输过程中腐烂了1/4,缺货时又损失了1/5,剩下的水果当天全部售出,计算后发现还获利10%,则这批水果的售价是进价的()。A、1.6B、1.8C、2D、2.2
考题
单选题甲购买3支签字笔、7支圆珠笔、1支铅笔共花费32元,乙购买同样价格的笔,其中签字笔4支,圆珠笔10支,铅笔1支,共用去43元,问:单独购买签字笔、圆珠笔、铅笔各一支共需多少钱?A
21B
11C
10D
17
考题
单选题张老师在文具店采购了钢笔和圆珠笔共100支。钢笔的定价为10元每支,圆珠笔的定价为6元每支,由于买的数量较多,文具店给了张老师一定的优惠。钢笔按九折出售,圆珠笔则买2送1,最后张老师节省了25%的费用。那么,张老师一共买了钢笔( )支。A
25B
30C
35D
40
考题
单选题某工程采购的一批钢材的出厂价为3980元/吨,运费为50元/吨,运输损耗率为0.5%,采购保管费为2%,则这批钢材的材料单价为()元/吨。A
4129.90B
4079.90C
4131.15D
4050.15
考题
单选题有一批图书分给三个小组的同学,平均每人6本;如果只分给第一组的同学,平均每人10本;如果只分给第三组的同学,平均每人21本。现在知道第二组的同学接近10人,则第一组有多少人?A
8B
20C
32D
42
考题
单选题某企业产品第一批废品率为1%,第二批废品率为1.5%,第三批废品率为2%。第一批产品数量占总数的25%,第二批产品数量占总数的30%,则该厂三批产品的平均废品率为()A
1.5%B
1.6%C
4.5%D
1.48%
热门标签
最新试卷