网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
下面程序的功能能计算折旧年限。假设一台机器的原价值为100万元,如果每年的折旧率为3%,多少年后它的价值不足60万元。则横线处应填入( )。
A. p<0
B. p<60
C. p>60
D. p<100
参考答案
更多 “ 下面程序的功能能计算折旧年限。假设一台机器的原价值为100万元,如果每年的折旧率为3%,多少年后它的价值不足60万元。则横线处应填入( )。A. p0B. p60C. p60D. p100 ” 相关考题
考题
一台机器的原价值为100万元,如果每年的折旧率为4%,那么多少年后它的价值不足 50万元。程序设计如下,请补充完整。Y=0P=100X=0.04DOP=【 】Y=Y+1LOOP UNTIL P<【 】MSGBOX Y
考题
下面程序的功能是计算折旧年限。假设一台机器的原价值为100万元,如果每年的折旧率为4%,多少年后它的价值不足50万元。请填空。y=0p=100x=04Dop=p*(1-x)y=y+1Loop Until p<【 】MsgBox y
考题
某设备原值的价值为480万元,预计残值率为2%,折旧年限为12年,采用年数总和法计算折旧,则下列说法正确的是()A.年数总和法的折旧率是一个固定值B.第5年的折旧率为10.26%C.第3年的折旧费为60.31万元D.第5年的折旧费比第3年多E.第3年末该设备的账面价值为265.34万元
考题
某设备原值的价值为480万元,预计残值率为2%,折旧年限为12年,采用年数总和法计算折旧,则下列说法正确的是()A.第5年的折旧率为10.26%B.第3年的折旧费为60.31万元C.年数总和法的折旧率是一个固定值D.第5年的折旧费比第3年多E.第3年末该设备的账面价值为265.34万元
考题
35、某设备原值的价值为480万元,预计残值率为2%,折旧年限为12年,采用年数总和法计算折旧,则下列说法正确的是()A.年数总和法的折旧率是一个固定值B.第5年的折旧率为10.26%C.第3年的折旧费为60.31万元D.第5年的折旧费比第3年多E.第3年末该设备的账面价值为265.34万元
考题
27、某设备原值的价值为480万元,预计残值率为2%,折旧年限为12年,采用年数总和法计算折旧,则下列说法正确的是()A.年数总和法的折旧率是一个固定值B.第5年的折旧率为10.26%C.第3年的折旧费为60.31万元D.第5年的折旧费比第3年多E.第3年末该设备的账面价值为265.34万元
热门标签
最新试卷