网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述。选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合。不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。
请开始答题:
76.小东在玩“勇士大战”游戏,进入第二关时,界面出现四个选项。第一个是“选择任意选项都需要支付游戏币”,第二个选项是“选择本项后可以得到额外游戏奖励”,第三个选项是“选择本项后游戏不会进行下去”,第四个选项是“选择某个选项不需要支付游戏币”。如果四个选项中的陈述只有一句为真.则以下哪项一定为真?
A.选择任意选项都需要支付游戏币
B.选择任意选项都不需要支付游戏币
C.选择第二个选项后可以得到额外游戏奖励
D.选择第三个选项后游戏能继续进行下去
参考答案
更多 “ 四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述。选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合。不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:76.小东在玩“勇士大战”游戏,进入第二关时,界面出现四个选项。第一个是“选择任意选项都需要支付游戏币”,第二个选项是“选择本项后可以得到额外游戏奖励”,第三个选项是“选择本项后游戏不会进行下去”,第四个选项是“选择某个选项不需要支付游戏币”。如果四个选项中的陈述只有一句为真.则以下哪项一定为真?A.选择任意选项都需要支付游戏币B.选择任意选项都不需要支付游戏币C.选择第二个选项后可以得到额外游戏奖励D.选择第三个选项后游戏能继续进行下去 ” 相关考题
考题
四、演绎推理:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选出一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可从陈述中直接推出。请开始答题:61、信仰支配着人生观,对人生起着重要作用,它是人生杠杆的支点卜杠杆离不开支点,没有支点,杠杆起不到作用。所以:A、人生都有支点 B、没有信仰,人生也就失去了意义C、凡是杠杆都有支点 D、人人都有自己的信仰
考题
逻辑判断四、逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明可以从陈述中直接推出。第91题:乐意讲有关自己的笑话是极为自信的标志,这种品质常常在人们较为成熟的时候才会具有,它比默许他人对自己开玩笑的良好品质还要豁达。据此可知( )。A.人们较为成熟后才会具有自信B.自信的人默许他人对自己开玩笑C.豁达的人一般来说都是极为自信的人D.乐意讲有关自己笑话的人是豁达的人
考题
演绎推理。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:所有甲都属于乙,有些甲属于丙,所有乙都属于丁,没有戊属于丁,有些戊属于丙。以下哪一项否能从上述论述中推出?A.有些丙属于丁B.没有戊属于乙C.有些甲属于戊D.所有甲都属于丁
考题
四、逻辑判断。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的.不容置疑的。要求你根据这段陈述。选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:76.下列推理正确的是( )。A.只有开启电源开关,电脑才会运行;这台电脑没运行,可见没有开启电源开关B.翻译要学好外语,我又不当翻译,所以,我无须学好外语C.如果公路被冰雪覆盖,汽车就不会按时回来。果然汽车没有按时回来,可见,公路被冰雪覆盖了D.鸵鸟不会飞,鸵鸟是鸟,所以,有的鸟不会飞
考题
逻辑判断。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的。不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:所有甲都属于乙,有些甲属于丙,所有乙都属于丁,没有戊属于丁,有些戊属于丙。以下哪一项不能从上述论述中推出?A.有些丙属于丁B.没有戊属于乙C.有些甲属于戊D.所有甲都属于丁
考题
31-45题为逻辑判断题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选出一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何加说明即可以从陈述中直接推出。任何真理都是经过实践检验的,任何经不住实践检验的都不是真理。由此我们可以推出( )。A.任何真理都不是经不住实践检验的B.有的真理是经不住实践检验的C.并非有的真理不是经不住实践检验的D.凡经过实践检验的都是真理
考题
三、演绎推理:共8题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接退出。请开始答题:所有甲都属于乙,有些甲属于丙,所有乙都属于丁,没有戊属于丙。以下哪一项不能从上述论述中推出?( )A.有些丙属于丁B.没有戊属于丁C.有些甲属于戊D.所有甲都属于丁
考题
演绎推理(共8题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。)第 53 题 所有甲都属于乙,有些甲属于丁,所有乙都属于丁,所有戊属于丙。以下哪一项不能从上述论述中推出( )A.有些丙属于丁B.没有戊属于丁C.有些甲属于戊D.所有甲都属于丁
考题
四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出:请开始答题:86.张三问李四:“你是否不承认那笔钱是你拿的?这句话有一个隐含的前提是( )。A.李四从没拿那笔钱B.那笔钱是李四拿的C.李四应该承认那笔钱是他拿的D.那笔钱不是李四拿的
考题
逻辑判断。每题给出一段陈述.这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。
甲、乙、丙、丁四个队进行足球循环比赛,已知下列情况:
从以上条件.可得出的结论是()。
A.乙队以2:0的比分战胜丙队
B.乙队对丁队的比分是1:0
C.丙队以7:8的比分输给了甲队
D.乙队和丁队有可能踢成平局
热门标签
最新试卷