网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
材料题
根据以下内容,回答91-95题。
某企业2016年1月份,发生如下活动:
(1)因办公楼失窃,《营业执照》、《税务登记证》、《开户许可证》被盗,特申请重新换发了一份。
(2)签订购买土地使用权合同,合同金额100万元,办妥手续取得《土地使用证》。
(3)当年实现利润1000万元,计提盈余公积100万元,吸收投资300万元,取得资本公积40万元。
(4)新设其他账簿10本。
(5)订立借款合同一份,贷款500万元,应付利息5万元。
(6)投综合财产保险一份,保额1000万元,交纳保险费4万元;投机动车保险3份,保险金额50万元,保险费全额10800元。
根据以上材料,回答以下问题:
该企业合计应纳的印花税为( )元。查看材料
根据以下内容,回答91-95题。
某企业2016年1月份,发生如下活动:
(1)因办公楼失窃,《营业执照》、《税务登记证》、《开户许可证》被盗,特申请重新换发了一份。
(2)签订购买土地使用权合同,合同金额100万元,办妥手续取得《土地使用证》。
(3)当年实现利润1000万元,计提盈余公积100万元,吸收投资300万元,取得资本公积40万元。
(4)新设其他账簿10本。
(5)订立借款合同一份,贷款500万元,应付利息5万元。
(6)投综合财产保险一份,保额1000万元,交纳保险费4万元;投机动车保险3份,保险金额50万元,保险费全额10800元。
根据以上材料,回答以下问题:
该企业合计应纳的印花税为( )元。查看材料
A.2510.8
B.2560.8
C.2210.8
D.7541
B.2560.8
C.2210.8
D.7541
参考答案
参考解析
解析:本题考查印花税应纳税额的计算。其他营业账簿按每件5元的固定税额征收印花税。新设其他账簿10本应纳印花税=0×5=50(元)。财产保险合同的税率为1‰,所以应纳印花税为(40000+10800)×0.1%=50.8(元)合计应纳印花税=10+500+1700+504-250+50.8=2560.80(元)。
更多 “材料题 根据以下内容,回答91-95题。 某企业2016年1月份,发生如下活动: (1)因办公楼失窃,《营业执照》、《税务登记证》、《开户许可证》被盗,特申请重新换发了一份。 (2)签订购买土地使用权合同,合同金额100万元,办妥手续取得《土地使用证》。 (3)当年实现利润1000万元,计提盈余公积100万元,吸收投资300万元,取得资本公积40万元。 (4)新设其他账簿10本。 (5)订立借款合同一份,贷款500万元,应付利息5万元。 (6)投综合财产保险一份,保额1000万元,交纳保险费4万元;投机动车保险3份,保险金额50万元,保险费全额10800元。 根据以上材料,回答以下问题: 该企业合计应纳的印花税为( )元。查看材料A.2510.8 B.2560.8 C.2210.8 D.7541” 相关考题
考题
根据下列题干及选项,回答 62~64 题:A.溶蚀性骨架材料B.亲水凝胶型骨架材料C.不溶性骨架材料D.渗透泵型控释片的半透膜材料E.常用的植入剂材料第 62 题 羟丙甲纤维素( )。
考题
填空题汽车材料分为()、工程材料和汽车美容材料。
热门标签
最新试卷