网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
A公司应补缴增值税( )元。
A.0
B.3200
C.2414
D.86
A.0
B.3200
C.2414
D.86
参考答案
参考解析
解析:本题考查年度收入总额的检查。将皮包作为礼品发给职工,应视同销售征收增值税并调增应纳税所得额。计算方法如下:应补缴增值税=20000×16%=3200(元)。
更多 “A公司应补缴增值税( )元。 A.0 B.3200 C.2414 D.86” 相关考题
考题
已知某国国际收支平衡表中,经常项目差额160亿美元,资本和金融项目差额为-100亿美元,误差与遗漏为1o亿美元,则该国储备资产增减额为( )。A.70亿元
B.-70亿美元
C.+60亿美元
D.+270亿美元