网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
单选题
Tucariz Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若再花费$1,000的额外加工成本,可以把Big这一部分联产品加工成600加仑的Giant,Giant的单价为$17/加仑。如果采用可实现净值法来把成本分配至联产品,请问生产Giant的总成本将是多少?()
A

$5,564

B

$5,600

C

$5,520

D

$4,600


参考答案

参考解析
解析: 一个产品在分离点的NRV是它的市场价值减去完成和处置产品的成本。Giant在分离点的NRV=(市场价值)–(分离后的再加工成本)。Giant的市场价值=(600加仑)($17/加仑)=$10,200。
Giant在分离点的NRV=($10,200)–($1,000)=$9,200
Mini在分离点的NRV=(市场价值)–(分离后的再加工成本)=(200加仑)($4/加仑)=$800。Giant和Mini的NRV=$9,200+$800=$10,000。
因此,Giant分摊的联成本是($9,200/$10,000)($5,000)=$4,600
Giant的总成本=(分离后的成本)+(分摊的联成本)=($1,000)+($4,600)=$5,600
更多 “单选题Tucariz Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若再花费$1,000的额外加工成本,可以把Big这一部分联产品加工成600加仑的Giant,Giant的单价为$17/加仑。如果采用可实现净值法来把成本分配至联产品,请问生产Giant的总成本将是多少?()A $5,564B $5,600C $5,520D $4,600” 相关考题
考题 某公司生产汽油、轻柴油、重柴油三种主要产品和石油焦一种副产品,因个别原因,无法确定主要产品的价格,但是可以确认主要产品的重量和副产品预先规定的固定单价,则下列相关的说法中,正确的有(  )。 A.可以先按照预先规定的固定单价确认副产品的加工成本,然后再进行主要产品的成本分配 B.本公司需要采用分离点售价法分配联产品加工成本 C.本公司需要采用可变现净值法分配联产品加工成本 D.本公司需要采用实物数量法分配联产品加工成本

考题 Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和 Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800 加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若果采用分离点销售值法把联合成本分配至最终产品,请问生产每加仑的Big 的成本是多少?(数值近似到美分)()A、$5.63/加仑B、$5.00/加仑C、$4.50/加仑D、$3.38/加仑

考题 艾瑟公司在两个生产水平估计其材料处理成本总额。成本/加仑:160000美元/80000加仑。132000美元/60000加仑。75000加仑材料的预计处理成本总额是多少?()A、146000B、153000C、165000D、150000

考题 Climate为空调和通风系统生产润滑液。该公司仅生产一种产品,即产品A。生产10,000,000加仑产品A所需的生产成本为$5,000,000,产品A的售价为每加仑$1。Climate发现,通过制造新产品B可以进入新的市场领域。生产产品B的基本流程与产品A相同,但是需要$1,000,000的额外成本才能将2,000,000加仑的产品A转换成1,000,000加仑的产品B。然后,可以按每加仑$3的价格销售产品B。如果Climate决定实施该生产流程来制造产品B,它将产生多少额外利润?()A、-1000B、0%C、1000000D、-300000

考题 A公司正在考虑是否要对联产品X进行深加工,已知深加工成本为$10,现在的售价为$3,深加工后的售价为$14,销量为10,000,请问最终对利润的影响是?()A、$10,000B、$14,000C、-$30,000D、-$1,000

考题 Paint公司每年会使用48000加仑的油漆,每加仑价格$12。存货持有成本为购买价格的20%。公司按照一个固定比率使用存货,从下订单到交货的时间(leaD.time)为3天,Paint公司拥有2400加仑的油漆作为安全储备。如果公司每张订单定2000加仑的油漆,那么存货持有成本为多少?()A、$2400B、$8160C、$5280D、$576

考题 下列有关联产品和副产品的成本分配说法中,不正确的是()。A、联产品分离前发生的生产费用可按一个成本核算对象进行归集B、在联产品价格不稳定的情况下,可以采用实物数量法分配联合成本C、再分配主产品和副产品的加工成本时,通常应先确定副产品的加工成本,再确定主产品的加工成本D、如果联产品分离后需要进一步加工才可供销售,则不能采用相对销售价格分配法分配联合成本

考题 请问2.4公升等于多少加仑()A、0.528加仑B、0.44加仑C、0.358加仑D、0.369加仑

考题 Tucariz Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若再花费$1,000的额外加工成本,可以把Big这一部分联产品加工成600加仑的Giant,Giant的单价为$17/加仑。如果采用可实现净值法来把成本分配至联产品,请问生产Giant的总成本将是多少?()A、$5,564B、$5,600C、$5,520D、$4,600

考题 一个涂料生产厂有两种白色颜料,都可以相互替代地生产相同的产品。天然颜料成本是每加仑$3,合成颜料是每加仑$1。标准是60%的天然和40%的合成。实际比率是两者各50%。实际总数量是 30,000加仑,而预算总数量是32,000加仑。这些配方的组合差异是多少?()A、$6,000不利B、$17,400不利C、$17,400有利D、$6,000有利

考题 下列关于联产品和副产品的说法中,错误的是()。A、联产品都是主产品B、副产品是非主要产品C、联产品成本分配的售价法分配时采用的销售价格是各产品的最终销售价格D、在分配主产品和副产品的加工成本时,通常先确定副产品的加工成本,再确定主产品的加工成本

考题 如果一架飞机在6000英尺巡航高度飞行,其地速为135kt、耗油率为9.5加仑/小时,飞行490NM约需要多少油量().A、27加仑B、30加仑C、34加仑

考题 备用系统油箱容量为()A、7.2加仑B、4.8加仑C、4.2加仑D、2.8加仑

考题 燃油箱的总容量为()A、8755加仑B、5311加仑C、2313加仑D、1499加仑

考题 备用液压泵在输出压力为3000PSI时,其流量为()A、3加仑/分B、6加仑/分C、10加仑/分D、20加仑/分

考题 B液压系统油箱最大油量为()A、2.8加仑B、4.2加仑C、4.8加仑D、7.2加仑

考题 一架飞机若耗油率为14.7加仑/小时,地速为157kt,飞行612NM需要多少燃油()A、58加仑B、60加仑C、64加仑

考题 单选题Paint公司每年会使用48000加仑的油漆,每加仑价格$12。存货持有成本为购买价格的20%。公司按照一个固定比率使用存货,从下订单到交货的时间(leaD.time)为3天,Paint公司拥有2400加仑的油漆作为安全储备。如果公司每张订单定2000加仑的油漆,那么存货持有成本为多少?()A $2400B $8160C $5280D $576

考题 单选题艾瑟公司在两个生产水平估计其材料处理成本总额。成本/加仑:160000美元/80000加仑。132000美元/60000加仑。75000加仑材料的预计处理成本总额是多少?()A 146000B 153000C 165000D 150000

考题 单选题下列关于联产品和副产品的说法中,错误的是()。A 联产品都是主产品B 副产品是非主要产品C 联产品成本分配的售价法分配时采用的销售价格是各产品的最终销售价格D 在分配主产品和副产品的加工成本时,通常先确定副产品的加工成本,再确定主产品的加工成本

考题 单选题Tucariz公司将产品Duo加工成两个联合产品:Big和Mini。购买1 000加仑Duo需要支付成本$2 000。支付$3 000转换成本可以将1 000加仑Duo加工为800加仑Big和200加仑Mini。每加仑Big售价$9,每加仑Mini售价$4。若采用分离点销售价格法分摊联合成本至最终产品,那么每加仑Big的成本是( )(精确到美分)。A $5.63B $5.00C $4.50D $3.38

考题 单选题Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和 Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800 加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若果采用分离点销售值法把联合成本分配至最终产品,请问生产每加仑的Big 的成本是多少?(数值近似到美分)()A $5.63/加仑B $5.00/加仑C $4.50/加仑D $3.38/加仑

考题 单选题下列有关联产品和副产品的成本分配说法中,不正确的是()。A 联产品分离前发生的生产费用可按一个成本核算对象进行归集B 在联产品价格不稳定的情况下,可以采用实物数量法分配联合成本C 再分配主产品和副产品的加工成本时,通常应先确定副产品的加工成本,再确定主产品的加工成本D 如果联产品分离后需要进一步加工才可供销售,则不能采用相对销售价格分配法分配联合成本

考题 单选题请问2.4公升等于多少加仑()A 0.528加仑B 0.44加仑C 0.358加仑D 0.369加仑

考题 单选题Tucariz公司将产品Duo加工成两个联合产品:Big和Mini。购买1 000加仑Duo需要支付成本$2 000。支付$3 000转换成本可以将1 000加仑Duo加工为800加仑Big和200加仑Mini。每加仑Big售价$9,每加仑Mini售价$4。如果再支付$1 000转换成本,可以将Big加工为600加仑Giant,每加仑Giant需要$17。若采用可变现净值法分摊联合成本,那么生产Giant的成本为( )。A $5 600B $5 564C $5 520D $4 600

考题 单选题A公司正在考虑是否要对联产品X进行深加工,已知深加工成本为$10,现在的售价为$3,深加工后的售价为$14,销量为10,000,请问最终对利润的影响是?()A $10,000B $14,000C -$30,000D -$1,000

考题 单选题Climate为空调和通风系统生产润滑液。该公司仅生产一种产品,即产品A。生产10,000,000加仑产品A所需的生产成本为$5,000,000,产品A的售价为每加仑$1。Climate发现,通过制造新产品B可以进入新的市场领域。生产产品B的基本流程与产品A相同,但是需要$1,000,000的额外成本才能将2,000,000加仑的产品A转换成1,000,000加仑的产品B。然后,可以按每加仑$3的价格销售产品B。如果Climate决定实施该生产流程来制造产品B,它将产生多少额外利润?()A -1000B 0%C 1000000D -300000