网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)

如果苹果的价格是6元,橙子的价格是8元,那么40个苹果对GDP的贡献和______个橙子一样。

A.20

B.30

C.40

D.50


参考答案和解析
30
更多 “如果苹果的价格是6元,橙子的价格是8元,那么40个苹果对GDP的贡献和______个橙子一样。A.20B.30C.40D.50” 相关考题
考题 张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将其卖出,如果他要赚得10元的利润,那么要卖出苹果多少个?A.100 B.125C.150 D.175

考题 如果科学家宣布吃苹果有利于身体健康,那么对苹果市场的均衡的影响是:() A、均衡数量增加,均衡价格上升B、均衡数量增加,均衡价格下降C、均衡数量减少,均衡价格上升D、均衡数量减少,均衡价格下降

考题 市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A.2斤B.3斤C.5斤D.6斤

考题 张师傅以1元钱4个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格把这些苹果卖出,如果他要赚得15元钱的利润,那么他必须卖出( )个苹果。A.10B.100C.20D.160

考题 下列原料中原刺激味蕾产生味觉的是( )。A.苹果B.茶C.淀粉D.油E.橙子

考题 如果在橙子开花季节持续干旱,橙子产量将会受到影响,今年某地在橙子开花季节出现旱情,因此有人担心橙子价格会上涨,从而使得该地橙汁饮料厂的生产成本提高。以下最能削弱上述论证的一项是( )A.今年橙汁饮料的价格是历年最低的B.该地的旱情并没有预计的严重C.今年该地扩大了橙子的种植面积D.该地橙汁饮料厂的原料供应大多来自外地

考题 能够带来快乐的食物()A.香蕉B.葡萄C.苹果D.橙子E.樱桃

考题 如果在橙子开花季节持续干旱,橙子产量将会受到影响,今年某地在橙子开花季节出现旱情,因此有人担心橙子价格会上涨,从而使得该地橙汁饮料厂的生产成本提高。 以下最能削弱上述论证的一项是( )。 A 今年橙汁饮料的价格是历年最低的 B 该地的旱情并没有预计的严重 C 今年该地扩大了橙子的种植面积 D 该地橙汁饮料厂的原料供应大多来自外地

考题 养蜂场在果园的边上,养蜂场生产蜂蜜,果园生产苹果。养蜂场的成本函数为 A,果园的成本函数为CA(H,A)=1A20,H和A分别指蜂蜜和苹果的产量。蜂蜜的价格为每单位8元,苹果的价格为每单位7元,如果养蜂场和果园独立经营,苹果的产量为 A1如果养蜂场和果园由一个厂商来经营,苹果的产量为 那么( )。

考题 如果苹果和香蕉之间的边际转换率是3个苹果换1根香蕉,1根香蕉的相对价格是2个苹果,那么厂商将( )。 A.生产更多的苹果和更多的香蕉 B.如果将资源由香蕉生产转向苹果生产,境况会变好 C.如果将资源由苹果生产转向香蕉生产,境况会变好 D.并不会将资源在苹果生产和香蕉生产之间转移

考题 苹果园附近是养蜂场,以A表示苹果产量,以H表示蜂蜜产量,果园和蜂场的生产成本分别为 已知苹果的价格为3元,蜂蜜的价格为2元。(1)如果苹果和蜂场独立经营,苹果和蜂蜜的产量各为多少?(2)如果果园和蜂场合并起来,产量各为多少?(3)对社会来说,蜂蜜最佳产量是多少?如果它们分开经营,为引导蜂场生产最佳产量,对蜂蜜的价格补贴该为多少?

考题 一个养蜂场位于苹果园附近,他们都是竞争性企业。另A表示苹果的生产量(斤),H表示蜜蜂的生产量(升)。两个企业的成本函数分别为 苹果的价格是3元一斤,蜂蜜的价格是2元一斤。求: 如果两个企业独立运营,那么蜂蜜产量是多少升?苹果产量是多少斤?

考题 能够带来快乐的食物()A香蕉B葡萄C苹果D橙子E樱桃

考题 下面哪种水果营养丰富、热量低,含有称为“智慧之盐”的磷()A、香蕉B、桔子C、橙子D、苹果

考题 西班牙人在新年钟声敲响时会吃下列哪种东西以示吉利?()A、苹果B、橙子C、香蕉D、葡萄

考题 吃苹果和橙子哪个更对人体有益?()A、苹果B、橙子

考题 没有橙子是苹果,因此,所有的橡树都是树。这句话属于()。A、有效论证B、弱论证C、无效论证D、无用论证

考题 市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()A、2斤B、3斤C、5斤D、6斤

考题 下列水果中,()不适合在冰箱冷藏。A、香蕉B、芒果C、苹果D、橙子

考题 哪种水果多吃上火?()A、荔枝B、橙子C、桃子D、苹果

考题 以下哪种水果富含维生素C最高:()A、苹果B、草莓C、西瓜D、橙子

考题 被并称为“夫妻果”的是()A、苹果和香蕉B、草莓和橙子C、荔枝和山竹D、榴莲和山竹

考题 下列原料中原刺激味蕾产生味觉的是()。A、苹果B、茶C、淀粉D、油E、橙子

考题 甲、乙两人各有一堆苹果,如果甲拿12个给乙,那么两人的苹果数就一样多;如果乙拿12个给甲,那么甲的苹果数就是乙的2倍。则甲、乙共有()个苹果。A、120B、144C、148D、154

考题 单选题市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()A 2斤B 3斤C 5斤D 6斤

考题 单选题吃苹果和橙子哪个更对人体有益?()A 苹果B 橙子

考题 单选题苹果和梨之间存在着替代关系。如果苹果的价格不变而梨的价格降低,消费者就会____从而____。(  )A 增加对梨的需求,减少对苹果的需求B 减少对梨的需求,减少对苹果的需求C 增加对梨的需求,对苹果的需求不变D 增加对梨的需求,增加对苹果的需求

考题 单选题下列选项中,与“水果”和“苹果”的逻辑关系相同的是( )A “蔬菜”和“萝卜”B “芭蕉”和“香蕉”C “柠檬”和“橙子”D “番茄”和“茄子”