网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
有一台功率为20kW的电动机,1h内可作多少焦耳的功?
参考答案
参考解析
略
更多 “有一台功率为20kW的电动机,1h内可作多少焦耳的功?” 相关考题
考题
计算题:电动机电流单相及三相计算公式:单相I=P*1000/220*功率因数*效率三相I=P*1000/1.73*380*功率因数*效率有台20Kw电动机电源电压380伏,功率因数0.8,效率100%。求该电动机电流是多少?
考题
问答题一台UN=380v、PN=20kw的三相交流电动机,cosα=0.5,要将功率因数提高为0.9,需要多大无功补偿量Qc?
热门标签
最新试卷