如图,限制性股票现金股利的处理不是应该在宣告时...
发布时间:2021-03-05
如图,限制性股票现金股利的处理不是应该在宣告时就进行会计处理吗?宣告时是17年5月份,还没到17年年末,怎么根据17年末估计的可解锁人数进行区分可解锁部分和 不可解锁部分,要用也应该用16年年末的估计可解锁人数进行计算呀
最佳答案
同学,您好,很高兴为您服务!
预计20x7年离职人数在20x6年就已经告诉了。您看资料(2)中:20×6年度,甲公司实际有1名管理人员离开,营业收入增长率为35%。甲公司预计,20×7年度及20×8年度还有2名管理人员离开,每年营业收入增长率均能够达到30%。所以在确定可解锁人数和不可解锁人数也是按照这个数据来的。
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某企业于2005年成立,领取了营业执照、房产产权证、土地使用证各一件,资金账簿记载其注册资金为1200万元,并设有8本其他账簿。当年发生如下经济业务:
(1)接受捐赠,其资本公积增加150万元。
(2)向某汽车运输公司租入2辆载重汽车,租期为5个月,租金合计为7.2万元。同时签订了运输合同,约定运输费用为5万元,其中包含装卸费用8000元。
(3)取得商标专用权,领取了商标注册证。
(4)与乙公司签订委托加工合同,由本单位提供7万元的原材料,并支付加工费1.5万元。
(5)以融资租赁的方式租入一套机器设备,租赁期为15个月,每月租赁费用为5万元,租赁期满该企业取得该套机器设备。
要求:
(1)计算领受权利许可证照应缴纳的印花税;
(2)计算账簿应缴纳的印花税;
(3)计算财产租赁合同应缴纳的印花税;
(4)计算货物运输合同应缴纳的印花税;
(5)计算加工承揽合同应缴纳的印花税;
(6)计算融资租赁合同应缴纳的印花税;
(7)计算该企业合计应缴纳的印花税;
(1)领取营业执照、房产权证明、土地使用证、商标注册证应贴花=4×5=20(元)。
(2)8本营业账簿应贴花=8×5=40(元)
记载资金的营业账簿,应以资金账簿记载的金额为计税依据。对增加的实收资本,应就其增加部分贴花,因此,资金账簿应缴纳印花税=(1200+150)×0.05%=0.675(万元)=6750(元)。
合计应缴纳的印花税=40+6750=6790(元)
(3)财产租赁合同应按租金计征印花税=72000×0.1%=72(元)。
(4)货物运输合同应按运输费用扣除装卸费金额的万分之五贴花=(50000-8000)×0.05%=21(元)。
(5)委托加工合同应按加工费和提供的辅料金额合计计算印花税税额=15000×0.05%=7.5(元)。
(6)融资租赁合同属于借款合同,不属于财产租赁合同,因此,该租赁合同应纳印花税税额=50000×15×0.005%=37.5(元)。
(7)本年度该企业应缴纳印花税税额总计=20+6790+72+21+7.5+37.5=6948(元)
B.对公民李某处以60元的罚款
C.对甲企业处以600元的罚款
D.对乙企业处以2000元的罚款
B.识别和评估重大错报风险
C.确定进一步审计程序的性质、时间和范围
D.确定重大不确定事项发生的可能性
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