网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
企业应纳税额为( )。
A.143.75万元
B.146.25万元
C.148.75万元
D.141.25万元
B.146.25万元
C.148.75万元
D.141.25万元
参考答案
参考解析
解析:
更多 “企业应纳税额为( )。A.143.75万元 B.146.25万元 C.148.75万元 D.141.25万元” 相关考题
考题
企业提供交通运输服务应以取得的营业收入额为计税依据,同时()。
A、按5%的税率计算应纳税额B、按3%的税率计算应纳税额C、按5%-20%的税率计算应纳税额D、按3%或5%的税率计算应纳税额
考题
某企业2008年发生下列经济事项:订立产品购销合同1份,所载金额为10万元;订阅借款合同1分,所载金额为30万元;另企业有其他营业账簿10本,根据税法有关规定,购销合同的税率为0.3%,借款合同的税率为0.05‰,定额税率为每件5元。根据题意,下列选项正确的有( )。A.企业订立购销合同应纳税额为30元B.企业订立借款合同应纳税额为15元C.企业其他营业账簿应纳税额为50元D.2008年企业应纳印花税额为95元E.A和B两项不正确
考题
公民王某投资设立甲、乙两家个人独资企业,2003年甲企业应纳税所得额为2万元,乙企业应纳税所得额为4万元。下列表述正确的有( )。A.甲企业应纳税额2750元B.甲企业应纳税额4750元C.乙企业应纳税额7750元D.乙企业应纳税额9500元E.王某应纳个人所得税税额10500元
考题
甲企业是小型微利企业,2018年和2019年的应纳税所得额均为90万,则关于2018年和2019年甲的企业所得税下列说法正确的是()。
A、2018年甲应纳企业所得税额为9万元B、2018年甲应纳企业所得税额为4.5万元C、2019年甲应纳企业所得税额为9万元D、2019年甲应纳企业所得税额为4.5万元
考题
下列选项中,表述正确的有( )。A.该企业应纳的所得税税额为650万元B.该企业应纳的所得税税额为510.73万元C.该企业应纳税所得额为2042.9万元D.该企业应纳税所得额为2600万元
考题
某中国境内企业,为某企业提供一项专利使用权,合同约定分2年支付完成,企业需要支付内容为200万,则应扣缴的所得税为()万元应纳税额=企业应纳税所得额×适用税率-政策规定的减免、抵免税额
应纳税额=200/2×25%=10
考题
企业销售自己使用过的在“营改增”之前购买的固定资产可按简易办法征收增值税,应纳税额为()。A、应纳税额= 含税销售额÷(1+3%)×3%B、应纳税额= 含税销售额/(1+4%)×4%C、应纳税额= 含税销售额÷(1+4%)×2%D、应纳税额= 含税销售额÷(1+3%)×2%
考题
下列各项中,不属于《企业所得税法实施条例》中的所定义为税收利益的是().A、减少缴纳企业所得税应纳税额B、免除缴纳企业所得税应纳税额C、推迟缴纳企业所得税应纳税额D、逃避缴纳企业所得税应纳税额
考题
根据《企业所得税法》,应纳税额的计算公式应为()。A、应纳税额=应纳税所得额×适用税率B、应纳税额=收入总额×适用税率-减免税额-抵免税额C、应纳税额=收入总额×适用税率D、应纳税额=应纳税所得额×适用税率-减免税额-抵免税额
考题
财产转让所得的应纳所得税额为()。A、应纳所得税额=应纳税所得额×20%B、应纳所得税额=应纳税所得额×20%×(1-30%)C、应纳所得税额=应纳税所得额×30%D、应纳所得税额=应纳税所得额×25%
考题
某月甲企业向乙企业销售货物价税合计为11700元,同时,本月乙企业又向丙企业销售货物价税合计为23400元,丙企业未有销项业务,那么,下列说法中正确的是()。(假设税率为17%,且三个企业本月均未再同另外的企业发生业务关系)A、甲企业本月销项税额为1700元,进项税额为3400元,当月增值税应纳税额为1700元。B、乙企业本月销项税额为3400元,进项税额为1700元,当月增值税应纳税额为1700元。C、丙企业本月销项税额为0元,进项税额为3400元,当月增值税应纳税额为3400元。
考题
单选题下列各项中,不属于《企业所得税法实施条例》中的所定义为税收利益的是().A
减少缴纳企业所得税应纳税额B
免除缴纳企业所得税应纳税额C
推迟缴纳企业所得税应纳税额D
逃避缴纳企业所得税应纳税额
考题
单选题根据《企业所得税法》,应纳税额的计算公式应为()。A
应纳税额=应纳税所得额×适用税率B
应纳税额=收入总额×适用税率-减免税额-抵免税额C
应纳税额=收入总额×适用税率D
应纳税额=应纳税所得额×适用税率-减免税额-抵免税额
考题
单选题财产转让所得的应纳所得税额为()。A
应纳所得税额=应纳税所得额×20%B
应纳所得税额=应纳税所得额×20%×(1-30%)C
应纳所得税额=应纳税所得额×30%D
应纳所得税额=应纳税所得额×25%
考题
单选题企业提供交通运输服务,以取得的营业收入额为计税依据()A
按5%的税率计算应纳税额B
按3%的税率计算应纳税额C
按5%—20%的税率计算应纳税额