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单选题
苏珊女士为甲国居民,2019年度在乙国取得经营所得100万元,利息所得10万元。甲、乙两国经营所得的税率分别为30%和20%,利息所得的税率分别为10%和20%。假设甲国对本国居民的境外所得实行分项抵免限额法计税,则苏珊女士应在甲国纳税(  )万元。
A

0

B

9

C

10

D

30


参考答案

参考解析
解析:
分项抵免限额法是指对不同项目的收入采用单独计算抵免限额。由题意,经营所得在乙国应纳税额=100×20%=20(万元),在甲国应纳税额=100×30%=30(万元),所以经营所得应补纳税额10万元;利息收入在乙国应纳税额=10×20%=2(万元),大于甲国抵免限额10×10%=1(万元),所以不需要再纳税。故苏珊女士应在甲国纳税10万元。
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考题 Susan女士为甲国居民,2010年度在乙国取得经营所得100万元,利息所得10万元。甲、乙两国经营所得的税率分别为30%和20%,利息所得的税率分别为10%和20%。假设甲国对本国居民的境外所得实行分项抵免限额法计税,则Susan女士应在甲国纳税( )万元。A.0B.9C.10D.30

考题 甲国居民有来源于乙国的所得100万,甲、乙两国的所得税税率分别为50%、 40%,两国均行使地域管辖权和居民管辖权。在抵免法下甲国应对该笔所得征收所得税为 ( )。A.30万元B.10万元C.0D.-10万元

考题 甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国经营所得税税率分别为50%、40%;甲、乙两国特许权使用费所得税税率分别为10%、20%。在分国抵免法下甲国应对卜沭所得征收所得税为( )。A.55万元B.10万元C.5万元D.0

考题 杨女士为甲国居民,本期在乙国取得经营所得100万元,利息所得10万元。甲、乙两国经营所得的税率分别为30%和20%,利息所得的税率分别为10%和20%。假设甲国对本国居民的境外所得实行分项抵免限额法计税,则杨女士应在甲国纳税( )万元。A.0 B.9 C.10 D.30

考题 甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国经营所得的所得税税率分别是50%、40%;特许权使用费所得的所得税税率分别为10%、20%。假设甲、乙两国均实行属人兼属地税收管辖权。根据以上资料,回答下列问题:在分项抵免法下,甲国应对上述所得征收所得税为( )万元。 A.55 B.10 C.5 D.0

考题 甲国A居民公司在乙国取得所得100万元,甲、乙两国的所得税税率分别为20%和15%,两国均实行属人兼属地管辖权,甲国对境外所得实行抵免法。该公司应向甲国缴纳所得税( )万元。A.0 B.5 C.15 D.20

考题 苏珊女士为甲国居民,2010年度在乙国取得经营所得100万元,利息所得10万元。甲、乙两国经营所得的税率分别为30%和20%,利息所得的税率分别为10%和20%。假设甲国对本国居民的境外所得实行分项抵免限额法计税,则苏珊女士应在甲国纳税( )万元。A.0 B.9 C.10 D.30

考题 甲国居民有来源于乙国经营所得100万、特许权使用费所得50万元,甲、乙两国所得税税率分别为50%、40%,甲、乙两国特许权使用费所得税税率分别为10%、20%,在分项抵免下,甲国应对上述所得征收所得税为( )。 A.55万 B.15万 C.10万 D.5万

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考题 甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国经营所得的所得税税率分别为50%、40%;甲、乙两国特许权使用费所得的所得税税率分别为10%、20%。已知两国均实行属人兼属地税收管辖权。 在分项抵免法下甲国应对上述所得征收所得税为( )万元。A.55 B.10 C.5 D.0

考题 A公司为甲国居民纳税人,2012年度来自甲国的所得为50万元,来自乙国的所得为50万元。甲、乙两国的税率分别为20%和30%。A公司已在乙国缴纳税款,甲国对本国居民来自境外的所得实行的免除重复征税方法为扣除法,A公司2012年度应向甲国缴纳所得税()万元。A:10B:15C:17D:20

考题 甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国经营所得的所得税税率分别为50%、40%;甲、乙两国特许权使用费所得的所得税税率分别为10%、20%。已知两国均实行属人兼属地税收管辖权。 在分项抵免法下来源于乙国所得的抵免额为( )万元。A.55 B.50 C.45 D.0

考题 A公司为甲国居民纳税人,本年度来自甲国的所得50万元,来自乙国的所得50万元。甲、乙两国的税率分别为20%和30%。A公司已在乙国缴纳税款,甲国对本国居民来自境外的所得实行扣除法,A公司本年度所得应向甲国缴纳所得税( )万元。A.10 B.15 C.17 D.20

考题 Susan女士为甲国居民,2010年度在乙国取得经营所得100万元,利息所得10万元。甲、乙两国经营所得的税率分别为30%和20%,利息所得的税率分别为10%和20%。假设甲国对本国居民的境外所得实行分项抵免限额法计税,则Susan女士的国外所得应在甲国纳税(  )万元。A.0 B.9 C.10 D.30

考题 甲国居民有来源于乙国的所得100万元,甲、乙两国的所得税税率为30%、20%,两国均行使地域管辖权兼居民管辖权。在扣除法下甲国应对该笔所得征收所得税( )。 A.0 B.10万元 C.24万元 D.30万元

考题 甲国居民A在某个纳税年度取得总所得20万元,其中来自甲国的所得为12万元,来自乙国的所得为8万元。甲国实行比例税率,税率为15%;乙国实行超额累进税率,税率:所得1万元以下5%,1万-2万元10%,2万-4万元15%,4万-6万元20%,6万元以上25%。使用限额抵免法计算该年度该甲国居民A在乙国和甲国分别应缴纳的所得税。

考题 甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国经营所得的所得税税率分别为50%、40%;甲、乙两国特许权使用费所得的所得税税率分别为10%、20%。已知两国均实行属人兼属地税收管辖权。请回答以下问题:在分项抵免法下来源于乙国所得的抵免额为()万元。A、55B、50C、45D、0

考题 甲国居民有来源于乙国所得100万元,甲、乙两国的所得税税率分别为50%、40%,两国均行使地域管辖权和居民管辖权。在扣除法下甲国对该笔所得征收所得税为()万元。A、10B、20C、30D、40

考题 单选题A公司为甲国居民纳税人,2019年度来自甲国的所得为50万元,来自乙国的所得为50万元。甲、乙两国的税率分别为20%和30%。A公司已在乙国缴纳税款,甲国对本国居民来自境外的所得实行的免除重复征税方法为扣除法,A公司2019年度应向甲国缴纳所得税(  )万元。A 10B 15C 17D 20

考题 单选题苏珊女士为甲国居民,2012年度在乙国取得经营所得100万元,利息所得10万元。甲、乙两国经营所得的税率分别为30%和20%,利息所得的税率分别为10%和20%。假设甲国对本国居民的境外所得实行分项抵免限额法计税,则苏珊女士应在甲国纳税( )万元。A 0B 9C 10D 30

考题 单选题Susan女士为甲国居民,2010年度在乙国取得经营所得100万元,利息所得10万元。甲、乙两国经营所得的税率分别为30%和20%,利息所得的税率分别为10%和20%。假设甲国对本国居民的境外所得实行分项抵免限额法计税,则Susan女士应在甲国纳税()万元。A 0B 9C 10D 30

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考题 单选题A公司为甲国居民纳税人,2019年度来自甲国的所得为50万元,来自乙国的所得为50万元。甲、乙两国的税率分别为20%和30%。A公司已在乙国缴纳税款,甲国对本国居民来自境外的所得实行的免除重复征税方法为扣除法,A公词2016年度应向甲国缴纳所得税( )万元。A 10B 15C 17D 20

考题 单选题甲国居民有来源于乙国所得100万元,甲、乙两国的所得税税率分别为50%、40%,两国均行使地域管辖权和居民管辖权。在扣除法下甲国对该笔所得征收所得税为()万元。A 10B 20C 30D 40

考题 不定项题甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国经营所得的所得税税率分别为50%、40%;甲、乙两国特许权使用费所得的所得税税率分别为10%、20%。根据分项抵免限额法,甲国应对上述所得征收所得税为( )万元A55B15C10D5

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