网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
单选题
“甲某可能不是盗窃犯”是()。
A

必然肯定判断

B

必然否定判断

C

可能肯定判断

D

可能否定判断


参考答案

参考解析
解析: 暂无解析
更多 “单选题“甲某可能不是盗窃犯”是()。A 必然肯定判断B 必然否定判断C 可能肯定判断D 可能否定判断” 相关考题
考题 甲某散养的宠物通过墙边鸡窝翻过院墙,蹿入邻居院内并咬伤邻居一个5岁的小孩,根据《民法通则》的规定,对此损害承担民事责任的( )。A、是甲某B、是小孩的家长C、是甲某和小孩的家长D、不是甲某也不是小孩的家长

考题 下列哪种情形是没收财产刑?( )A.甲某贩卖毒品100克被当场查获,对其100克毒品予以没收B.甲某使用自己的汽车进行盗窃犯罪活动被法院予以没收C.甲某犯走私毒品罪获得非法利益500万元,法院予以没收D.甲某犯贪污罪,法院没收属于其个人所有的全部财产

考题 司法考试教唆犯 关于教唆犯,下列哪些说法是正确的?甲某唆使乙某(15岁)诈骗他人数额较大的财物,甲某不是教唆犯甲某唆使乙某找人杀害丁某,乙某出面雇佣丙某将丁某杀害,乙某的行为是教唆犯甲某唆使乙某盗窃财物,遭到乙某的拒绝。甲某构成盗窃罪甲某唆使乙某盗窃某银行,并向其教授打开银行保险柜的方法,甲某构成盗窃罪和传授犯罪方法罪,应当实行数罪并罚

考题 甲某散养的宠物狗通过墙边的篱笆越过邻居家院内并咬伤邻居一个5岁的小孩,按照民法通则有关规定,对此损害承担民事责任的主体是( )A.甲某B.小孩的家长C.甲某和小孩D.不是甲某也不是小孩家长

考题 甲某有两个儿子,大儿子17岁,小儿子13岁。一天夜间,他带领两个儿子到某乙家盗窃财物。他进入房中行窃,小儿子在门外放风,大儿子进行运递,结果窃得大量财物。下列说法正确的是( )。A.父子三人构成盗窃犯的共犯B.父亲构成盗窃犯,两个儿子不构成犯罪C.父亲和大儿子构成盗窃犯,小儿子不构成犯罪D.父亲和小儿子构成共同犯罪,大儿子不构成犯罪

考题 下列推理,正确的是()。 A. 有些青年是党员,大学生是青年,所以大学生是党员 B. 所有盗窃犯是罪犯,王某是罪犯,所以王某是盗窃犯 C. 凡是信仰宗教的人都不是唯物主义者,这些学生不信仰宗教,所以这些学生是唯物主义者 D. 吃素的人不吃鱼,陈某吃素,所以陈某不吃鱼

考题 下列哪种情形是没收财产刑 A.甲某贩卖毒品100克被当场查获,肘其100克毒品予以没收 B.甲某是用自己的汽车进行盗窃犯罪活动,被法院予以没收 C.甲某犯走私毒品罪获得非法利益500万元,法院予以没收 D.甲某犯贪污罪,法院没收属于其个人所有的全部财产

考题 上海警方日前抓获盗窃犯钟某。钟某谎称接触过湖北人,还装咳嗽装病逃避检查。经查,钟某身体一切正常,已被刑事拘留。

考题 高某涉嫌抢劫犯罪,公安机关经二次补充侦查后将案件移送检察机关,检察机关审查发现高某可能还实施了另一起盗窃犯罪。检察机关关于此案的处理,下列哪一选项是正确的?A:再次退回公安机关补充侦查,并要求在一个月内补充侦查完毕B:要求公安机关收集并提供新发现的盗窃犯罪的证据材料C:对新发现的盗窃犯罪自行侦查,并要求公安机关提供协助D:将新发现的盗窃犯罪移送公安机关另行立案侦查,对已经查清的抢劫犯罪提起公诉

考题 同时断定"甲是盗窃犯并且是抢劫犯"和"或者甲不是盗窃犯,或者甲不是抢劫犯"两个判断为真或为假,是否违反逻辑基本规律?若违反,则违反了什么规律?为什么?

考题 “甲某可能不是盗窃犯”是()。A、必然肯定判断B、必然否定判断C、可能肯定判断D、可能否定判断

考题 由“甲某的死亡或者是自杀或者是他杀或者是自然死亡。已知甲某的死亡不是自杀也不是他杀。”可以推出甲某是自然死亡。

考题 “如果甲是知情人,那么乙就是作案人”,与这一判断等值的判断有()。A、“不可能甲是知情人而乙不是作案人”B、“或者甲不是知情人,或者乙是作案人”C、“只有乙是作案人,甲才是知情人”D、“如果乙不是作案人,那么甲就不是知情人”E、“只有甲不是知情人,,乙才不是作案人”

考题 根据“张某不可能是本案凶手”真,可推知“张某必然是本案凶手”(),“张某可能不是本案凶手”()。

考题 有个法院审理一起盗窃案件,某村的A、B、C三人作为嫌疑犯被押上法庭。这个法院的法官是这样想的:初审的时候,在没有威迫的情况下,假如不是盗窃犯就不会说假话;相反,真正的盗窃犯是一定会为了掩盖罪行而编造借口的。因此,法官得出这样的结论:说真话的肯定不是盗窃犯,说假话的肯定就是盗窃犯。事后,事实也证明法官的这个想法是正确的。审问开始了。 法官先问A:“你是怎样作案的?快快从实招来!” A回答了法官的问题。但是,A讲的是某地的方言,法官根本听不懂A讲的话是什么意思。 于是,法官就问B和C://“刚才A是如何回答我的问题?” B说:“禀告法官老爷:A的意思是说,他并不是盗窃犯。” C说:“禀告法官老爷:A刚才招供了,他承认自己就是盗窃犯。” B和C说的话法官是能听懂的。听罢B和C的话之后,这位法官马上作出判决:B无罪释放,C是盗窃犯应予逮捕入狱。 请问:这位聪明的法官为什么能根据B和C的回答,做出这样的判决?

考题 甲既组织乙(17周岁)实施违反治安管理活动,又组织乙进行盗窃犯罪活动。对甲应当实行数罪并罚。

考题 下列推理,正确的是()A、有些青年是党员,大学生是青年,所以大学生是党员B、所有盗窃犯都是罪犯,王某是罪犯,所以王某是盗窃犯C、凡是信仰宗教的人都不是唯物主义者,这些学生不信仰宗教,所以这些学生是唯物主义者D、吃素的人不吃鱼,陈某吃素,所以陈某不吃鱼

考题 甲某散养的宠物狗通过墙边鸡窝翻过院墙,窜入邻居院内并咬伤邻居一个5岁的小孩。根据《民法通则》的规定,对此损害承担民事责任的()A、甲某B、是小孩的家长C、是甲某和小孩的家长D、不是甲某也不是小孩的家长

考题 甲某的宠物狗咬伤邻居一个五岁的小孩,根据《民法通则》的规定,对此损害承担民事责任的()。A、是甲某B、是小孩的家长C、是甲某和小孩的家长D、不是甲某也不是小孩的家长

考题 判断题由“甲某的死亡或者是自杀或者是他杀或者是自然死亡。已知甲某的死亡不是自杀也不是他杀。”可以推出甲某是自然死亡。A 对B 错

考题 填空题根据“张某不可能是本案凶手”真,可推知“张某必然是本案凶手”(),“张某可能不是本案凶手”()。

考题 问答题一名警察有一天抓住4名盗窃犯A、B、C、D,下面是他们的答话: A说:“是B干的。” B说:“是D干的。” C说:“不是我干的。” D说:“B在说谎话。” 事实证明,在这四个盗窃犯中只有一人说的是真话,你知道罪犯是谁吗?

考题 单选题高某涉嫌抢劫犯罪,公安机关经二次补充侦查后将案件移送检察机关,检察机关审查发现高某可能还实施了另一起盗窃犯罪。检察机关关于此案的处理,下列哪一选项是正确的?(  )[2013年真题]A 再次退回公安机关补充侦查,并要求在一个月内补充侦查完毕B 要求公安机关收集并提供新发现的盗窃犯罪的证据材料C 对新发现的盗窃犯罪自行侦查,并要求公安机关提供协助D 将新发现的盗窃犯罪移送公安机关另行立案侦查,对已经查清的抢劫犯罪提起公诉

考题 单选题下列推理,正确的是()。A 有些青年是党员,大学生是青年,所以大学生是党员B 所有盗窃犯都是罪犯,王某是罪犯,所以王某是盗窃犯C 凡是信仰宗教的人都不是唯物主义者,这些学生不信仰宗教,所以这些学生是唯物主义者D 吃素的人不吃鱼,陈某吃素,所以陈某不吃鱼

考题 单选题甲某的宠物狗咬伤邻居一个五岁的小孩,根据《民法通则》的规定,对此损害承担民事责任的()。A 是甲某B 是小孩的家长C 是甲某和小孩的家长D 不是甲某也不是小孩的家长

考题 单选题甲某散养的宠物狗通过墙边鸡窝翻过院墙,窜入邻居院内并咬伤邻居一个5岁的小孩。根据《民法通则》的规定,对此损害承担民事责任的()A 甲某B 是小孩的家长C 是甲某和小孩的家长D 不是甲某也不是小孩的家长

考题 问答题同时断定"甲是盗窃犯并且是抢劫犯"和"或者甲不是盗窃犯,或者甲不是抢劫犯"两个判断为真或为假,是否违反逻辑基本规律?若违反,则违反了什么规律?为什么?