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问答题
计算该企业6月的销项税额。

参考答案

参考解析
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考题 该粮油加工企业按17%税率计算的销项税额为( )元。A.3106.5B.3342.26C.3181.89D.3251.79

考题 某商场系增值税一般纳税人,本月企业采取“以旧换新”方式销售空调。下列税务处理错误的有( )。A.以实际收取的金额为依据计算销项税额,收回旧空调不计算进项税额B.以新空调定价为依据计算销项税额,收回旧空调可按10%计算进项税额C.以新空调定价为依据计算销项税额,收回旧空调不计算进项税额D.以新空调定价为依据计算销项税额,收回旧空调可比照收购废旧物品按13%计算进项税额E.以实际收取的金额为依据计算销项税额,收回旧空调依收购价的10%计算进项税额

考题 该企业将自行车作为利润分配给投资者,正确的税务处理是( )。A.不用计算销项税额B.应计算销项税额为68000元C.应计算销项税额为58118.66元D.不得计算进项税额

考题 计算该企业当期应确认的增值税销项税额。

考题 关于该企业给予的现金折扣,以下说法正确的有()。 A、购货单位可获得1%的现金折扣B、购货单位可获得2%的现金折扣C、在计算销项税额时,折扣额可从销售额中减除D、在计算销项税额时,折扣额不可从销售额中减除

考题 该企业基建领用钢材的税务处理是( )。A.可以增加企业的进项税额B.可以增加企业的销项税额C.应该从进项税额中减出D.应该减少销项税额

考题 某企业为增值税一般纳税人,2012年5月该企业销售额为7000万元,按照增值税基本税率计算,该企业本月的增值税销项税额为( )万元。A.1190 B.210 C.910 D.1750

考题 某企业为增值税一般纳税人.2016年5月该企业的产品销售额为7000万元,按照增值税基本税率计算,该企业本月的增值税销项税额为( )万元。A.210 B.910 C.1190 D.1750

考题 某增值税一般纳税人将购进的一批货物分配给投资者,下列税务处理中,正确的是( )。A.该批货物视同销售计算销项税额,其进项税额符合条件的可以抵扣 B.该批货物不计算销项税额,不得抵扣该批货物的进项税额 C.该批货物不计算销项税额,但可以抵扣其进项税额 D.该批货物视同计算销项税额,并且不得抵扣其进项税额

考题 关于企业税务处理的说法,正确的有( )A.企业需要按当月实际缴纳增值税税额的3%计算缴纳教育费附加 B.企业发生的外购货物损失应按市场售价作进项税额转出处理 C.企业需要将用于职工福利的外购货物进行视同销售计算销项税额 D.企业需按当月增值税销项税额的7%计算缴纳城市维护建设税

考题 某增值税一般纳税人将购进的一批货物分配给投资者。下列税务处理中正确的是()。A、该批货物不计算销项税额,但可以抵扣其进项税额B、该批货物不计算销项税额,不得抵扣该批货物的进项税额C、将该批货物视同销售计算销项税额,其进项税额符合条件的可以抵扣D、将该批货物视同销售计算销项税额,并且下得抵扣其进项税额

考题 某企业为增值税一般纳税人,2012年5月该企业销售额为7000万元,按照增值税基本税率计算,该企业本月的增值税销项税额为( )万元。A、1190B、210C、910D、1750

考题 单选题某增值税一般纳税人将购进的一批货物分配给投资者,下列税务处理中,正确的是(  )。A 该批货物视同销售计算销项税额,其进项税额符合条件的可以抵扣B 该批货物不计算销项税额,不得抵扣其进项税额C 该批货物不计算销项税额,但可以抵扣其进项税额D 该批货物视同销售计算销项税额,并且不得抵扣其进项税额

考题 多选题有关业务(3)该企业应计算的销项税额,下列处理正确的是(  )。A该企业就业务(3)应计算的销项税额=(20000+17550)×13%=4881.5(元)B该企业就业务(3)应计算的销项税额=(20000+17550)÷(1+13%)×13%=4319.91(元)C该企业就业务(3)应计算的销项税额=20000÷(1+13%)×13%=2300.88(元)D该企业就业务(3)应计算的销项税额=17550÷(1+13%)×13%=2019.03(元)

考题 单选题计算该企业当月的增值税销项税额为(  )万元。A 31.2B 32.8C 33.9D 34.7

考题 问答题该企业当期增值税的销项税额。

考题 问答题该企业当月增值税的销项税额。

考题 多选题针对业务(1),下列处理正确的是(  )。A该企业就业务(1)应计算的增值税销项税额=2800×1000×13%=364000(元)B该企业就业务(1)应计算的增值税销项税额=2800×1000×(1-10%)×13%=327600(元)C该企业支付销货运杂费可以抵扣的增值税进项税额=4500×9%=405(元)D该企业支付销货运杂费可以抵扣的增值税进项税额=3000×9%=270(元)

考题 单选题某商场为增值税一般纳税人,采取以旧换新方式销售洗衣机,每台新洗衣机零售价3000元,本月售出新洗衣机200台,收回旧洗衣机200台,每台旧洗衣机折价200元,收取2800元差价,企业计算增值税销项税额为81367.52元。注册税务师审核后,认为()。A 企业计算是正确的,注册税务师表示认同B 企业计算有误,销项税额少计87179.49元C 企业计算有误,销项税额少计5811.97元D 企业计算有误,销项税额少计2512.36元

考题 单选题某商场为增值税一般纳税人,采取以旧换新方式销售洗衣机,每台零售价3000元,本月售出新洗衣机200台,收回旧洗衣机200台,每台旧洗衣机折价200元,企业计算增值税销项税额为81367.52元。税务师审核后,认为()。A 企业计算是正确的,税务师表示认同B 企业计算有误,销项税额少计87179.49元C 企业计算有误,销项税额少计5811.97元D 企业计算有误,销项税额少计2512.36元

考题 问答题计算该房地产开发企业上述业务增值税的销项税额。

考题 问答题(2)计算该银行2018年第四季度的销项税额;

考题 问答题计算该企业当月增值税销项税额。

考题 问答题(3)计算事项(3)中甲企业的销项税额。

考题 不定项题该企业销售给X企业产品,正确的涉税处理为( )。A计算增值税销项税额B其进项税额作转出处理C其进项税额不得抵扣D按对外售价计算主营业务收入

考题 问答题该企业增值税的销项税额。

考题 问答题计算该企业事项(1)中的销项税额。