网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
问答题
该企业增值税的销项税额。
参考答案
参考解析
解析:
暂无解析
更多 “问答题该企业增值税的销项税额。” 相关考题
考题
进项税额包括( )。A.企业购人货物而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额B.企业接受应税劳务而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额C.企业购人货物而支付的增值税额D.企业接受应税劳务而支付的增值税额E.企业销售货物而支付的增值税额
考题
某企业为增值税一般纳税人.2016年5月该企业的产品销售额为7000万元,按照增值税基本税率计算,该企业本月的增值税销项税额为( )万元。A.210
B.910
C.1190
D.1750
考题
某企业为一般纳税人,增值税税率为17%。本月该企业正在建设的厂房领用自产产品一批,该产品的计税价格为8000元,其成本为6000元。该企业正确的账务处理为()。A:借:在建工程8000贷:库存商品8000B:借:在建工程9360贷:库存商品8000应交税费——应交增值税(销项税额)1360C:借:在建工程7020贷:库存商品6000应交税费——应交增值税(销项税额)1020D:借:在建工程7360贷:库存商品6000应交税费——应交增值税(销项税额)1360
考题
增值税销项税额包括()。A.企业销售货物而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额
B.企业提供应税劳务而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额
C.企业销售货物而支付的增值税额
D.企业提供应税劳务而支付的增值税额
E.企业购入货物或接受劳务而支付的增值税额
考题
增值税进项税额包括()。A.企业购入货物而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额
B.企业接受应税劳务而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额
C.企业购入货物而支付的增值税额
D.企业接受应税劳务而支付的增值税额
E.企业销售货物而支付的增值税额
考题
(2019年)2019年5月,某企业(增值税一般纳税人)支付增值税税控系统专用设备技术维护费并取得发票,该企业会计核算的借方科目是( )。A.应交税费—应交增值税(销项税额)
B.应交税费—应交增值税(进项税额)
C.应交税费—应交增值税(销项税额抵减)
D.应交税费—应交增值税(减免税款)
考题
增值税进项税额包括()A、企业购入货物而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额B、企业接受应税劳务而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额C、企业购入货物而支付的增值税额D、企业接受应税劳务而支付的增值税额E、企业销售货物而支付的增值税额
考题
增值税销项税额包括()A、企业销售货物而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额B、企业提供应税劳务而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额C、企业销售货物而支付的增值税额D、企业提供应税劳务而支付的增值税额E、企业购人货物或接受劳务而支付的增值税额
考题
多选题针对业务(1),下列处理正确的是( )。A该企业就业务(1)应计算的增值税销项税额=2800×1000×13%=364000(元)B该企业就业务(1)应计算的增值税销项税额=2800×1000×(1-10%)×13%=327600(元)C该企业支付销货运杂费可以抵扣的增值税进项税额=4500×9%=405(元)D该企业支付销货运杂费可以抵扣的增值税进项税额=3000×9%=270(元)
考题
多选题进项税额包括()。A企业购入货物而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额B企业接受应税劳务而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额C企业购入货物而支付的增值税额D企业接受应税劳务而支付的增值税额E企业销售货物而支付的增值税额
考题
多选题增值税销项税额包括()。A企业销售货物而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额B企业提供应税劳务而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额C企业销售货物而支付的增值税额D企业提供应税劳务而支付的增值税额E企业购入货物或接受劳务而支付的增值税额
考题
多选题增值税进项税额包括()。A企业购入货物而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额B企业接受应税劳务而支付的、准予从销项税额中抵扣的增值税额C企业购入货物而支付的增值税额D企业接受应税劳务而支付的增值税额E企业销售货物而支付的增值税额
考题
多选题该企业当月增值税销项税额为( )万元。A32.12B29.12C38.89D40.67