网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
单选题
某外商投资企业的外籍雇员2012年5月工资收入12000元,雇主负担其工资所得税税款的30%。该外籍雇员当月应纳的个人所得税为(  )元。
A

941.49

B

1157.38

C

1143.98

D

1196.47


参考答案

参考解析
解析:
外商投资企业的外籍人员适用4800元的加计扣除标准。该雇员当月应缴纳个人所得税=[(12000-4800-375×30%)-(1-20%×300.4)]×20%-555=941.49(元)。
更多 “单选题某外商投资企业的外籍雇员2012年5月工资收入12000元,雇主负担其工资所得税税款的30%。该外籍雇员当月应纳的个人所得税为(  )元。A 941.49B 1157.38C 1143.98D 1196.47” 相关考题
考题 在中国某企业工作的一美国专家,为中国的非居民纳税义务人,其每月工资收入为 32000元人民币,该企业负担其工资薪金所得应纳税款的60%,则该专家每月应纳的税款为( )元。A.5625B.6468.75C.6617.65D.5831.25

考题 某公司代雇员负担20%的个人所得税,2002年3月支付给雇员王某的不含税工资为 5000元。王某3月应缴纳个人所得税( )元。A.475B.520.62C.594.12D.625

考题 某外籍专家在我国境内工作,月工资为30000元人民币,则其每月应缴纳个人所得税的应纳税所得额为( )元。A.30000B.25200C.26800D.26000

考题 某外籍专家在我国境内工作,月工资为30000元人民币,则其每月缴纳个人所得税的应纳税所得额为( )A.30000B.29200C.26800D.26000

考题 某外籍个人2007年12月1日受其所在国的甲任职单位派遣来华任职于我国的乙外商投资企业,该外商投资企业采用核定利润方法计征所得税,该外籍个人2008年3月20日离境,境内工作期间取得甲支付的工资、薪金1000美元,乙外商投资企业支付的工资、薪金4000元,以下对该外籍个人纳税义务的表述中,正确的是( )。A.1000美元,免予缴纳个人所得税,仅就4000元缴纳个人所得税B.该外籍个人属于在中国境内居住满90天不足1年的情形,1000美元和4000元均需缴纳个人所得税C.由于该外籍个人任职的企业采用核定利润法计征所得税,境内工作期间取得的工资、薪金1000美元和4000元,均需缴纳个人所得税D.由于该外籍个人是我国的非居民纳税义务人,1000美元和4000元不需在我国缴纳个人所得税

考题 境内某公司代其雇员(中国公民)缴纳20%的个人所得税,2008年5月支付给王某的工资为6900元人民币,则该雇员5月应缴纳的个人所得税税额为( )元。A.630.82B.630.21C.630.25D.625

考题 某公司代雇员负担个人所得税税款,1999年8月支付给王某(中国公民)的工资为 3500元,公司代王某缴纳的个人所得税款为( )元。A.329.41B.351.47C.280D.381.25

考题 某企业雇员张某2008年1~6月,每月从公司取得工资3800元,6月30日取得奖金 3000元,2008年1~6月张某工资及奖金所得应缴纳个人所得税额为( )元。(当月工资当月发放,2008年3月1日前扣除费用为1600元/月)A.1690B.1470C.1740D.1960

考题 在中国某企业工作的一美国专家,为中国的非居民纳税义务人,其每月工资收入为 30000元人民币,该企业负担其工资、薪金所得应纳税款的50%,则该专家每月应纳个人所得税( )元。A.5857.14B.6468.75C.6617.65D.5831.25

考题 某外籍个人在中国境内无住所,2006年7月1日受国外雇主委派来中国境内某单位工作,2006年9月21日离境,9月份境内某单位支付其薪金10000元,境外雇主支付薪金为10000元,该外籍个人9月份应纳个人所得税( )。A.910.54元B.988.75元C.932.75元D.1977.5元

考题 某外籍专家来我国境内工作2年以上,该外籍个人取得来源于A国的一项股息收入45000元以及一项稿酬收入30000元,总计缴纳A国税款10000元;另外又从B国取得月工资9750元,已在B国扣除个人所得税1125元(以上金额均为人民币)。该专家申请应交个人所得税时,计算如下:45000×20%+30000×(1-20%)×20%×(1-30%)+(9750-4000) ×20%-375-10000-1125=2010(元)(1)指出计算错误之处(2)正确计算该外籍专家当月应缴个人所得税

考题 某公司代雇员负担个人所得税税款,1999年 8月支付给王某(中国公民)的工资为3500元,公司代王某缴纳的个人所得税款为( )。A.329.41元B.351.47元C.280元D.381.25元

考题 某外籍专家应聘在我国一大型企业工作,2009年的收入情况如下:(1)每月工资收入为20000元;(2)向某家公司转让专有技术一项,获得特许权使用费6000元;(3)为某家企业进行产品设计,取得报酬5000元;(4)在某学校举办讲座,取得收入2000元;(5)因汽车失窃,获得保险公司赔偿80000元;(6)因科研项目获得省政府颁发的科技奖金2000元。要求:计算该外籍专家2009年全年应纳的个人所得税税额。

考题 某公司代雇员负担个人所得税税额,2000年4月支付给王某的工资为4000元,则王某的个人所得税应纳税额为( )元。A.464.7B.495C.475D.417.64

考题 某来自与我国缔结税收协定国家的外籍个人,在国内一外资企业任职。2011年4月5日来华,2011年9月25日离开中国;9月份工资为80000元人民币,其中30000元为境内外资企业支付,50000元为境外雇主支付;9月份该外籍人员另取得探亲费2000元。该外籍个人9月份应纳个人所得税额为( )元。A.16620.83B.8108.16C.6374.59D.6108.16

考题 某外籍专家在我国境内工作,月工资为30000元人民币,则其每月缴纳个人所得税的应纳税所得额为()元。A:25200B:26000C:26800D:30000

考题 某来自与我国缔结境内受雇所得协定待遇国家的外籍个人,在国内一外资企业任职(非高管)。2019年4月5日来华,2019年9月25日离开中国; 9月份工资为80000元人民币,其中30000元为境内外资企业支付,50000元为境外雇主支付;9月份该外籍人员取得探亲费2000元。该外籍个人9月份应纳的个人所得税额为( )元。 A.2490.00 B.8108.16 C.6232.81 D.5846.31

考题 在中国境内的外商投资企业和外国企业中工作取得工资.薪金所得的外籍人员,按每月工资.薪金所得减除()取得的收入为一次计征个人所得税。A、800元B、1000元C、2000元D、4800元

考题 在中国境内的外商投资企业和外国企业中工作取得工资、薪金所得和外籍人员,按每月工资、薪金所得减除()元取得的收入计征个人所得税。A、800B、2000C、3500D、4800

考题 某公司为其雇员甲负担个人所得税,2008年6月份支付给甲的工资为4400元,同月该公司还支付给新来的雇员乙工资2800元,但说明不为乙负担个人所得税税款,公司还须代扣代缴税款。 根据以上资料回答下列问题: 该公司代扣雇员乙的个人所得税是()元。A、55B、101C、400D、80

考题 某公司为其雇员甲负担个人所得税,2008年6月份支付给甲的工资为4400元,同月该公司还支付给新来的雇员乙工资2800元,但说明不为乙负担个人所得税税款,公司还须代扣代缴税款。 根据以上资料回答下列问题: 雇员甲应纳税所得额为()元。A、3600B、2676.47C、3947D、3100

考题 单选题某公司为其雇员甲负担个人所得税,2008年6月份支付给甲的工资为4400元,同月该公司还支付给新来的雇员乙工资2800元,但说明不为乙负担个人所得税税款,公司还须代扣代缴税款。 根据以上资料回答下列问题: 雇员甲应纳税所得额为()元。A 3600B 2676.47C 3947D 3100

考题 单选题某外商投资企业的外籍雇员2012年5月工资收入12000元,雇主负担其工资所得税税款的30%。该外籍雇员当月应纳的个人所得税为(  )元。A 941.49B 1157.38C 1143.98D 1196.47

考题 单选题境内某公司代其雇员(中国公民)缴纳应纳税额20%的个人所得税,2012年5月支付给王某的工资为8400元人民币,则该雇员5月应缴纳的个人所得税税额为(  )元。A 442.71B 625C 630.28D 630.82

考题 单选题在中国境内的外商投资企业和外国企业中工作取得工资.薪金所得的外籍人员,按每月工资.薪金所得减除()取得的收入为一次计征个人所得税。A 800元B 1000元C 2000元D 4800元

考题 单选题某公司为其雇员甲负担个人所得税,2008年6月份支付给甲的工资为4400元,同月该公司还支付给新来的雇员乙工资2800元,但说明不为乙负担个人所得税税款,公司还须代扣代缴税款。 根据以上资料回答下列问题: 该公司代扣雇员乙的个人所得税是()元。A 55B 101C 400D 80

考题 单选题某公司代雇员负担个人所得税税额,2013年4月支付给王某的工资为7000元,则王某的个人所得税应纳税额为(  )元。A 167B 205C 247D 272

考题 单选题在中国境内的外商投资企业和外国企业中工作取得工资、薪金所得和外籍人员,按每月工资、薪金所得减除()元取得的收入计征个人所得税。A 800B 2000C 3500D 4800