网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
单选题
按作者的估计,现在吃这顿小吃要花多少钱?
A
几十块
B
一两百块
C
二三百块
D
五六百块
参考答案
参考解析
解析:
暂无解析
更多 “单选题按作者的估计,现在吃这顿小吃要花多少钱?A 几十块B 一两百块C 二三百块D 五六百块” 相关考题
考题
有三块草地,面积分别是4亩、8亩、10亩。草地上的草一样多,而且按相同的速度均匀生长,第一块草地可供24头牛吃6周,第二块草地可供36头牛吃12周。问第三块草地可供50头牛吃几周?A.6B.9C.3D.7
考题
单选题男:老王的儿子上大学,你说我包五百块红包合适不合适?女:你和他关系没好到那个份儿上,包两百块钱意思意思就行了。问:女的主要是什么意思?A
男的和老王关系不错B
男的和老王关系不好C
男的和老王关系一般D
两百块红包太少
考题
单选题男:现在东西太贵了,一斤牛肉三十元钱。女:是啊,昨天我买了两斤黄瓜花了七块钱。男:今天我也买了两斤,花了八块钱。女:一斤黄瓜四块钱了!这也太贵了。问:女的买的黄瓜多少钱一斤?A
七元钱B
四元钱C
三元五角钱D
八元钱
考题
单选题女:咱俩的电脑是一样的,你什么时候买的?多少钱?男:五千六,刚买的。女:比我的便宜三百块钱呢!男:因为你比我买得早嘛!问:女的电脑多少钱?A
5600块B
5900块C
5300块
考题
单选题女:苹果多少钱一斤?男:一块五一斤,您要几斤?还要别的吗?今天的葡萄很新鲜。女:好,那买五斤苹果,三斤葡萄。男:好的,一共是十五块钱。问:葡萄多少钱一斤?A
两块五B
十五块C
一块五
考题
单选题男:一共多少钱?女:您是9:10开始上的,现在是10:40,给我四块五。男:多少钱一个小时?女:早上8:00以前是每小时两块钱,8:00以后是每小时三块钱。问:男的10:00在做什么?A
上网B
上课C
上医院
考题
单选题女:你这水果怎么卖啊?男:便宜得很呢。橘子三块五,芒果两块八,苹果两块,您要点儿什么啊?女:给我三斤苹果。男:好咧!问:女的要给多少钱?A
十二块三B
八块八C
六块D
十三块八
考题
单选题男:你的笔记本电脑多少钱?我正好也想买一台。女:不到四千块钱,不过还有更便宜的,现在两千块钱就能买一台。问:女的的笔记本电脑多少钱?A
四千块钱B
四千多块C
三千多块D
两千块钱
考题
单选题男:苹果多少钱一斤?女:大的五块三一斤,小的三块五一斤。男:给我来五斤大的吧。女:好的。问:男的要买的苹果多少钱一斤?A
三块五B
五块C
五块三
热门标签
最新试卷