网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将其卖出,如果他要赚得10元的利润,那么要卖出苹果多少个:
A 100
B 125
C 150
D 175


参考答案

参考解析
解析:
更多 “张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将其卖出,如果他要赚得10元的利润,那么要卖出苹果多少个: A 100 B 125 C 150 D 175” 相关考题
考题 下列经济行为中,属于货币执行流通手段职能的是( )。A.顾客用10元钱可购买5斤苹果B.顾客购买5斤苹果,一周后付款10元C.顾客用10元钱购买了5斤苹果D.顾客向水果店以每斤2元的价格预定5斤苹果

考题 在下列经济行为中,属于货币执行流通手段职能的是( )。A.顾客用10元钱可购买5斤苹果B.顾客购买5斤苹果,一周后付款10元C.顾客用10元钱购买了5斤苹果D.顾客向水果店以每斤2元的价格预定5斤苹果

考题 :下列经济行为中,属于货币执行流通手段职能的是( )。A.顾客用10元钱可以购买5斤苹果B.顾客购买10斤苹果,一周后付款10元钱C.顾客用10元钱购买了5斤苹果D.顾客向水果店以每斤2元的价格预定5斤苹果

考题 张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将其卖出,如果他要赚得10元的利润,那么要卖出苹果多少个?A.100 B.125C.150 D.175

考题 如果科学家宣布吃苹果有利于身体健康,那么对苹果市场的均衡的影响是:() A、均衡数量增加,均衡价格上升B、均衡数量增加,均衡价格下降C、均衡数量减少,均衡价格上升D、均衡数量减少,均衡价格下降

考题 张师傅以1元钱4个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格把这些苹果卖出,如果他要赚得15元钱的利润,那么他必须卖出( )个苹果。A.10B.100C.20D.160

考题 在下列经济行为中,属于货币执行流通手段职能的是( ).A.顾客用l0元钱可购买5斤苹果B.顾客购买5斤苹果,一周后付款l0元C.顾客用10元钱购买了5斤苹果D.顾客向水果店以每斤2元的价格预定5斤苹果

考题 小明要去买苹果、香蕉、梨三种水果,如果他买4斤苹果、1斤香蕉和7斤梨需花费37元,如果买5斤苹果、1斤香蕉和9斤梨,那么要花费45元,买苹果、香蕉、梨各1斤需花多少钱?( )A.8元B.13元C.14元D.20元

考题 一商店每500g苹果卖2元。如果4个苹果重500g,则400个苹果可卖( )元钱。A.100B.200C.300D.400

考题 某家商店决定将一批苹果的价格降到原价的70%卖出, 这样所得利润就只有原计划的1/3。已知这批苹果的进价是每千克6元6角, 原计划可获利润2700元,那么这批苹果共有多少千克?A: 420 B: 450 C: 480 D: 500

考题 甲乙两人各有一堆苹果,如果甲拿12个给乙,那么两个人的苹果数就一样多;如果乙拿12个给甲,那么甲的苹果数就是乙的2倍。则甲、乙共有 多少个苹果: A 120 B 144 C 148 D 154

考题 幼儿园将一筐苹果分给小朋友,如果分给大班的小朋友,每人5个,那么余10个苹果:如果分给小班的小朋友,每人8个,那么缺2个苹果。已知大班比小班多3个小朋友.问这筐苹果共有多少个?() A.60 B.70 C.80 D.90

考题 阿姨给幼儿园小朋友分苹果,如果每人分3个,多16个苹果,如果每人分5个,那么就差四个苹果。问共有多少个苹果: A46 B44 C48 D42

考题 如果在北京,芒果的价格比苹果的价格贵5倍,而在海南,芒果的价格只是苹果价格的1/2,那么两地的消费者都达到效用最大化时,()。A.消费者的芒果对苹果的边际替代率都相等 B.北京的消费者多买苹果,而海南的消费者多买芒果 C.芒果对苹果的边际替代率,北京的消费者要大于海南的消费者 D.苹果对芒果的边际替代率,北京的消费者要大于海南的消费者 E.无法确定

考题 养蜂场在果园的边上,养蜂场生产蜂蜜,果园生产苹果。养蜂场的成本函数为 A,果园的成本函数为CA(H,A)=1A20,H和A分别指蜂蜜和苹果的产量。蜂蜜的价格为每单位8元,苹果的价格为每单位7元,如果养蜂场和果园独立经营,苹果的产量为 A1如果养蜂场和果园由一个厂商来经营,苹果的产量为 那么( )。

考题 如果苹果和香蕉之间的边际转换率是3个苹果换1根香蕉,1根香蕉的相对价格是2个苹果,那么厂商将( )。 A.生产更多的苹果和更多的香蕉 B.如果将资源由香蕉生产转向苹果生产,境况会变好 C.如果将资源由苹果生产转向香蕉生产,境况会变好 D.并不会将资源在苹果生产和香蕉生产之间转移

考题 苹果园附近是养蜂场,以A表示苹果产量,以H表示蜂蜜产量,果园和蜂场的生产成本分别为 已知苹果的价格为3元,蜂蜜的价格为2元。(1)如果苹果和蜂场独立经营,苹果和蜂蜜的产量各为多少?(2)如果果园和蜂场合并起来,产量各为多少?(3)对社会来说,蜂蜜最佳产量是多少?如果它们分开经营,为引导蜂场生产最佳产量,对蜂蜜的价格补贴该为多少?

考题 某商家决定将一批苹果的价格提高20%,这时所得的利润就是原来的2倍。已知这批苹果的进价是每千克6元,按原计划可获利润1200元,那么这批苹果共有多少千克?A.600 B.800 C.1000 D.1200

考题 在济南,荔枝的价格比苹果的价格贵5倍,而在广州,荔枝的价格只是苹果的1/2,那么两地的消费者都达到效用最大化时()A、消费者的荔枝对苹果的边际替代率相等B、荔枝对苹果的边际替代率,济南消费者要大于广东消费者C、苹果对荔枝的边际替代率,济南消费者要大于广东消费者D、无法确定

考题 一家超市上午卖出16箱苹果,下午卖出14箱苹果,每箱苹果b元。这家超市一共卖出()元。A、20bB、30bC、16b+14

考题 一个商人赶一辆马车走50公里的路程去县城卖50箱苹果,一个箱子里有30个苹果。马车一次可以拉10箱苹果。但商人进城时喜欢带上他的儿子。在进城的路上他的儿子每走一公里由于口渴都要吃掉一个苹果。那么商人走到县诚可以卖出多少个苹果?

考题 下列经济行为中,属于货币执行流通手段职能的是()。A、顾客用10元钱可购买5斤苹果B、顾客购买5斤苹果,一周后付款10元C、顾客用10元钱购买了5斤苹果D、顾客向水果店以每斤2元的价格预订5斤苹果

考题 判断题今年的苹果比去年贵了很多,去年一公斤五块钱,而今年五块钱却只能买到一斤半。★今年苹果的价格提高了。A 对B 错

考题 问答题一个商人赶一辆马车走50公里的路程去县城卖50箱苹果,一个箱子里有30个苹果。马车一次可以拉10箱苹果。但商人进城时喜欢带上他的儿子。在进城的路上他的儿子每走一公里由于口渴都要吃掉一个苹果。那么商人走到县诚可以卖出多少个苹果?

考题 单选题一家超市上午卖出16箱苹果,下午卖出14箱苹果,每箱苹果b元。这家超市一共卖出()元。A 20bB 30bC 16b+14

考题 单选题苹果多少钱一斤?A 苹果很好吃B 苹果很新鲜C 六元钱一斤D 苹果比梨好吃

考题 单选题苹果和梨之间存在着替代关系。如果苹果的价格不变而梨的价格降低,消费者就会____从而____。(  )A 增加对梨的需求,减少对苹果的需求B 减少对梨的需求,减少对苹果的需求C 增加对梨的需求,对苹果的需求不变D 增加对梨的需求,增加对苹果的需求

考题 单选题在市场经济中,当苹果的供给量大于需求量时,解决苹果供需矛盾最有效的办法是(  )。A 降低梨的价格B 让苹果的价格自由下降C 对苹果进行出口D 做苹果衍生产品