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甲企业财产保险合同应纳印花税税额为( )元。

A.6000

B.2050

C.1950

D.50


参考答案

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考题 某企业2008年发生下列经济事项:订立产品购销合同1份,所载金额为10万元;订阅借款合同1分,所载金额为30万元;另企业有其他营业账簿10本,根据税法有关规定,购销合同的税率为0.3%,借款合同的税率为0.05‰,定额税率为每件5元。根据题意,下列选项正确的有( )。A.企业订立购销合同应纳税额为30元B.企业订立借款合同应纳税额为15元C.企业其他营业账簿应纳税额为50元D.2008年企业应纳印花税额为95元E.A和B两项不正确

考题 甲企业为增值税一般纳税人,2004年4月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料2000元,发生加工支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税额为340元。下列表述正确的是( )。A.甲企业应纳增值税360元,应代收代缴消费税18450元B.甲企业应纳增值税1020元,应代收代缴消费税17571.43元C.甲企业应纳增值税680元,应纳消费税18450元D.甲企业应纳增值税10115元,应纳消费税18450元

考题 公民王某投资设立甲、乙两家个人独资企业,2003年甲企业应纳税所得额为2万元,乙企业应纳税所得额为4万元。下列表述正确的有( )。A.甲企业应纳税额2750元B.甲企业应纳税额4750元C.乙企业应纳税额7750元D.乙企业应纳税额9500元E.王某应纳个人所得税税额10500元

考题 甲企业为增值税一般纳税人,2004年4月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料2000元,发生加工支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税额为340元。下列正确的是( )。A、甲企业应纳增值税360元。应代收代缴消费税18450元B、甲企业应纳增值税1020元,应代收代缴消费税17571.43元C、甲企业应纳增值税680元,应纳消费税18450元D、甲企业应纳增值税10115元,应纳消费税18450元

考题 甲公司于2009年8月与乙公司签订了以货易货合同,以共计750000元的钢材换取650000元的水泥,甲公司取得差价100000元。下列各项中表述正确的有( )。A.甲公司8月应缴纳的印花税为225元B.甲公司8月应缴纳的印花税为420元C.甲公司8月应缴纳的印花税为450元D.甲公司应向当地税务机构申请填写缴款书或完税凭证E.甲和乙的应纳印花税额相等

考题 2005年3月,甲企业与乙企业签订了一份合同,由甲向乙提供货物并运输到乙指定的地点,合同标的金额为300万元,其中包括货款和货物运输费用。货物买卖合同适用的印花税率为0.3‰,货物运输合同适用的印花税率为0.5‰。根据印花税法律制度的规定,甲企业应纳印花税额是( )万元。A.0.24B.0.15C.0.09D.0.06

考题 2010年3月,甲企业与乙企业签订了一份合同,由甲向乙提供货物并运输到乙指定的地点,合同标的金额为300万元,其中包括货款和货物运输费用。货物买卖合同适用的印花税税率为0.3‰,货物运输合同适用的印花税税率为0.5‰。根据印花税法律制度的规定,甲企业应纳印花税税额是( )万元。A.0.24B.0.15C.0.09D.0.06

考题 甲公司2010年3月开业,领受房产证、工商营业执照、商标注册证、土地使用证各一件。甲、乙公司签订加工承揽合同一份,合同载明由甲公司提供原材料金额300万元,需支付的加工费为20万元;另订立财产保险合同一份,保险金额为1000万元,支付保险费10万元。已知加工承揽合同的印花税税率为0.5‰,财产保险合同的印花税税率为1‰,权利许可证照的定额税率为每件5元,则甲公司应纳印花税额为( )元。A.200B.220C.240D.600

考题 甲企业是小型微利企业,2018年和2019年的应纳税所得额均为90万,则关于2018年和2019年甲的企业所得税下列说法正确的是()。 A、2018年甲应纳企业所得税额为9万元B、2018年甲应纳企业所得税额为4.5万元C、2019年甲应纳企业所得税额为9万元D、2019年甲应纳企业所得税额为4.5万元

考题 甲企业加工合同应纳印花税额为( )元。A.50B.240C.290D.450

考题 甲企业建设安装工程总承包合同应纳印花税税额为( )元。A.18000B.15000C.3000D.1800

考题 甲公司2008年8月开业,领受房产证、工商营业执照、商标注册证、土地使用证各一件;甲、乙公司签订加工承揽合同一份,合同载明由甲公司提供原材料金额300万元,需支付的加工费为20万元;另订立财产保险合同一份,保险金额为1 000万元,支付保险费10万元。已经加工承揽合同的印花税税率为0.5‰,财产保险合同的印花税税率为1‰,权利许可证照的定额税率为每件5元,则甲公司应纳印花税额为( )。A.200元B.220元C.240元D.600元

考题 甲公司 2018 年会计利润为 3 000 万,取得销售收入 10 000 万,其他业务收入 2 000 万,发生广告费和业务宣传费 2 500 万,已知甲公司适用的企业所得税税率为 25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司 2018 年应缴纳所得税的下列说法中错误的有()。 A.如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为 3 000×25%=750(万元) B.如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为 3 000×25%=750(万元) C.如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为 3 000×25%=750(万元) D.如甲公司为烟草企业,则应纳税额为 3 000×25%=750(万元)

考题 甲企业为增值税小规模纳税人。2017年10月,甲企业销售自己使用过1年的旧摩托车10辆,共取得含税销售额30900元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额10300元。下列计算中,正确的有( )。 A.甲企业销售旧摩托车应纳税额=30900÷(1+3%)×2%=600元 B.甲企业销售旧摩托车应纳税额=30900÷(1+3%)×3%=900元 C.甲企业销售包装物应纳税额=10300÷(1+3%)×2%=200元 D.甲企业销售包装物应纳税额=10300÷(1+3%)×3%=300元

考题 甲公司与乙公司签订一份承揽合同,合同载明由甲公司提供原材料 200万元,支付乙公司加工费 30 万元;又与丙公司签订了一份财产保险合同,保险金额 1000 万元,支付保险费 1 万元。已知承揽合同印花税税率为 0.3 ‰,财产保险合同印花税税率为 1 ‰,则甲公司签订的上述两份合同应缴纳印花税税额的下列计算中,正确的是( )。A.200×0.3‰+1000×1‰ B.200×0.3‰+1×1‰ C.30×0.3‰+1×1‰ D.30×0.3‰+1000×1‰

考题 甲公司与乙公司签订一份承揽合同,合同载明由甲公司提供原材料 200万元,支付乙公司加工费 30万元。甲公司与丙公司签订了一份财产保险合同,保险金额 1000万元,支付保险费 1万元。已知承揽合同印花税税率为 0.3‰,财产保险合同印花税税率为 1‰。根据印花税法律制度的规定,甲公司应缴纳印花税税额的下列计算中,正确的是( )。A.200×0.3‰+1000×1‰ B.200×0.3‰+1×1‰ C.30×0.3‰+1×1‰ D.30×0.3‰+1000×1‰

考题 某企业2006年实收资本数为500万元,资本公积金数为400万元。该企业2006年资金账簿己纳印花税 2000元。计算该企业2007年应纳印花税税额。

考题 某企业2006年实收资本数为500万元,资本公积金数为400万元。该企业2006年资金账簿已纳印花税2000元。计算该企业2007年应纳印花税税额。

考题 某月甲企业向乙企业销售货物价税合计为11700元,同时,本月乙企业又向丙企业销售货物价税合计为23400元,丙企业未有销项业务,那么,下列说法中正确的是()。(假设税率为17%,且三个企业本月均未再同另外的企业发生业务关系)A、甲企业本月销项税额为1700元,进项税额为3400元,当月增值税应纳税额为1700元。B、乙企业本月销项税额为3400元,进项税额为1700元,当月增值税应纳税额为1700元。C、丙企业本月销项税额为0元,进项税额为3400元,当月增值税应纳税额为3400元。

考题 单选题2019年5月,甲企业签订租用厂房合同,每月租金5万元,租期未定,甲企业预付租金20万元。已知财产租赁合同印花税税率为1‰,则甲企业2019年5月应纳印花税()元。A 5B 200C 50D 0

考题 单选题甲公司与乙保险公司签订了一份财产保险合同,被保财产金额1000000元,支付保险费10000元。领受了工商营业执照、卫生许可证、土地使用证、房屋产权证各一件。已知财产保险合同印花税税率为1‰,权利、许可证照印花税单位税额为每件5元,甲公司应缴纳的印花税额为()元。A 10000×1‰+4×5=30B 1000000×1‰+4×5=1020C 10000×1‰+3×5=25D 1000000×1‰+3×5=1015

考题 多选题2015年2月甲汽车租赁公司与乙企业签订汽车租赁合同,合同记载租赁费为800元/天,租赁期为1天;2015年5月乙企业与丙公司签订一份保管合同,双方约定将乙企业的一批材料放于丙公司的仓库保管,乙企业支付丙公司仓库保管费5万元,保管期限1年;另外乙企业对该批材料与保险公司签订财产保险合同,合同记载材料价值100万元,保险费10万元。则下列说法错误的有()。A甲汽车租赁公司应缴纳印花税0.8元B乙企业签订的保管合同应缴纳的印花税为50元C乙企业签订财产保险合同应缴纳的印花税为1100元D乙企业2015年应纳印花税合计为151元

考题 单选题甲企业为增值税一般纳税人,2018年7月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料2000元,发生加工支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税额为340元。下列正确的是(  )。(烟丝成本利润率为5%)A 甲企业应纳增值税360元,应代收代缴消费税18450元B 甲企业应纳增值税940元,应代收代缴消费税17571.43元C 甲企业应纳增值税620元,应纳消费税18450元D 甲企业应纳增值税9500元,应纳消费税18450元

考题 问答题某企业2006年实收资本数为500万元,资本公积金数为400万元。该企业2006年资金账簿己纳印花税 2000元。计算该企业2007年应纳印花税税额。

考题 单选题2016年12月,甲公司与乙公司签订一份加工承揽合同,合同载明由甲公司提供原材料200万元,支付乙公司加工费30万元;又与丙公司签订了一份财产保险合同,保险金额1000万元,支付保险费1万元。已知加工承揽合同印花税税率为0.5‰,财产保险合同印花税税率为l‰,则甲公司应缴纳的印花税为( )元。A 11000B 11050C 1010D 160

考题 不定项题2014年企业应纳印花税额()元。A64B70C74D79

考题 单选题2014年3月份,甲公司从乙公司租入5台机器设备,双方签订了财产租赁合同,机器设备总价值为1200万元,租金总额为200万元,租期5年。已知财产租赁合同适用的印花税税率为1‰,甲公司应纳的印花税税额为()元。A 133.33B 400C 2000D 12000