网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)

下列哪项能反驳”这个班有的学生没及格“? ()

A.这个班所有的学生都及格了

B.这个班有的学生及格了

C.这个班学生不都及格了

D.这个班所有的学生都没及格


参考答案和解析
这个班所有的学生都及格了
更多 “下列哪项能反驳”这个班有的学生没及格“? ()A.这个班所有的学生都及格了B.这个班有的学生及格了C.这个班学生不都及格了D.这个班所有的学生都没及格” 相关考题
考题 第 40 题 六年级一班有学生50人,第一次考试有38人及格,第二次考试有24人及格,其中两次考试都及格的有20人,两次考试都不及格的有多少人?A.6B.12C.8D.10

考题 军训最后一天,一班学生进行实弹射击。几位教官谈论一班的射击成绩。张教官说:“这次军训太短,这个班有的人的射击成绩不会是优秀”。李教官说:“我认为这个班不会所有人的射击成绩都不是优秀”。 王教官说:“依我看来,班长和体育委员能打出优秀成绩”。 如果三位教官中只有一人的预测正确,则以下哪项一定为真?( ) A.班长和体育委员的射击成绩都不是优秀 B.班长和体育委员的射击成绩都是优秀 C.班长的射击成绩是优秀,但体育委员的射击成绩不是优秀 D.班长的射击成绩不是优秀,但体育委员的射击成绩是优秀

考题 关于甲班体育达标测试,三位老师有如下预测:张老师说:“不会所有人都不及格。”李老师说:“有人会不及格。”王老师说:“班长和学习委员都能及格。”如果三位老师中只有一人的预测正确,则以下哪项一定为真?( )A.班长和学习委员都没及格B.班长和学习委员都及格了C.班长及格,但学习委员没及格D.班长没及格,但学习委员及格了

考题 一所大学的学生能通过电话网络从家里的电脑上交课程作业,然后在他们的电脑上查询成绩。一个学生需要现有的一套程序,配置这套程序是用来让这个学生学习落下的一门特别的课程。哪项流程负责这个程序的正确配置和传送?() A 发布管理B 变更管理C 配置管理D 网络管理

考题 甲乙丙丁四人在一起议论本班同学申请建行学生贷款的情况。甲说:“我班所有同学都已申请了贷款。”乙说:“如果班长申请了贷款,那么学习委员就没申请。”丙说:“班长申请了贷款。”丁说:“我班有人没有申请贷款。”已知四人中只有一人说假话,则可推出以下哪项结论?( )。A.甲说假话,学习委员没申请B.乙说假话,学习委员没申请C.丙说假话,班长没申请D.]说假话,学习委员申请了

考题 下面的SQL语句能实现的功能是( )。SELECT宰FROM学生WHERE班级号=”0801”:UNION;SELECT牛FROM学生WHERE班级号=”0802”A)查询在0801班或0802班的学生信息B)查询0801班或0802班的班级信息C)查询既在0801班又在0802班的学生信息D)语句错误,不能执行

考题 六年级一班有学生50人,第一次考试有38人及格,第二次考试有24人及格,其中两次考试都及格的有20人,两次考试都不及格的有多少人: A6 B12 C8 D10

考题 某次数学考试结束后,甲班班长和学习委员一起对考试成绩进行了预测,具体如下: 1.有人考试没及格; 2.有人考试及格了; 3.班长考试没及格。 成绩公布后,发现三句预测中只有一句话正确。可推知:A.甲班同学都没有及格 B.甲班同学有人没及格 C.学习委员考试及格了 D.学习委员考试没及格

考题 期末考试过后,四位老师对六年级(1)班的英语课成绩有如下结论:甲:所有学生没有及格的。乙:英语课代表王萌萌没有及格。丙:学生并不是都没有及格。丁:有的学生没有及格。如果四位老师中只有一人断定属实,那么判断属实的是( )A.甲 B.乙 C.丙 D.无法判断

考题 某年级共有8个班友,在一次年级考试中,共有21名学生不及格,每班不及格的学生最多有3名,则(一)班至少有1名学生不及格(1)(二)班的不及格人数多于(三)班(2)(四)班不及格的学生有2名A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。 B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。 C.条件(1)和(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。 D.条件(1)充分,条件(2)也充分。 E.条件(1)和(2)单独都不充分,条件(1)和(2)联合起来也不充分。

考题 某班有80%的学生参加课外辅导班。其中参加英语辅导班的占全班总人数的40%,参加语文辅导班的占30%,参加数学辅导班的占50%。已知参加两个辅导班的学生人数与参加三个辅导班的学生人数的比例为3:1。问没参加课外辅导班的学生数与参加两个辅导班的学生人数的比例为()。 A.3:1 B.2:1 C.1:3 D.1:2

考题 下列选项中,不属于中学生操行评定等级的是()A优秀B中等C及格D不及格

考题 不可能这个班上的所有学生都考上大学。以下选项与上述断定最为接近的是()A、这个班上可能有的学生考不上大学B、这个班上可能有的学生能考上大学C、这个班上必然有些学生考不上大学D、这个班上必然多数学生能考上大学

考题 指出下列反驳中被反驳的论题和反驳中所使用的论据,试分析反驳中所使用的论据能否驳倒被反驳的论题。有人认为“所有语句都表达判断”,这是不对的。因为凡判断都有所肯定或是有所否定,而有的语句,如纯疑问句则既无所肯定又无所否定。可见,有的语句不表达判断。

考题 一班有些人考试及格了,所以一班有些人考试没有及格

考题 甲、乙、丙、丁是同班同学。甲说:“我班同学考试都及格了。”乙说:“丁考试没及格。”丙说:“我班有人考试没及格。”丁说:“乙考试也没及格。”已知只有一人说假话,则可推断以下哪项断定是真的()A、说假话的是甲,乙考试没及格B、说假话的是乙,丙考试没及格C、说假话的是丙,丁考试没及格D、说假话的是丁,乙考试及格了

考题 一个班学生人数在30~50人之间,分别按6、8和12人分组,学生都正好分完。这个班共有多少人?()A、24B、32C、36D、48

考题 既断定“这个班的学生有些人是律师”真,又断定“这个班的学生有些人不是律师”真,则()。A、违反同一律B、违反不矛盾律C、违反排中律  D、不违反逻辑基本规律

考题 “这个班没有一个学生不是四川人”与“这个班有学生是四川人”,这两个命题之间具有()关系。A、反对B、下反对C、矛盾D、差等

考题 甲、乙、丙、丁是同班同学。甲说:"我班同学考试都及格了。"乙说:"丁考试没及格。"丙说:"我班有人考试没及格。"丁说:"乙考试也没及格。"已知只有一个人说假话,则可推断以下哪项断定是真的()。A、说假话的是甲,乙考试没及格B、说假话的是乙,丙考试没及格C、说假话的是丙,丁考试没及格D、说假话的是丁,乙考试及格了

考题 单选题“这个班没有一个学生不是四川人”与“这个班有学生是四川人”,这两个命题之间具有()关系。A 反对B 下反对C 矛盾D 差等

考题 单选题“学过逻辑的人有些是学过中国文学史的,这个班所有的学生都学过逻辑,所以,这个班有些学生学过中国文学史”。这个三段论的错误是()。A 四概念的错误B 大项不当周延的错误C 小项不当周延的错误D 中项不周延的错误

考题 单选题关于甲班体育达标测试。三位老师有如下预测:张老师说:“不会所有人都不及格”。李老师说:“有人会不及格”。王老师说:“班长和学习委员都能及格”。如果三位老师中只有一人的预测正确,则以下哪项一定为真?()A 班长和学习委员都没及格B 班长和学习委员都及格了C 班长及格,但学习委员没及格D 班长没及格,但学习委员及格了E 以上各项都不一定为真

考题 判断题一班有些人考试及格了,所以一班有些人考试没有及格A 对B 错

考题 填空题见面 没 我和这个学生 很久 了____

考题 单选题既断定“这个班的学生有些人是律师”真,又断定“这个班的学生有些人不是律师”真,则()。A 违反同一律B 违反不矛盾律C 违反排中律  D 不违反逻辑基本规律

考题 问答题指出下列反驳中被反驳的论题和反驳中所用的论据,分析反驳中所使用的论据能否驳倒被反驳的论题。 有人认为“所有语句都表达命题”,这是不对的。因为凡命题都有所肯定或有所否定,而有的语句,如纯疑问句则既无所肯定又无所否定。可见,有的语句不表达命题。

考题 单选题不可能这个班上的所有学生都考上大学。以下选项与上述断定最为接近的是()A 这个班上可能有的学生考不上大学B 这个班上可能有的学生能考上大学C 这个班上必然有些学生考不上大学D 这个班上必然多数学生能考上大学