网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
某项目从现在开始投资,2年内没有回报,从第三年开始每年末获利额为A,获利年限为5年,则该项目利润的现值为()。
A.A×(F/A,i,5)×(P/F,i,7)
B.A×(P/A,i,5)×(P/F,i,2)
C.A×(P/A,i,7)-A×(P/A,i,2)
D.A×(P/A,i,7)-A×(P/A,i,3)
参考答案和解析
A*(F/A,i,5)*(P/F,i,7)
更多 “某项目从现在开始投资,2年内没有回报,从第三年开始每年末获利额为A,获利年限为5年,则该项目利润的现值为()。A.A×(F/A,i,5)×(P/F,i,7)B.A×(P/A,i,5)×(P/F,i,2)C.A×(P/A,i,7)-A×(P/A,i,2)D.A×(P/A,i,7)-A×(P/A,i,3)” 相关考题
考题
某项目从现在开始投资,2年内没有回报,从第3年开始每年年末获利额为10万元,获利年限为5年,则该项目利润的现值为( )。A.10×(P/A,i,5)×(P/F,i,2)B.10×[(P/A,i,7)-(P/A,i,2)]C.10×[(P/A,i,7)-(P/A,i,3)]D.10×(P/A,i,5)×(P/F,i,3)
考题
某项目从现在开始投资,2年内没有回报,从第3年开始每年获利额为 10万元,获利年限为5年,则该项目利润的现值为( )。A.10×(P/A,i,5)×(P/F,i,2)B.10×[(P/A,i,7)-10×(P/A,i,2)]C.10×[(p/A,i,7)-10×(p/A,i,3)]D.10×(P/A,i,5)×(P/F,i,3)
考题
某项目从现在开始投资,2年内没有回报,从第3年开始每年获利额为A,获利年限为5年,则该项目利润的现值为( )。A.A×(P/A,i,5)×(P/F,i,3)B.A×(P/A,i,5)×(P/F,i,2)C.A×(P/A,i,7)-A×(P/A,i,2)D.A×(P/A,i,7)-A×(P/A,i,3)
考题
某企业兴建一工业项目,第一年投资1000万元,第二年投资2000万元,第三年投资1500万元,投资均发生在年初,其中后两年的投资使用银行贷款,年利率10%。该项目从第三年起开始获利并偿还贷款,10年内每年年末获净收益1500万元,贷款分5年等额偿还,每年应偿还( )万元。A.814B.976C.1074D.1181
考题
某企业兴建一工业项目,第一年投资1000万元,第二年投资2000万元,第三年投资l500万元,投资均发生在年初,其中后两年的投资使用银行贷款,年利率l0%。该项目从第三年起开始获利并偿还贷款,10年内每年年末获净收益l500万元,贷款分5年等额偿还,每年应偿还( )万元。A.814B.976C.1074D.1181
考题
已知某项目建设期为3年,第一年末投入1200万元,第二年末投入800万元,第三年末投入900万元,第四年开始投产,从第四年起,连续10年每年年末获利1200万元。项目残值不计,基准社会折现率为10%,求出该项目的经济净现值和经济净现值率,并判断该项目是否可行。
考题
某项目从现在开始投资,2年内没有回报,从第3开始每年获利额为A,获利年限为5年,则该项目利润的现值为( )。Ⅰ.A×(P/A,i,5)×(P/S,i,3)Ⅱ.A×(P/A,i,5)×(P/S,i,2)Ⅲ.A×(P/A,i,7)-A×(P/A,i,2)Ⅳ.A×(P/A,i,7)-A×(P/A,i,3)Ⅴ.Ⅰ、ⅢA.Ⅱ、ⅣB.Ⅰ、ⅣC.Ⅱ、Ⅲ
考题
某项目从现在开始投资,2年内没有回报,从第3年开始每年获利额为4,获利年限为5年,则该项目利润的现值为()。①A*(P/A,i,5)*(P/S,i,3)②A*(P/A,i,5)*(P/S,i,2)③A*(P/A,i,7)-A*(P/A,i,2)④A*(P/A,i,7)-A*(P/A,i,3)A:①③
B:①④
C:②③
D:②④
考题
某投资项目初期投资额为2600万元,从第一年年末开始将有均等的净收益,每年折算至年末的净收益为580万元,则该项目的静态投资回收期是( )年。
A.4.12
B.4.48
C.5.48
D.6.20
考题
某投资项目的项目期限为5年,原始投资额现值为2500万元,现值指数为1.6,资本成本为10%,则该项目年金净流量为( )万元。[已知(P/A,10%,5)=3.7908]A.305.09
B.1055.19
C.395.69
D.1200
考题
某企业兴建一工业项目,第一年投资1200万元,第二年投资2000万元,第三年投资1800万元,投资均在年初发生,其中第二年和第三年的投资使用银行贷款,年利率为12%。该项目从第三年起开始获利并偿还贷款,10年内每年年末获净收益1500万元,银行贷款分5年等额偿还,问每年应偿还银行多少万元?画出企业的现金流量图。附:(F/P,12%,1)=1.1200 (A/P,12%,5)=0.2774
考题
某企业拟贷款建设一项目,期初一次性投资。计划在5年内(含建设期)收回全部投资。预计该项目从第一年开始每年末能获利100万元,银行贷款年利率为6%,复利计息,则该项目总投资的现值应控制在()万元以下。A、422.22B、421.24C、432.24D、423.23
考题
某投资者对某风险投资项目进行了245万美元的投资,该项投资预计在第三年年末可以带来700万美元的回报,已知资金成本为15%。如果在上述三年中各年度的项目失败的概率依次为25%、15%和12%,则该投资项目的预期投资净现值(NPV)最接近于()A、132066美元B、148235美元C、207832美元
考题
问答题已知某项目建设期为3年,第一年末投入1200万元,第二年末投入800万元,第三年末投入900万元,第四年开始投产,从第四年起,连续10年每年年末获利1200万元。项目残值不计,基准社会折现率为10%,求出该项目的经济净现值和经济净现值率,并判断该项目是否可行。
考题
单选题某企业拟贷款建设一项目,期初一次性投资。计划在5年内(含建设期)收回全部投资。预计该项目从第一年开始每年末能获利100万元,银行贷款年利率为6%,复利计息,则该项目总投资的现值应控制在()万元以下。A
422.22B
421.24C
432.24D
423.23
考题
单选题某项目原始投资额的现值为280万元,净现值为70万元,则该项目的获利指数是()A
0.25B
0.75C
1.25D
1.30
热门标签
最新试卷