网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
根据历史统计情况,某超市某种面包的日销量为 100、110、120、130、140 个的概率相同,每个面包的进价为 4 元,销售价为 5 元,但如果当天没有卖完,剩余的面包次日将以每个 3 元处理。为取得最大利润,该超市每天应进货这种面包(57)个。(57)A.110 B.120 C.130 D. 140

A.A
B.B
C.C
D.D

参考答案

参考解析
解析:每种销量下的概率相同,也就是说各个销量的概率值为0.2,我们以建立进货量-销售量对应的收益表(矩阵),然后求利润平均期望值(即平均收益)即可。可见进货120时平均收益(利润)最大,为108。
更多 “根据历史统计情况,某超市某种面包的日销量为 100、110、120、130、140 个的概率相同,每个面包的进价为 4 元,销售价为 5 元,但如果当天没有卖完,剩余的面包次日将以每个 3 元处理。为取得最大利润,该超市每天应进货这种面包(57)个。(57)A.110 B.120 C.130 D. 140A.A B.B C.C D.D” 相关考题
考题 制作面包10个,用面粉500g,单价3元/kg;油脂100g,单价20元/kg,其他材料20元,每个面包的单位成本为2.5元。此题为判断题(对,错)。

考题 张某对面包的需求表示( )。A.张某买了面包B.张某没有买面包,而买了煎饼C.面包卖每个1元时,张某准备用现有的收入买4个,而每个为2元时,准备买1个D.张某准备买10个,但钱没带够

考题 某面包房测算,销售每个巧克力蛋糕的边际利润为1.5元,而丧失一个销售机会的边际损失为2.5元。基于过去的历史数据,平均每天的需求量数据如下表。问题:请利用边际分析的方法确定该面包房每天早上应该烤制多少个巧克力面包,以使得库存水平最佳?

考题 将进货单价为90元的某商品按100元一个出售,能卖出500个,已知这种商品如果每个涨价1元,其销售量就会减少10个,为了获得最大利润,售价应定为( )。A.110元/个B.120元/个C.130元/个D.150元/个

考题 将进货单价为90元的某商品按l00元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果每个涨价1元,其销量就会减少10个,为了获得最大利润,售价应定为( )。A.110元B.120元C.130元D.150元

考题 设有如下所示的某商场购物记录集合,每个购物篮中包含若干商品:购物篮编号商品1面包,牛奶2面包,啤酒,鸡蛋,尿布3牛奶,啤酒,尿布,可乐4面包,牛奶,啤酒,尿布5面包,牛奶,尿布,可乐现在要基于该数据集进行关联规则挖掘。如果设置最小支持度为60%,最小置信度为80%,则如下关联规则中,符合条件的是( )。A.啤酒→尿布B.(面包,尿布)→牛奶C.面包→牛奶D.(面包,啤酒)→尿布

考题 将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500 个,已知这种商品如果每个涨价 1 元,其销售量就会减少 10 个,为了获得最大利润,售价应定为()。A. 110 元B. 130 元C. 120 元D.150 元

考题 将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果每个涨价1元,其销量就会减少10个,为了获得最大利润,售价应定为( )。A.110元B.120元C.130元D.150元

考题 根据历史统计情况,某超市某种面包的日销量为 100、110、120、130、140 个的概率相同,每个面包的进价为 4 元,销售价为 5 元,但如果当天没有卖完,剩余的面包次日将以每个 3 元处理。为取得最大利润,该超市每天应进货这种面包( )个。A.110 B.120 C.130 D.140

考题 将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果每个涨价1元,其销售量就会减少10个,为了获得最大利润,售价应定为多少元?A.110B.120C.130D.150

考题 :将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果每个涨价1元,其销售量就会减少1O个,为了获得最大利润,售价应定为( )。A.110元B.12O元C.130元D.150元

考题 以下哪种情况指的是边际效用()。A.张某吃了第二个面包,满足程度从10个效用单位增加到了15个效用单位,增加了5个效用单位。B.张某吃了两个面包,共获得满足15个效用单位C.张某吃了两个面包,平均每个面包带给张某的满足程度为7.5个效用单位D.以上都不对

考题 若张某消费牛奶和面包时的边际替代率为1/4,即一单位牛奶相当于1/4单位的面包,则()。A.牛奶价格为4,面包价格为1时,张某获得最大效用B.牛奶价格为1,面包价格为4时,张某获得最大效用C.牛奶价格为10,面包价格为2时,张某应增加牛奶的消费D.以上都不对

考题 将进货单价为100元的某商品按l20元一个销售时,能卖出500个, 已知这种商品每涨价1元,其销量就会减少10个,为得到最大利润,定价应为:A: 125元 B: 130元 C: 135元 D: 140元

考题 如果说一个儿童是天才儿童,那么他的智力至少应该是( ) A.110 B.120 C.130 D.140

考题 将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果每个涨价1元,其销售量就会减少10个,为了获得最大利润,售价应定为: A. 110元 B. 120元 C. 130元 D. 150元

考题 将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果每个涨价1元,其销售量就会减少10个,为了获得最大利润,售价应定为:( )。 A.110元 B.130元 C.120元 D.150元

考题 将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果每个涨价1元,其销售量就会减多10个,为了获得最大利润,售价应定为( ) A.110元 B.120元 C.130元 D.150元

考题 将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果在原售价的基础上每个涨价1元,其销售量就会减少10个,为了获得最大利润,售价应定为()。A、110元B、120元C、130元D、150元

考题 计算题:8㎏面粉制作面包皮,成本如下:面粉54.4元,白糖8元,鸡旦4.8元,牛油9元,干酵母2.5元。如果面包皮起率为188.7%,试求每千克面包皮的成本多少?

考题 炸面包圈20个,用面粉750克,进价为3.8元/千克;豆油250克,进价为12元/千克,调料成本共计5.4元,此面包圈的单位成本是()A、1.2元B、0.5元C、0.6元D、0.56元

考题 下列哪种情况是边际效用:()A、面包的消费量从一个增加到两个,满足程度从5个效用单位增加到8个效用单位,即增加了3个效用单位。B、消费两个面包获得的满足程度为13效用单位C、消费两个面包,平均每个面包获得的满足程度为6.5个效用单位

考题 单选题以下哪种情况指的是边际效用()。A 张某吃了第二个面包,满足程度从10个效用单位增加到了15个效用单位,增加了5个效用单位。B 张某吃了两个面包,共获得满足15个效用单位C 张某吃了两个面包,平均每个面包带给张某的满足程度为7.5个效用单位D 以上都不对

考题 多选题某超市为增值税小规模纳税人,2012年3月零售粮食、食用植物油、各种水果取得含税收入40000元,销售其他商品取得含税收入240000元;为某面包厂提供有偿的广告促销业务,取得收入20000元。关于该超市当月的税务处理正确的有()A当月应缴纳增值税8155.34元B当月应缴纳增值税7572.82元C当月应缴纳营业税0D当月应缴纳营业税1000元

考题 多选题某超市销售受污染的面包,旅游者吴某购买食用后即上吐下泻,住院治疗一周后痊愈,用去治疗费、住院费等800元,误工损失300元。吴某向超市要求赔偿,超市称面包是从厂家进的货,应向厂家要求赔偿。吴某应(  )。A向厂家要求赔偿,因为面包是厂家生产的B向超市要求赔偿,因为面包是在超市购买的C向厂家和商家的上级管理部门要求赔偿D向超市要求赔偿,超市应该先予赔偿,若是厂家生产的面包受污染,再向厂家追偿E如果超市不赔偿,吴某可以向消费者协会投诉,通过调解得到赔偿

考题 单选题张某对面包的需求表示(  )。A 张某买了面包B 张某没有买面包,而买了煎饼C 面包卖每个1元时,张某准备用现有的收入买4个,而每个为2元时,准备买1个D 张某准备买10个,但钱没带够E 张某买了10个面包,但仅吃掉了5个

考题 单选题将进货单价为90元的某商品按100元一个出售时,能卖出500个,已知这种商品如果在原售价的基础上每个涨价1元,其销售量就会减少10个,为了获得最大利润,售价应定为()。A 110元B 120元C 130元D 150元