网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
小孟进了一批水果,如果他以每斤一块二的价格出售,那他就会赔4元,如果他以每斤一块五的价格出售,一共可以赚8元。现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价格卖出,那么每千克水果应定价( )元。
A.2.6
B.2.2
C.2.8
D.1.3
参考答案
更多 “ 小孟进了一批水果,如果他以每斤一块二的价格出售,那他就会赔4元,如果他以每斤一块五的价格出售,一共可以赚8元。现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价格卖出,那么每千克水果应定价( )元。A.2.6B.2.2C.2.8D.1.3 ” 相关考题
考题
小孟进了一批水果,如果他以每斤一块二的价格出售,那他就会赔4元,如果他以每斤一块五的价格出售,一共可以赚8元。现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价格卖出,那么每千克水果应定价( )元。A.2.6B.2.2C.2.8D.1.3
考题
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭成什锦糖,什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36元钱的什锦糖。问按照搭配比例他买到了多少奶糖?( ) A.0.96斤 B.2.4斤 C.3斤 D.3.6斤
考题
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭配成什锦糖,且什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%.现小王买了36块钱的什锦糖,文按搭配比例.他买到了多少奶糖?A.0.96斤B.2.4斤C.3斤D.3.6斤
考题
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭配成什锦糖,且什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖,问按搭配比例,他买到了多少奶糖?( )
A0.96斤
B2.4斤
C3斤
D3.6斤
考题
小王只购苹果和梨,苹果每斤5元,梨每斤10元。他每周有200元的收入可以花在这两种商品上,当他最大化其效用水平时,苹果对梨的边际替代率为( )。
A.0.5
B.2
C.20
D.40
考题
如果以“假如他头脑清楚,他就会认识自己的错误。假如他态度诚恳,他就会承认自己的错误。他或者没有认识自己的错误,或者没有承认自己的错误。”为前提,所推出的结论是“他头脑不清楚,并且态度不诚恳。”
热门标签
最新试卷