网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
某企业向银行借人1000万元,期限3年,到期需还本付息合计1300万元,已知(F/P,9%,3)=1.295,(F/P,10%,3)=1.331,(F/P,11%,3)=1.368,则银行贷款利率为( ) 。
A.小于9%
B.9%-10%
C.10%-11%
D.大于11%
参考答案
更多 “ 某企业向银行借人1000万元,期限3年,到期需还本付息合计1300万元,已知(F/P,9%,3)=1.295,(F/P,10%,3)=1.331,(F/P,11%,3)=1.368,则银行贷款利率为( ) 。A.小于9%B.9%-10%C.10%-11%D.大于11% ” 相关考题
考题
某项目向银行借款1 000万元,期限为3年,到期需还本付息合计1 300万元,已知(F/P, 9%,3)=1.295,(F/P,10%,3)=1.331,(F/P,11%,3)=1.368,则银行贷款利率为( )。A.小于9%B.在9%与10%之间C.在10%与11%之间D.大于11%
考题
某公司从银行贷款100万元,期限3年,到期本利和为135万元,已知(F/P,9%,3) = 1. 295, (F/P,10%,3) = 1. 331,(F/P,11%,3) = 1. 368,则银行贷款利率为:
A. 11%
考题
某企业向银行借款250万元,期限4年,年利率3%,每年复利计息一次。第四年末还本付息,则到期企业需支付给银行的利息为()万元。A.30.00
B.30.45
C.30.90
D.31.38
考题
某施工企业向银行借款250万元,期限2年,年利率6%,半年复利利息一次。第二年末还本付息,则到期企业需支付给银行的利息为()万元。
A.30.00
B.30.45
C.30.90
D.31.38
考题
某施工企业向银行借款250 万元,期限4 年,年利率3%,每年复利计息一次。第四年末还本付息,则到期企业需支付给银行的利息为( )万元。A.30.00
B.30.45
C.30.90
D.31.38
考题
某施工企业向银行借入20000万元,借款期为9年,每年的还本付息额为4000万元,则借款利率为()。(已知:(P/A,12%,9)=5.3282,(P/A,14%,9)=4.9464)A.13.72%B.12.78%C.13.02%D.15.66%
考题
9、某施工企业向银行借款100万元,年利率8%,半年复利计息一次,第三年末还本付息,则到期时企业需偿还银行()万元。 A.124.00 B.125.97 C.126.53 D.158.69
考题
4、2021年7月1日,某企业向银行借入1000万元的借款,期限3个月,到期一次还本付息,年利率为3%,借款利息按月预提,2018年9月30日该短期借款的账面价值为()万元。A.992.5B.1030C.1007.5D.1000
热门标签
最新试卷