网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
下列陈述中只有一个是正确的,请选择出来()
- A、文物保护的传统技术不如现代科技先进,应该逐渐淘汰掉
- B、一般来说,使用传统保护技术的效果其实比现代科技更好一些
- C、传统保护技术应与现代科技结合起来用不宜偏废
- D、现代保护技术用在文物上都是开始看起来不错,但时间一长就不行了
参考答案
更多 “下列陈述中只有一个是正确的,请选择出来()A、文物保护的传统技术不如现代科技先进,应该逐渐淘汰掉B、一般来说,使用传统保护技术的效果其实比现代科技更好一些C、传统保护技术应与现代科技结合起来用不宜偏废D、现代保护技术用在文物上都是开始看起来不错,但时间一长就不行了” 相关考题
考题
四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述。选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合。不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:76.小东在玩“勇士大战”游戏,进入第二关时,界面出现四个选项。第一个是“选择任意选项都需要支付游戏币”,第二个选项是“选择本项后可以得到额外游戏奖励”,第三个选项是“选择本项后游戏不会进行下去”,第四个选项是“选择某个选项不需要支付游戏币”。如果四个选项中的陈述只有一句为真.则以下哪项一定为真?A.选择任意选项都需要支付游戏币B.选择任意选项都不需要支付游戏币C.选择第二个选项后可以得到额外游戏奖励D.选择第三个选项后游戏能继续进行下去
考题
二、逻辑判断:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:91.某单位共有 20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?A.20 个人都是本科学历B.只有 1个人是本科学历C.20 个人都不是本科学历D.只有 1个人不是本科学历
考题
单选题假设下列陈述只有一个是真的,那么为真的是()A
只有乙吃了饭B
如果甲吃了饭,则乙也吃了饭C
甲或者乙吃了饭D
只有甲吃了饭
热门标签
最新试卷