网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
一封闭水箱内自由表面的绝对压强P0=12.5F104Pa,水的深度为300cm,则水箱底的绝对压强为()。
- A、12.5F104Pa
- B、1.54F105Pa
- C、41.9F104Pa
- D、306.5F104Pa
参考答案
更多 “一封闭水箱内自由表面的绝对压强P0=12.5F104Pa,水的深度为300cm,则水箱底的绝对压强为()。A、12.5F104PaB、1.54F105PaC、41.9F104PaD、306.5F104Pa” 相关考题
考题
单选题根据矿井相对瓦斯涌出量、矿井绝对瓦斯涌出量、工作面绝对瓦斯涌出量和瓦斯涌出形式,矿井瓦斯等级划分为高瓦斯矿井、低瓦斯矿井和煤与瓦斯突出矿井。下列描述中属于低瓦斯矿井的是()A
p矿井相对瓦斯通出量为8msup3/sup/t;矿井绝对瓦斯涌出量为38msup3/sup/min;矿井任一掘进工作面绝对瓦斯涌出量不大于2.5msup3/sup/min;矿井任一采煤工作面绝对瓦斯涌出量为4msup3/sup/min/pB
p矿井相对瓦斯涌出量为10msup3/sup/t;矿井绝对瓦斯涌出量为42msup3/sup/min;矿井任一掘进工作面绝对瓦斯涌出量大于4msup3/sup/min;矿井任一采煤工作面绝对瓦斯涌出量为6msup3/sup/min/pC
p矿井相对瓦斯通出量为8msup3/sup/min;矿井绝对瓦斯涌出量为42 msup3/sup/min;矿井任一掘进工作面绝对瓦斯涌出量不大于2.5msup3/sup/min;矿井任一采煤工作面绝对瓦斯涌出量为6msup3/sup/min/pD
p矿井相对瓦斯通出为12msup3/sup/t;矿井绝对瓦斯涌出量为38msup3/sup/min;矿井任一掘进工作面绝对瓦斯涌出量不大于2.5msup3/sup/min;矿井任一采煤工作面绝对瓦斯涌出量为4msup3/sup/min/p
考题
单选题一封闭水箱内自由表面的绝对压强P0=12.5×104Pa,水的深度为300cm,则水箱底的绝对压强为()。A
12.5×104PaB
1.54×105PaC
41.9×104Pa
考题
单选题标称值为100Ω的标准电阻器,其绝对误差为-0.02Ω,则相对误差为()。A
0.02B
p2×10sup-4 /sup /pC
p-2×10sup-4 /sup /pD
p-2×10sup-4/supΩ /p
考题
单选题一封闭水箱内自由表面的绝对压强P0=12.5F104Pa,水的深度为300cm,则水箱底的绝对压强为()。A
12.5F104PaB
1.54F105PaC
41.9F104PaD
306.5F104Pa
考题
单选题密闭容器内自由液面绝对压强P0=9.8kPa,液面下水深2m处的绝对压强为()A
19.6kPaB
29.4kPaC
205.8kPaD
117.6kPa
热门标签
最新试卷