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问答题
该企业8月份应缴纳的增值税。

参考答案

参考解析
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考题 该粮油加工企业本月增值税应( )元。A.留抵1804.21B.缴纳1804.21C.留抵1733.41D.缴纳1732.41

考题 该企业应缴纳增值税( )万元(不含海关代征增值税)。A.1189.80B.1748.57C.1752.86D.2678.26

考题 该企业当月应缴纳增值税( )万元。A.38.78B.39.55C.39.7D.41.5

考题 计算该商场当月应缴纳的增值税。

考题 计算甲企业当月应缴纳的增值税。

考题 该企业当期应缴纳的增值税为( )万元。A.28.19B.30.27C.32.10D.35.16

考题 该企业销售郊区项目应缴纳土地增值税( )万元。A.12235B.12335C.13235D.12135

考题 某自营出口的生产企业(位于市区)为增值税一般纳税人,2018 年 10 月应纳增值税-89 万元,出口自产货物免抵退税额 120 万元;将其自行研发的符合条件的节能环保技术转让给某科技开发公司,取得转让收入 60 万元,其中技术咨询收入 5 万元。对上述业务的税务处理,下列说法正确的有()。A.该企业的技术转让收入应缴纳增值税 3.6 万元 B.2018 年 10 月该企业应退增值税 120 万元 C.该企业的技术咨询收入应缴纳增值税 0.3 万元 D.2018 年 10 月该企业应缴纳城市维护建设税 2.17 万元 E.2018 年 10 月该企业应缴纳教育费附加 0.93 万元

考题 该企业本月应缴纳的增值税税额为(  )万元。 查看材料A.0.475 B.1.345 C.0.295 D.15.7845

考题 位于市区的某自营出口生产企业,2019年3月增值税应纳税额为-280万元,出口货物的“免抵退”税额为400万元;企业将其自行研发的动力节约技术转让给一家科技开发公司,获得不含增值税转让收入80万元。下列各项中,符合税法相关规定的有( )A.该企业应缴纳的增值税4.8万元 B.应退还该企业增值税税额为280万元 C.该企业应缴纳的教育费附加为8.52万元 D.该企业应缴纳的城市维护建设税为8.4万元

考题 某企业2015年7月实际缴纳增值税500000元,消费税220000元,土地增值税50000元。本期该企业应缴纳教育费附加()元。A、19500B、21600C、26100D、27600

考题 某钢铁企业同时从事两项业务M和N。若该企业将M和N分别核算,那么M缴纳增值税,N应缴纳3%的营业税;但若该企业未对两项业务实行分别核算而进行统一核算,则M和N统一缴纳增值税。设Y是为N业务购入产品的价值所占比例。当Y大于()时,N业务缴纳增值税的税负较缴纳营业税更轻。A、78.54%B、79.35%C、80.56%D、81.59%

考题 多选题某高尔夫球生产企业是增值税一般纳税人,其生产的高尔夫球平均销售价格(不含增值税)是25000元/箱,最高销售价格(不含增值税)是26000元/箱;该企业3月份将5箱自产高尔夫球用于换取一批生产材料。已知高尔夫球适用的消费税税率是10%,下列说法正确的有()。A该业务应缴纳的消费税为12500元B该业务应缴纳的消费税为13000元C该业务应缴纳的增值税为21250元D该业务应缴纳的增值税为22100元

考题 问答题该企业转让小轿车应缴纳的增值税。

考题 问答题该企业当月应缴纳的增值税。

考题 多选题该企业当月应缴纳增值税(  )万元。A29.83B38.05C39.7D41.5

考题 问答题该企业进口环节应缴纳的增值税。

考题 问答题该企业应缴纳的增值税。

考题 问答题计算该企业当月应缴纳增值税额。

考题 问答题计算该企业转让仓库应缴纳的土地增值税。

考题 问答题计算该企业进口设备应缴纳的增值税。

考题 问答题计算该企业在进口环节应缴纳的消费税、增值税。

考题 单选题某商业零售企业为增值税小规模纳税人。2012年6月,该企业销售商品收入(含增值税)61800元。则该企业当月应缴纳的增值税为()元。A 1248B 1854C 1766.04D 1800

考题 问答题计算该企业国内生产销售环节应缴纳的增值税、消费税。

考题 单选题该企业当期应缴纳的增值税为(  )元。A 57001.94B 57133.66C 55363.74D 55232.03

考题 单选题计算该企业当月应缴纳的增值税为(  )万元。A 9.93B 10.43C 11.53D 12.03

考题 多选题有关业务(2)该企业应缴纳的增值税,下列计算正确的是(  )。A该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+13%)×13%=13805.31(元)B该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+4%)×4%÷2=2307.69(元)C该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+3%)×3%=3495.15(元)D该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+3%)×2%=2330.10(元)

考题 问答题计算该房地产开发企业应缴纳的土地增值税。