网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
苹果的平均价格为( )。
A.6.3元/千克
B.5.6元/千克
C.5元/千克
D.6元/千克
参考答案
更多 “ 苹果的平均价格为( )。A.6.3元/千克B.5.6元/千克C.5元/千克D.6元/千克 ” 相关考题
考题
:某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为0.84元/千克,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨每运1千米收1.20元。如果在运输及销售过程中的损耗是10%,商店想要实现25%的利润,零售价应是( )A.1.5元/千克B.1.6元/千克C.1.2元/千克D.1.8元/千克
考题
某厨房购进带皮腿肉10千克,其进货单价为25元/千克,加工后得净腿肉8千克,其它猪皮、骨头等合计30元,则净腿肉的单位成本为()。
A.26.5元/千克B.28元/千克C.27元/千克D.27.5元/千克
考题
某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为0.84元/千克,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨每运1千米收1.20元。如果在运输及销售过程中的损耗是10%,商店想要实现25%的利润,零售价应是( )A.1.5元/千克B.1.6元/千克C.1.2元/千克D.1.8元/千克
考题
甲、乙、丙三人买水果,甲买了3千克苹果和2千克梨,乙买了4千克苹果和3千克梨,丙买了3千克苹果和4千克梨。乙比甲多花7元,甲比丙少花5元。问甲、乙、丙共花了多少钱?( )A.92.5元B.112.5元C.88.0元D.67.5元
考题
甲、乙、丙三人买水果,甲买了3千克苹果和2千克梨,乙买了4千克苹果和3千克梨,丙买了3千克苹果和4千克梨。乙比甲多花7元,甲比丙少花5元。问甲、乙、丙共花了多少钱?( )A.92.5元B.112.5元C.88.0元D.67.5元
考题
下列情况不会引起苹果需求发生变化的情况是()。A:某电视台宣传苹果富含维生素
B:苹果的价格从每千克10元上升到每千克14元
C:市场上梨的价格从每千克8元上升到每千克10元
D:种植苹果的成本降低
考题
孙女士在某超市购物时,看到一款促销的泰国大米,原价为:10.5元/千克,促销价为6.2元/千克。孙某觉得挺便宜,便买了1千克。孙某同时又买了一千克苹果,苹果原价为15.5元/千克,促销价为10.1元/千克,结账回家后,孙某发现超市在结账时均是按大米和苹果的原价进行结算的,于是她要求超市进行赔偿,请问超市应如何赔偿?
热门标签
最新试卷