网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)

以下关于A电脑故障的陈述中,只有一个是真的。这一真的判断是

A.显卡坏了

B.若主板坏了,那么内存条也一定出现了故障

C.主板或显卡坏了

D.主板坏了


参考答案和解析
若主板坏了,那么内存条也一定出现了故障
更多 “以下关于A电脑故障的陈述中,只有一个是真的。这一真的判断是A.显卡坏了B.若主板坏了,那么内存条也一定出现了故障C.主板或显卡坏了D.主板坏了” 相关考题
考题 某公司财务部共有包括主任在内的8名职员。有关这8名职员,以下三个断定中只有一个是真的:(1)有人是上海人;(2)有人不是上海人;(3)主任不是上海人。

考题 :以下关于A电脑故障的陈述中,只有一个是真的。这一真的判断是( )。A.显示卡坏了B.主板坏了,那么内存条也一定出现了故障C.主板或显卡坏了D.主板坏了

考题 某公司财务部共有包括主任在内的8名职员。有关这8名职员,以下三个断定中只有一个是真的:(1)有人是上海人: (2)有人不是上海人: (3)主任不是上海人。 以下哪项为真?( )A.8名职员都是上海人B.8名职员都不是上海人C.只有一个是上海人D.无法确定该部上海人的人数

考题 以下关于某案件的四个断定中只有一个是真的:(1)如果甲作案,那么乙是同案犯。(2)作案者是丙。(3)作案者是甲,但乙没有作案。(4)作案者是甲或丁。则这一真的断定是:( )A.(1)。B.(2)。C.(3)。D.(4)。

考题 某公司共有包括总经理在内的20名员工。有关这20名员工,以下三个断定中,只有一个是真的:Ⅰ.有人在该公司入股。Ⅱ.有人没在该公司入股。Ⅲ.总经理没在该公司人股。则以下哪项是真的?( ) A.20名员工都入了股B.20名员工都没入股C.只有一人人了股D.只有一人没入股

考题 关于电脑故障的陈述中,下列判断为真的是()。A.显卡坏了 B.如果主板坏了,那么内存条也一定出现了故障 C.主板或显卡坏了 D.主板坏了

考题 某公司财务部共有包括主任和秘书小李在内的10名职员,以下三个断定中只有一个是真的:I有人是广东人;II有人不是广东人;Ⅲ主任不是广东人。以下为真的一项是(  )A.小李是广东人 B.只有一个是广东人 C.小李不是广东人 D.只有一人不是广东人

考题 “只有SIP是真的,SAP才是真的;SIP是假的;所以,SAP是假的。”这一推理是()A、正确的充分条件假言推理B、错误的充分条件假言推理C、正确的必要条件假言推理D、错误的必要条件假言推理E、否定前件且否定后件式

考题 假设下列陈述只有一个是真的,那么为真的是()A、只有乙吃了饭B、如果甲吃了饭,则乙也吃了饭C、甲或者乙吃了饭D、只有甲吃了饭

考题 当且仅当相容选言判断的联言肢至少有一个是假的,该相容选言判断才是真的。

考题 对于“某甲是四川人”与“某甲不是四川人”这样两个命题,根据逻辑思维规律的要求()。A、不能同时断定它们都是真的B、可以同时断定二者都是真的 C、断定了其中一个是真的,就必须断定另个是假的D、断定了其中一个是假的,就必须断定另一个是真的 E、不能同时断定它们都是假的

考题 关于某个案件的叙述中只有一个是真的:1、如果甲做案,那么乙是同案犯;2、作案者是丙;3、作案者是甲;4、作案者是甲或丁,那么哪一句是真的?()A、第一句B、第二句C、第三句D、第四句

考题 根据逻辑思维规律的要求,对“所有S是P”与“并非有的S是P”这样两个判断()。A、可以断定它们都是真的B、不能断定它们都是假的C、如果断定了其中一个是真的,就必须断定另一个是假的D、如果断定了其中一个是假的,就必须断定另一个是真的

考题 某公司财务部共有包括主任和秘书小李在内的10名职员,以下三个断定中只有一个是真的:Ⅰ.有人是广东人Ⅱ.有人不是广东人Ⅲ.主任不是广东人以下哪项为真?( )A、小李不是广东人B、小李是广东人C、只有一人不是广东人D、只有一个是广东人

考题 真的只有雌蚊才叮人吗?

考题 以下陈述正确吗?不论正确与否,请说明理由。p值是零假设为真的概率。

考题 选言肢可以同真的是()的选言判断;选言肢只有一真的是()的选言判断。

考题 若“p”、“p∧q”和“~p∨~q”这三个命题形式中只有一个是真的,据此就可以断定变项p、q、r中必然为假的是()。

考题 对于“只有P才旷与“虽然非P,但是旷这样两种判断,根据逻辑思维规律的要求()。A、断定它们都真.就会违反矛盾律B、断定它们都假,就会违反排中律C、断定它们中一个是真,另一个是假,就会违反同一律D、根据其中一个是假的,从而断定另一个是真的,就会违反充足理由律E、根据其中一个判断是假的,从而断定另一个判断是真的,这是合乎思维规律的要求

考题 多选题对于“某甲是四川人”与“某甲不是四川人”这样两个命题,根据逻辑思维规律的要求()。A不能同时断定它们都是真的B可以同时断定二者都是真的C断定了其中一个是真的,就必须断定另个是假的D断定了其中一个是假的,就必须断定另一个是真的E不能同时断定它们都是假的

考题 单选题某公司财务部共有包括主任和秘书小李在内的10名职员,以下三个断定中只有一个是真的:Ⅰ.有人是广东人Ⅱ.有人不是广东人Ⅲ.主任不是广东人以下哪项为真?( )A 小李不是广东人B 小李是广东人C 只有一人不是广东人D 只有一个是广东人

考题 判断题当且仅当相容选言判断的联言肢至少有一个是假的,该相容选言判断才是真的。A 对B 错

考题 填空题若“p”、“p∧q”和“~p∨~q”这三个命题形式中只有一个是真的,据此就可以断定变项p、q、r中必然为假的是()。

考题 多选题对于“只有P才旷与“虽然非P,但是旷这样两种判断,根据逻辑思维规律的要求()。A断定它们都真.就会违反矛盾律B断定它们都假,就会违反排中律C断定它们中一个是真,另一个是假,就会违反同一律D根据其中一个是假的,从而断定另一个是真的,就会违反充足理由律E根据其中一个判断是假的,从而断定另一个判断是真的,这是合乎思维规律的要求

考题 单选题某公司财务部共有包括主任和秘书小李在内的10名职员,以下三个断定中只有一个真的:Ⅰ.有人是广东人Ⅱ.有人不是广东人Ⅲ.主任不是广东人以下(  )为真。A 小李不是广东人B 小李是广东人C 只有一人不是广东人D 只有一个是广东人

考题 单选题假设下列陈述只有一个是真的,那么为真的是()A 只有乙吃了饭B 如果甲吃了饭,则乙也吃了饭C 甲或者乙吃了饭D 只有甲吃了饭

考题 单选题根据逻辑思维规律的要求,对“所有S是P”与“并非有的S是P”这样两个判断()。A 可以断定它们都是真的B 不能断定它们都是假的C 如果断定了其中一个是真的,就必须断定另一个是假的D 如果断定了其中一个是假的,就必须断定另一个是真的

考题 填空题选言肢可以同真的是()的选言判断;选言肢只有一真的是()的选言判断。