网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
单选题
2017年12月,小张获得工资4800元,加班工资100元,差旅费津贴1800元,同时获得全年一次性奖金10000元。2017年12月小张需要交纳的个税是()元。(工资薪金所得,应纳税所得额在0~1500元时,税率3%,速算扣除数0;应纳税所得额在1500~4500元时,税率10%,速算扣除数105)
A
42
B
300
C
342
D
350
参考答案
参考解析
解析:
根据企业所得税法的规定,小张本月的工资总额是4900元(4800+100),应纳税所得额1400元(4900-3500),适用3%,速算扣除数0,工资薪金所得需要缴纳的个税是42。全年一次性奖金单独计算,10000÷12=833.33,适用3%,速算扣除数0,所以全年一次性奖金应缴纳的个税是10000×3%=300(元)。因此,2017年12月,小张需要缴纳的个税是342。
更多 “单选题2017年12月,小张获得工资4800元,加班工资100元,差旅费津贴1800元,同时获得全年一次性奖金10000元。2017年12月小张需要交纳的个税是()元。(工资薪金所得,应纳税所得额在0~1500元时,税率3%,速算扣除数0;应纳税所得额在1500~4500元时,税率10%,速算扣除数105)A 42B 300C 342D 350” 相关考题
考题
应付工资应为:()A、应付计时工资+应付计件工资B、应付计时工资+应付计件工资+奖金+津贴和补贴C、应付计时工资+应付计件工资+奖金+津贴和补贴+加班加点工资D、应付计时工资+应付计件工资+奖金+津贴和补贴+加班加点工资+特殊情况下支付的工资
考题
2017年12月,小张获得工资4800元,加班工资100元,差旅费津贴1800元,同时获得全年一次性奖金10000元。2017年12月小张需要交纳的个税是()元。(工资薪金所得,应纳税所得额在0~1500元时,税率3%,速算扣除数0;应纳税所得额在1500~4500元时,税率10%,速算扣除数105)A、42B、300C、342D、350
考题
张某就职于境内某网络公司,每月缴纳“五险一金”2000元。2013年12月公司拟对其发放当月工资10000元、全年一次性奖金60000元。下列张某当月工资奖金发放的各项方案中,缴纳个人所得税最少的方案是()。A、发放全年一次性奖金54000元,工资16000元B、发放全年一次性奖金55000元,工资15000元C、发放全年一次性奖金55500元,工资14500元D、发放全年一次性奖金60000元,工资10000元
考题
多选题工资总额包括( )。A计时工资B奖金C稿费D津贴E加班工资