方案三为什么不减固定成本?
发布时间:2021-01-09
方案三为什么不减固定成本?
最佳答案
同学,您好,欢迎来到帮考网,很高兴为您服务!
您说的是减什么固定成本呢,这里面是在原有的息税前利润的基础上加上新增的收入减去新增的成本的。如果固定成本有新增是应该减去的,没有新增的话不需要考虑。另外您截图的时候麻烦把题目截全。
希望我们的答疑能对您有所助益。
祝您生活愉快,考试顺利!
下面小编为大家准备了 注册会计师 的相关考题,供大家学习参考。
B.消费者如果因垄断行为受损,可以作为垄断民事案件的原告
C.专业机构或者专业人员就案件的专门性问题作出的市场调查或者经济分析报告,应当视为鉴定意见,鉴定意见是《民事诉讼法》上的一种证据
D.经人民法院准许,原被告双方聘请的专家都可以出庭并发表专业意见,专家在法庭上提供的意见是《民事诉讼法》上的一种证据
刘某是一位作家,本年发生以下收入:
(1)3月出版一本短篇小说集取得稿费8万元。该小说集中的一篇小说由电视制作中心改编成电视剧,又支付作家改编许可费10000元。
(2)3月份为某学校做当代文学讲座,每周一次,当月共4周,每次2小时,每小时酬金 600元。
(3)5月份又为一单位讲座取得酬金30000元。
(4)6月应邀出国访问期间,举办中国改革讲座,国外主办单位支付酬金2000美元,境外缴纳个人所得税200美元(外汇牌价8.3)。
(5)7月份将市区内闲置的一处住房出租用于他人居住,租期1年,每月租金2000元,房产原值70万元,当地政府规定减免比例为20%,已缴纳了营业税和房产税(城建税、教育费附加、印花税等其他税费暂忽略不计)。8月发生漏雨修缮费1000元。
根据以上资料,刘某在3-8月应如何缴纳个人所得税。
(1)稿酬纳税应由出版社扣缴税款: 80000×(1-20%)×20%×(1-30%)=8960(元) (2)改编许可属于特许权使用费,应由电视制作中心扣缴税款: 10000×(1-20%)×20%=1600(元) (3)3月讲座属于劳务报酬应纳税,应由支付所得单位扣缴税款: 600×2×4×(1-20%)×20%=768(元) (4)5月讲座属于劳务报酬应纳税,应由支付所得单位扣缴税款: 30000×(1-20%)×30%-2000=5200(元) (5)
B.信用评级机构报告