网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)

点心皮坯所用原料的成本之和,既是点心皮坯的成本。


参考答案

更多 “点心皮坯所用原料的成本之和,既是点心皮坯的成本。” 相关考题
考题 点心的(),即使点心销售价格减少点心耗用原料成本A.毛利B.成本C.利润D.税金

考题 西点考试中的耗用原料总成本是指构成点心所耗用的主料成本、配料成本和调料成本之和。此题为判断题(对,错)。

考题 用薯类面坯制作点心时,一般以(),包入馅心,成熟时或蒸或炸。 A.拍皮或捏皮B.擀皮或捏皮C.手按皮或捏皮D.拍皮或压皮

考题 混酥类点心的面坯有甜味和咸味之分,是面点中常用的基础面坯。()

考题 关于主坯下列叙述正确的句子()。A、主坯的口味是形成点心特色的关键B、主坯的软硬是形成点心特色的关键C、主坯的质感是形成点心特色的关键D、主坯的形态是形成点心特色的关键

考题 鱼蓉面坯制作点心时,一般蘸少量(),压薄成皮,包馅熟制即可。A、水B、油C、淀粉D、面粉

考题 单一点心的成本是指单一点心所用的各种主料、配料和调料的成本之和。

考题 用薯类面坯制作点心时,需用()法制皮,包入馅心。A、拍皮或捏皮B、擀皮或捏皮C、按皮或捏皮D、拍皮或压皮

考题 面点品种的成本指()所用的原材料耗费之和。A、制作点心B、生产点心C、生产品种D、制作品种

考题 在计算点心成本时,必须先计算加工后(),然后才能计算点心的成本。A、原料的单位成本B、辅料成本C、原料的总成本D、主料成本

考题 点心馅心所用的原料的净料成本与馅心所用()之和,即是点心馅的成本。A、调味料的成本B、原料的总成本C、辅料成本D、主料成本

考题 点心成本的计算,实际上是()成本的计算点心成本的计算。A、人工B、辅料C、原料D、主料

考题 点心皮胚所用原料的()之和,即是点心皮胚的成本。A、主料成本B、辅料成本C、总成本D、净料成本

考题 单一点心的成本是指单一点心所用的各种主料、配料和()的成本之和。A、调料B、原料C、辅料D、调味品

考题 熟咸馅用用料广泛,(),能缩短点心成熟时间,保持皮坯风味。

考题 在计算点心成本时,必须先计算加工前原料的单位成本,然后才能计算点心成本。

考题 点心馅心所用原料的净料成本与馅心所用调味料的成本之和,即是点心馅成本。

考题 澄粉面坯制作点心时,一般(),再包馅蒸制。A、以手捏皮B、以手按皮C、以刀压皮D、以手拍皮

考题 油酥面主坯中,以水蛋面为皮,制作的点心有()。A、叉烧B、黄桥烧饼C、桃酥D、萝ト丝酥饼

考题 批量制作的单一点心的成本计算,其计算公式是:单位点心成本 =本批点心所耗用的原料总成本/点心价格。

考题 镶嵌是在点心主坯原料的表面露出其它原料颗粒,以美化制品的成型方法。

考题 油酥面主坯中,以水油面为皮,制作的点心有(),黄桥烧饼。A、又烧酥B、桃酥C、菊花酥饼D、咖喱饺

考题 成形是用皮坯,按照点心成品的要求(),运用各种手法,将其做成各种形状的过程。A、包以馅心B、捏塑成形C、擀制成坯D、装盆上席

考题 主坯的()是形成点心特色的关键。

考题 点心馅心所用的原料的净料成本与馅心所用调味料的成本之和,即是()。A、点心主料成本B、点心馅的成本C、点心总成本D、点心净料成本

考题 面点品种的成本指生产点心所用的各种费用之和。

考题 用澄粉面坯制作点心时,一般是(),再包馅蒸制。A、以手捏皮B、以手压皮C、以刀压皮D、以手拍皮