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问答题
计算业务(1)的销项税额。

参考答案

参考解析
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考题 当月该汽车厂赠送业务应计算的增值税销项税额( )A.10.27B.10.28C.10.62D.10.71

考题 针对业务(2),指出百货商场是否需要计算增值税或消费税。如果需要计算,计算增值税的销项税额,并计算消费税的应交税金。

考题 某工业企业12月将自产的甲产品1000台分给股东,甲产品单位生产成本每台500元,含税出厂价每台936元。以下处理中正确的是()。A:应计算销项税额136000元B:应计算销项税额85000元C:应计入主营业务收入800000元D:不用通过“主营业务收入”科目核算E:应计算销项税额159120元

考题 甲航空公司为增值税一般纳税人,2019年1月取得的收入(含税)包括航空培训收入64.66万元、航空摄影收入224.72万元、湿租业务收入200.91万元、干租业务收入246.87万元、飞行通讯服务23.32万元。不考虑其他因素,甲公司计算的下列增值税销项税额,正确的有( )。 Ⅰ.航空培训收入的销项税额为3.66万元 Ⅱ.航空摄影收入的销项税额为12.72万元 Ⅲ.湿租业务收入的销项税额为29.19万元 Ⅳ.干租业务收入的销项税额为34.05万元 Ⅴ.飞行通讯服务的销项税额为1.32万元A.Ⅱ、Ⅲ B.Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ C.Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ D.Ⅰ、Ⅳ、Ⅴ E.Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ、Ⅴ

考题 某航空公司为增值税一般纳税人,2017年7月取得的含税收入包括航空培训收入57.72万元、航空摄影收入222.6万元、湿租业务收入199.8万元、干租业务收入245.7万元。该公司计算的下列增值税销项税额,正确的有()。A、航空培训收入的销项税额5.72万元B、航空摄影收入的销项税额12.6万元C、湿租业务收入的销项税额19.8万元D、干租业务收入的销项税额35.7万元

考题 问答题计算当月销售原油的增值税销项税额。

考题 问答题计算零售汽油的增值税销项税额。

考题 问答题计算甲超市销售给张女士食品的增值税销项税额。(4~5问略。)

考题 不定项题计算甲公司当月增值税销项税额的下列算式中,正确的是()。A餐饮设备出租收入的销项税额=29.25÷(1+16%)×16%=4.03 万元B餐饮、住宿收入的销项税额=1431÷(1+6%)×6%=81 万元C车辆停放收入的销项税额=11.1÷(1+10%)×10%=1.01 万元D房屋出租收入的销项税额=5.55÷(1+10%)×10%=0.5 万元

考题 问答题计算甲超市销售给张女士粉底液的增值税销项税额。

考题 多选题有关业务(3)该企业应计算的销项税额,下列处理正确的是(  )。A该企业就业务(3)应计算的销项税额=(20000+17550)×13%=4881.5(元)B该企业就业务(3)应计算的销项税额=(20000+17550)÷(1+13%)×13%=4319.91(元)C该企业就业务(3)应计算的销项税额=20000÷(1+13%)×13%=2300.88(元)D该企业就业务(3)应计算的销项税额=17550÷(1+13%)×13%=2019.03(元)

考题 问答题(2)计算业务(2)的销项税额。

考题 问答题甲商业银行增值税一般纳税人。2018年三季度发生如下经济业务:(1)第三季度取得贷款利息收入1060万元,其中加罚利息60万元;支付存款利息250万元。(2)提供票据贴票服务,取得含增值税利息收入874.5万元。提供资金结算服务,取得含增值税服务费收入37.1万元。提供账户管理服务,取得含增值税服务费收入12.72万元(3)7月1日购买债券支付价款3000万元,9月20日转让购入的债券取得收入3230万元。第二季度末金融商品转让负差50万元。(4)取得国家助学贷款利息收入8万元。金融同业往来利息收入45万元。(5)7月15日,购置一处新房产用于建储蓄所,取得增值税专用发票注明的增值税税额200万元。要求:根据上述资料,按照下列顺序计算回答问题,如有计算需计算出合计数。(1)计算业务(1)的销项税额。(2)分别计算业务(2)中的贷款服务和直接收费金融服务的销项税额。(3)计算业务(3)的销项税额。(4)计算业务(4)的销项税额。(5)计算应缴的增值税税额。

考题 问答题计算该企业当月增值税销项税额。

考题 问答题计算业务(2)的销项税额。

考题 问答题(2)请计算业务(2)应确认的增值税销项税额。

考题 问答题计算该企业8月的销项税额。

考题 问答题计算甲超市销售给张女士白酒的增值税销项税额。

考题 问答题计算该房地产开发企业上述业务增值税的销项税额。

考题 不定项题计算甲公司当月下列业务增值税销项税额的算式中,正确的是( )。A销售电动玩具的销项税额=371200÷(1+16%)×16%B销售未使用的原材料的销项税额=46400×16%C受托加工玩具的销项税额=58000÷(1+16%)×16%D销售玩具设计服务的销项税额=31800×6%

考题 不定项题计算甲公司当月增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。A餐饮设备出租收入的销项税额=29÷(1+16%)×16%=4(万元)B餐饮、住宿收入的销项税额=1431÷(1+6%)×6%=81(万元)C车辆停放收入的销项税额=11÷(1+10%)×10%=1(万元)D房屋出租收入的销项税额=5.5÷(1+10%)×10%=0.5(万元)

考题 多选题针对业务(1),下列处理正确的是(  )。A该企业就业务(1)应计算的增值税销项税额=2800×1000×13%=364000(元)B该企业就业务(1)应计算的增值税销项税额=2800×1000×(1-10%)×13%=327600(元)C该企业支付销货运杂费可以抵扣的增值税进项税额=4500×9%=405(元)D该企业支付销货运杂费可以抵扣的增值税进项税额=3000×9%=270(元)

考题 问答题计算业务(1)应缴纳的消费税。

考题 问答题计算业务(1)应调整的应纳税所得额以及应计算的增值税销项税额。

考题 问答题(1)请计算业务(1)应确认的增值税销项税额。

考题 问答题(1)计算业务(1)的销项税额。

考题 问答题计算该企业事项(1)中的销项税额。