网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:

题目内容 (请给出正确答案)
问答题
(2)请计算业务(2)应确认的增值税销项税额。

参考答案

参考解析
解析:
更多 “问答题(2)请计算业务(2)应确认的增值税销项税额。” 相关考题
考题 企业在建工程领用本企业生产的应交纳增值税的产成品,应视同销售,按计税价格计算确认销项税额。( )A.正确B.错误

考题 下列有关甲公司ll月2 13赊销商品的表述中,正确的有:A.甲公司应确认的应收账款金额为60 000元B.甲公司应确认的主营业务收入为58 500元C.甲公司应确认的增值税销项税额为8 500元D.甲公司应确认的主营业务收人为50 000元

考题 计算该企业当期应确认的增值税销项税额。

考题 计算当年应确认的销项税额;

考题 企业在建工程领用本企业生产的应交纳增值税的产成品,应视同销售,按计税价格计算确认销项税额。( )此题为判断题(对,错)。

考题 针对业务(2),指出百货商场是否需要计算增值税或消费税。如果需要计算,计算增值税的销项税额,并计算消费税的应交税金。

考题 某技术开发咨询公司为增值税一般纳税人,2019年6月发生如下业务: (1)为我国境内甲公司(小规模纳税人)提供产品研发服务,取得含税研发服务收入31.8万元,发生业务支出7.2万元。 (2)向我国境内乙公司转让一项专利权,取得技术转让收入240万元,与之相关的技术咨询收入60万元;同时转让与专利技术配套使用的设备一台,开具增值税专用发票,注明金额50万元。 (3)将2018年年底购进的一处办公用房出租,租期1年,本月预收了不含税全年租金72万元。 (4)购进电脑及办公用品,取得增值税专用发票,注明金额为100万元;同时支付运费,取得增值税专用发票,注明金额1万元。 (5)本月取得的相关凭证均符合税法规定,并在本月申报抵扣进项税额。 要求: 根据上述资料,分析回答下列问题。 (1)请计算业务(1)应确认的增值税销项税额。 (2)请计算业务(2)应确认的增值税销项税额。 (3)请计算该公司本月的应纳增值税。

考题 甲公司系某市有国际运输资质的运输公司,为增值税一般纳税人,2020年6月经营情况如下。 (1)从事国内运输服务,开具增值税专用发票,注明运输费320万元、装卸费36万元。从事国际运输服务,取得收入220万元。 (2)从事仓储服务,开具增值税专用发票,注明仓储收入110万元,装卸费18万元。 (3)出租客货两用车,取得含税收入58.76万元。 (4)国内购进小汽车,取得增值税专用发票,价款80万元,增值税10.4万元;在销售中接受运输服务,取得增值税专用发票,价款6万元,增值税0.54万元。 要求:根据上述资料和增值税法律制度的规定,回答下列问题。 (1)计算业务(1)的销项税额。 (2)计算业务(2)的销项税额。 (3)计算业务(3)的销项税额。 (4)计算6月应缴纳的增值税。

考题 某黄酒厂(增值税一般纳税人)将2吨自产黄酒发放给职工作福利,其成本4000元/吨,成本利润率10%,每吨消费税税额240元,计算该酒厂此项业务应缴纳的消费税和增值税销项税额。

考题 按照国家统一的会计制度确认收入或利得的时点早于按照增值税制度确认增值税纳税义务发生时点的,应先将相关销项税额计入()科目。A、应交税费——应交增值税(待转销项税额)B、应交税费——应交增值税(销项税额)C、应交税费——待转销项税额D、应交税费——简易计税

考题 企业将自产的产品用于职工食堂补助,根据税法相关规定,应视同销售计算确认增值税销项税额;同时要确认收入和结转成本。

考题 问答题计算业务(2)应缴纳的增值税额,该增值税额足否可以抵扣?简要说明理由。

考题 问答题(2)计算业务(2)的销项税额。

考题 问答题计算业务(2)的销项税额。

考题 单选题甲企业取得的特许权使用费应确认的增值税销项税额为( )万元。A 0B 2. 83C 3.00D 8.50

考题 问答题计算该房地产开发企业上述业务增值税的销项税额。

考题 单选题按照国家统一的会计制度确认收入或利得的时点早于按照增值税制度确认增值税纳税义务发生时点的,应先将相关销项税额计入()科目。A 应交税费——应交增值税(待转销项税额)B 应交税费——应交增值税(销项税额)C 应交税费——待转销项税额D 应交税费——简易计税

考题 多选题该公司在(2)中发生的业务,应缴纳的增值税销项税额为(  )万元。A80.5B80.2C78.2D65

考题 问答题计算业务(2)应代扣代缴的增值税。

考题 不定项题当期应确认增值税的销项税额是( )元。A921. 20B2 621. 20C3 981. 20D3320.18

考题 判断题企业将自产的产品用于职工食堂补助,根据税法相关规定,应视同销售计算确认增值税销项税额;同时要确认收入和结转成本。A 对B 错

考题 单选题业务(2)增值税的销项税额(  )万元。A 27.18B 33.02C 33.12D 33.22

考题 单选题2020年2月,甲酒厂(增值税一般纳税人)销售自产红酒,取得含增值税价款45.2万元,另收取包装物押金2. 26万元、手续费1.13万元。已知,适用的增值税税率为13%。甲酒厂该笔业务应确认的增值税销项税额为( )万元。A 5.59B 6.4C 6.56D 7.98

考题 多选题有关业务(2)该企业应缴纳的增值税,下列计算正确的是(  )。A该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+13%)×13%=13805.31(元)B该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+4%)×4%÷2=2307.69(元)C该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+3%)×3%=3495.15(元)D该企业就业务(2)应缴纳的增值税=120000÷(1+3%)×2%=2330.10(元)

考题 问答题(1)请计算业务(1)应确认的增值税销项税额。

考题 问答题计算业务(1)应调整的应纳税所得额以及应计算的增值税销项税额。

考题 不定项题下列有关甲公司11月2日赊销商品的表述中,正确的有: ( )A甲公司应确认的应收账款金额为60 000元B甲公司应确认的主营业务收入为58 500元C甲公司应确认的增值税销项税额为8500元D甲公司应确认的主营业务收入为50000元