网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
一个随机变量x的概率密度函数P(x)=x/2,0≤x≤2V,则信源的相对熵为()bit
A.0.5
B.0.72
C.1
D.1.44
参考答案和解析
B
更多 “一个随机变量x的概率密度函数P(x)=x/2,0≤x≤2V,则信源的相对熵为()bitA.0.5B.0.72C.1D.1.44” 相关考题
考题
设X1,X2是任意两个相互独立的连续型随机变量,它们的概率密度分别为f1(x)与f2(x),分布函数分别为F1(x)与F2(x),则()A、f1(x)+f2(x)必为某一随机变量的概率密度B、f1(x)f2(x)必为某一随机变量的概率密度C、F1(x)+F2(x)必为某一随机变量的分布函数D、F1(x)F2(x)必为某一随机变量的分布函数
考题
单选题设随机变量X的概率密度函数f(x)=1/[π(1+x2)],则Y=3X的概率密度函数为( )。A
1/[π(1+y2)]B
3/[π(9+y2)]C
9/[π(9+y2)]D
27/[π(9+y2)]
考题
单选题设X~N(2,22),其概率密度函数为f(x),分布函数F(x),则( )。A
P{X≤0}=P{X≥0}=0.5B
f(-x)=1-f(x)C
F(x)=-F(-x)D
P{X≥2}=P{X<2}=0.5
热门标签
最新试卷