网友您好, 请在下方输入框内输入要搜索的题目:
题目内容
(请给出正确答案)
计算题:“园林白切鸡“一盘,售价60元,若成本毛利率为96%,试求它的销售毛利率及成本是多少?
参考答案
更多 “计算题:“园林白切鸡“一盘,售价60元,若成本毛利率为96%,试求它的销售毛利率及成本是多少?” 相关考题
考题
采用毛利率法确定餐饮制品销售价格的计算公式为()。A、销售价格=成本价×(1+成本毛利率)B、销售价格=成本价×(1+销售毛利率)C、销售价格=原材料成本/(1-销售毛利率)D、销售价格=原材料成本/(1-成本毛利率)
考题
商品理论毛利率()A、公式:毛利率%=(单品售价-单品含税成本价)/单品售价×100%B、公式:毛利率%=(单品售价-单品含税成本价)/单品成本×100%C、公式:毛利率%=(单品售价-单品不含税成本价)/单品成本×100%
考题
下列餐厅菜肴售价、毛利率的计算方式正确的是哪项()?A、售价=成本*(1-毛利率),毛利率=毛利额/售价*100%B、售价=成本/(1-毛利率),毛利率=成本/售价*100%C、售价=成本/(1-毛利率),毛利率=毛利额/售价*100%D、售价=成本*(1-毛利率),毛利率=成本/售价*100%
考题
采用成本加成率法制定饮食制品售价的公式为()A、售价=定额成本×(1+成本加成率)B、售价=定额成本×(1+成本毛利率)C、售价=定额成本÷(1+成本加成率)D、售价=定额成本÷(1+成本毛利率)
考题
计算题:某厨房购进冬茹2.5千克,其进货单位为40.00元/千克,去掉冬茹脚等杂质0.2千克(不作价),涨发后得到水发冬茹5.8千克。试求水发冬菇的单位成本?用250g该水发香菇的主料,另调配料成本2.5元,制成的一盘菜的成本毛利率为70%,求这盘菜的销售价格?
考题
计算题:“冬笋肉丝”一份,用肉丝150g,冬笋75g,调味料2.4元。瘦肉进货价每千克20元,加工成肉丝净料率为75%,净冬笋每千克10.8元。若成本毛利率为117.4%,试求该菜肴售价多少?
考题
购回毛鸡一只,重1.25千克,单价为30元。把毛鸡浸制成白切鸡,调料成本是3元。如果销售毛利率为55%,该菜售价应是多少?其对应的成本毛利率又是多少?如果此鸡浸熟后重0.7千克,那么,从毛鸡到熟鸡的成率是多少?
考题
单选题成本加成率法制定饮食制品售价的公式为()A
售价=定额成本×(1+成本加成率)B
售价=定额成本×(1+成本毛利率)C
售价=定额成本÷(1+成本加成率)D
售价=定额成本÷(1+成本毛利率)
考题
单选题采用成本加成率法制定饮食制品售价的公式为()A
售价=定额成本×(1+成本加成率)B
售价=定额成本×(1+成本毛利率)C
售价=定额成本÷(1+成本加成率)D
售价=定额成本÷(1+成本毛利率)
考题
单选题采用毛利率法确定餐饮制品销售价格的计算公式为()。A
销售价格=成本价×(1+成本毛利率)B
销售价格=成本价×(1+销售毛利率)C
销售价格=原材料成本/(1-销售毛利率)D
销售价格=原材料成本/(1-成本毛利率)
热门标签
最新试卷